Автор Тема: Такие разные кошки.  (Прочитано 21266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #20 : Октября 21, 2013, 20:01:39 »
да да, вот и у нас собаки, кошки как наши дети. моя сестра говорила, что если кот давно живет, а не именно в момент беременности появился, то токсаплазмоз уже не страшен. скорее всего, вы им уже переболели. при чем для вас он мог протекать, как обычная простуда. для успокоения души можно сдать анализы и себе, и кошке. я никаких анализов не сдавала, и не переставала общаться с котами и собаками. единственное, я не мыла клетку за крысками, этим муж занимался. и то не сколько из-за инфекций, сколько просто была ленивой толстой ж*пой)))

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #21 : Октября 21, 2013, 20:05:54 »
Если что Кира меня поправит, но токсоплазмоз передается через фекалии кошек, насколько мне известно. То есть если беременная мама не контактирует с кошачьим лотком, то риск заражения минимален.
Я всю жизнь контактирую с кошками, включая и деревенских вольноотпущенных, гуляющих сами по себе, и сугубо домашних, но за всю беременность токсоплазмоз не выявлен, анализы все отрицательные.



Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #22 : Октября 21, 2013, 20:12:12 »
ну да, пусть Кира если что, и меня поправит :) про фекалии спорить не буду. так и есть. но по моему он еще и просто при близком контакте передается. хотя, я может что-то путаю. ну в любом случае, это не повод выкидывать животное. достаточно провести своевременное обследование и лечение, по мере необходимости. при желании можно максимально ограничить общение с кошкой. не брать ее на руки, мыть руки почаще, не пускать на постель и так далее. Люди! любите своих животных! не бросайте! они попадают в страшные условия! по нашему городу ездит самый страшный отлов. они уничтожают животных, в прямом смысле УНИЧТОЖАЮТ! очень жестокие существа, даже людьми их назвать не могу. нацелены они в основном на собак, но и кошкам, бывает, перепадает...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #23 : Октября 21, 2013, 21:08:06 »
Про токсоплазмоз...
Во-первых, токсоплазмозом можно заразиться не только от кошек. В конце концов кошка же тоже откуда-то им заразилась, не правда ли? И не из воздуха...
Тем не менее, часть правды в этом присутствует. Дело в том, что цикл развития токсоплазмы подразумевает пребывание в кишечнике кошки, только там возможно половое размножение токсоплазмы. Далее цисты (личинки токсоплазмы) с фекалиями попадают во внешнюю среду, где сохраняют способность к инфицированию очень длительное время, до 17 месяцев. Цисты могут находиться во внешней среде где угодно - в земле, в воде, в траве... Соответственно, подцепить это счастье мы можем где угодно и когда угодно...
во-вторых, даже если кошка с рождения живет в доме, и на улице не была ни разу, она может заболеть токсоплазмозом - мы сами ей его и принесем... :(
Кошки заражаются токсоплазмозом двумя путями - поедая загрязненный цистами токсоплазм корм, а также зараженное токсоплазмозом мясо, мышей или крыс. В городских условиях основным источником загрязнения цистами токсоплазм являются бездомные и свободно гуляющие кошки. Домашние кошки, помимо мяса, заражаются токсоплазмозом через цисты, которые хозяева приносят домой с уличной пылью и грязью. В кишечнике кошек из цист или мяса выходят токсоплазмы. Часть этих токсоплазм поражает эпителиальные клетки слизистой оболочки тонкого отдела кишечника. Паразиты размножаются внутри них и формируют цисты, выводимые наружу и служащие источником заражения для всех остальных животных, а также человека. Выделение цист после заражения начинается примерно через десять дней. Цисты токсоплазм, вышедшие из кишечника кошки, содержат токсоплазм, еще не способных заразить другие организмы. Внутри такой цисты токсоплазмы должны пройти определенное развитие, которое продолжается от одного до пяти дней. Только после такого "созревания" во внешней среде они становятся заразными для других животных и человека.

Из этого следует первый важный вывод: нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.

После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует второй важный вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно.Хронический токсоплазмоз кошки не заразен для хозяев.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #24 : Октября 21, 2013, 21:09:17 »
Про токсоплазмоз...
Во-первых, токсоплазмозом можно заразиться не только от кошек. В конце концов кошка же тоже откуда-то им заразилась, не правда ли? И не из воздуха...
Тем не менее, часть правды в этом присутствует. Дело в том, что цикл развития токсоплазмы подразумевает пребывание в кишечнике кошки, только там возможно половое размножение токсоплазмы. Далее цисты (личинки токсоплазмы) с фекалиями попадают во внешнюю среду, где сохраняют способность к инфицированию очень длительное время, до 17 месяцев. Цисты могут находиться во внешней среде где угодно - в земле, в воде, в траве... Соответственно, подцепить это счастье мы можем где угодно и когда угодно...
во-вторых, даже если кошка с рождения живет в доме, и на улице не была ни разу, она может заболеть токсоплазмозом - мы сами ей его и принесем... :(
Кошки заражаются токсоплазмозом двумя путями - поедая загрязненный цистами токсоплазм корм, а также зараженное токсоплазмозом мясо, мышей или крыс. В городских условиях основным источником загрязнения цистами токсоплазм являются бездомные и свободно гуляющие кошки. Домашние кошки, помимо мяса, заражаются токсоплазмозом через цисты, которые хозяева приносят домой с уличной пылью и грязью. В кишечнике кошек из цист или мяса выходят токсоплазмы. Часть этих токсоплазм поражает эпителиальные клетки слизистой оболочки тонкого отдела кишечника. Паразиты размножаются внутри них и формируют цисты, выводимые наружу и служащие источником заражения для всех остальных животных, а также человека. Выделение цист после заражения начинается примерно через десять дней. Цисты токсоплазм, вышедшие из кишечника кошки, содержат токсоплазм, еще не способных заразить другие организмы. Внутри такой цисты токсоплазмы должны пройти определенное развитие, которое продолжается от одного до пяти дней. Только после такого "созревания" во внешней среде они становятся заразными для других животных и человека.

Из этого следует первый важный вывод: нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.

После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует второй важный вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно.Хронический токсоплазмоз кошки не заразен для хозяев.
Если коротко - руки надо чаще мыть, и все будет хорошо ;)

Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #25 : Октября 21, 2013, 21:25:46 »
вот. и я про тоже. спасибо, Кира, за подробную информацию. хотелось бы, чтобы люди читали такие статьи и перестали отдавать своих животных, а тем более выкидывать на улицу.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #26 : Октября 21, 2013, 21:57:46 »
Кхе-кхе, меня щас пошлют конечно. Но я не столько боюсь каких-то инфекций, а боюсь, что животное приревнует и что-то сделает с малышом. Я когда первый раз забеременела, у мужа жил кот, потребовала его пристроить в другую семью, о чем ни сколечки не жалею.



Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #27 : Октября 21, 2013, 22:04:51 »
чтобы наши животные не ревновали, мы иногда давали понюхать ребенка. не прогоняли животных, если они сидели в комнате, ну и не ленились лишний раз погладить.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #28 : Октября 21, 2013, 22:05:46 »
Panter.KA, я вас частично понимаю. Все-таки это был кот вашего мужа, если для вас комфортней без кота, то муж должен был пойти вам навстречу.
Важно, что животное не выставили на улицу, а подыскали ему другой дом.



Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #29 : Октября 21, 2013, 22:07:38 »
да, хотя бы так. были в жизни такие ситуации, когда я тоже отдавала животных. но это был круг моих знакомых, я могла приехать и посмотреть, как чувствует себя животное. я вот сейчас пытаюсь шотландскую - вислоухую пристроить. пока маленькая. чет никому не нужна прям  :(

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016