Автор Тема: Такие разные кошки.  (Прочитано 21277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #10 : Сентября 29, 2013, 21:25:03 »
У меня тоже был кот, который воровал с грядки огурцы  :'( до сих пор с мамой его оплакиваем... Такой был умничка :girl in love:

Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #11 : Октября 10, 2013, 20:36:51 »
Дневник кота-параноика

 
Понедельник.

Мои похитители продолжают
донимать меня с помощью странных мелких вещиц, привязанных к нитке. Они обильно
питаются свежим мясом, в то время как я вынужден есть сухари. Единственное, что
даёт мне ещё силы — это надежда на побег, да ещё удовлетворение от разрушения
какого-нибудь подвернувшегося предмета обстановки. Завтра попробовать съесть
ещё одно растение в горшке.


Вторник.

Сегодня моя попытка
уничтожить моих похитителей, крутясь у них под ногами, почти удалась; надо
попробовать это на верхних пролётах лестницы. От отвращения к моим похитителям
меня снова вырвало; но сначала я сумел забраться на их любимый стул. Надо
попробовать ещё раз, на их кровати.


Среда.

Проспал весь день, решив
донимать моих похитителей ночью, например, требуя еды; посмотрим, как подействует
на них лишение сна.


Четверг.

Обезглавил мышь и принёс
им разодранное тело, чтобы они осознали, на что я способен, и прониклись
страхом. Они же только кудахтали и рассуждали, какой я хороший кот. Хм. Всё
отчего-то пошло не по плану.


Пятница.

Вот теперь я убедился, до
какой степени они садисты. Без всякой видимой причины меня подвергли пытке
водой. На этот раз, однако, в воду было добавлено жгучее, пенящееся вещество,
под названием "шампунь". Какие безумцы, интересно, могли выдумать
такую жидкость. Едиственное моё утешение — я всё ещё ощущаю, как мои зубы
впиваются в их палец.


Суббота.

Сегодня они устроили своё
сборище. На всё это время меня поместили в одиночное заключение. Однако, до
меня доходил шум и мерзкий запах из стеклянных ёмкостей, которые они называют
"пивом". Гораздо важнее то, что я случайно услыхал — оказывается, моё
сегодняшнее одиночное заточение связано с моей способностью причинять им
"аллергию". Надо выяснить непременно, что это и как это можно
обернуть в мою пользу.


Воскресенье.

Я убедился, что другие
заключённые находятся на особом положении, а некоторые, вероятно, подсадные
утки. Пса регулярно выпускают на волю, но он всегда возвращается сам, более чем
счастливый. Он явно не в себе. Птица же, с другой стороны, наверняка стукач.
Она изучила их жуткий язык и регулярно с ними разговаривает. Я уверен, она им
докладывает о каждом моём движении. Сейчас, помещённая в стальную клетку, она
неуязвима для меня. Но я могу ждать, время на моей стороне... ;D ;D ;D

Сообщения объединены: Октября 10, 2013, 20:46:23
мы кота Бориса подобрали на улице в возрасте 1-2 месяцев. мы его кастрировали, а он все равно продолжал метить. отдали его бабушке, в частный дом. там он у нее прожил 8 лет. потом дом продали, бабушка переехала жить к моим родителям, а кот, уличный ведь стал, на улицу в туалет ходит, отдали нам в дом. так у нас и живет. потом мы взяли кошку породы мейн-кун, не чистокровную. так она такая агрессивная оказалась, что нам страшно даже стало. она забралась в детскую комнату, и мы целый день в нее лишний раз не заходили. поняли, что подружиться нам с ней не удастся, и отдали ее обратно хозяевам. муж надел толстые зимние перчатки, чтобы ее достать, так она их продрала, и разодрала мужу руки до крови. когда приехала хозяйская дочь за ней, попросила, чтобы муж ее в коробке на заднее сидение поставил и курткой накрыл, а то она ее вообще боится. мейн-куны считаются ласковыми гигантами, мне страшно представить, что они делали с несчастной кошкой, что у нее такой характер. ну психика у нее нарушена однозначно. потом к нам прибился котенок, пушистый, разноцветный. очень такой интересный и симпатичный. я вышла на крыльцо, а она под ним сидит и мявкает. ну что делать. оставили себе. только она гадливая оказалась. я ее тапком лупила. в итоге она привыкла на улицу в туалет ходить. а желание подкинуть ее соседям меня долго не покидала. но все-таки жалко было, мы ее оставили. она нам уже второй помет приносит)))))) потом отцовский шеф подарил мне шотландскую вислоушку, по кличке Лия. красивая такая, лапочка.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2013, 20:46:23 от Evonna »

Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #12 : Октября 21, 2013, 02:23:24 »
я даже не знаю куда написать. у нас жил кот, Боря, он достался нам от бабушки. после продажи ее дома, бабушка переехала жить к моим родителям, а кота отдали нам, в частный дом. он привык шляться по улице, и в квартире жить не смог бы. котику было 8-9 лет, был найден месячным котенком. этой весной его не было несколько дней, но я точно знала, что он где-то гуляет. так и было. пришел. мы его прозвали кот-призрак. гуляет сам по себе. придет, поест, уйдет. появлялся всегда из ниоткуда. такой был серьезный парень. любой собаке мог сдачи дать, кошаков левых гонял, как котяток. и тут опять пропал куда-то. за повседневными хлопотами даже не сразу заметила его отсутствие :punish:у нас кроме него еще 2 кошки и один кот. когда поняла, что кота давно не видно и не слышно, пришла мысль, что больше его не увижу. он скорее всего умер. но до сегодняшнего дня я все-таки где-то в душе верила, что он живой. но муж сказал, что нашел его возле забора мертвым. так тоскливо стало на душе. тоска, а слез нет. непривычно и непонятно осознавать, что он больше не придет. наш добрый толстый и храбрый кот-долгожитель, кот-призрак)))))), толстокот.... как же печально, грустно и больно терять друзей. он не увидит Россию... а мы хотели забрать его с собой. он теперь насовсем останется в нашем дворе, даже когда здесь будут жить совсем другие люди.  :(

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #13 : Октября 21, 2013, 09:53:35 »
Evonna, привыкаем мы к ним... у меня кот был, Макс, чистокровный кастрированный перс-шиншилла. Умница, красавец, ласковый до невозможности... я не знала точно, сколько ему лет, так как попал он ко мне уже взрослым. У меня недалеко от работы мужик жил, он собирал их всех - брошеных, беспризорных... и пришел как-то ко мне с просьбой поделать всем прививки от бешенства. Пришли к нему, захожу в его каморку и вижу там этого шикарного кота :o правда, он был весь грязный, блохастый, в экземе,  ушным клещом... я его купила за 100 рублей... Принесла домой, накупала, обработала от всех квартирантов... откормили :) такой он славный стал. Как выяснилось, у своих первых хозяев он был не то 4 не то 5, и стал покрываться экземой. Они испугались, что он подцепил какую-то заразу и заразит ею остальных, и выкинули его. Вобщем, когда он оказался у меня ему было 4 или 5 лет... У меня к нему кроме благодарности никаких претензий не было. Ну, разве что, шерсти много от него.
А потом мы с малышкой попали в больницу, а муж обвинил во всех бедах кошек и выкинул на улицу ( кроме Макса было еще 2 ) когда я вернулась, те 2 тусили возле дома, заходили поесть в коридор, а Макса не было видно... а потом снег растаял, и мы его нашли  :'( дочка до сих пор горюет по нему, да и я часто вспоминаю...

Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #14 : Октября 21, 2013, 12:41:48 »
жестоко муж поступил(((( а хозяева-то каковы? нет бы в ветклинику бежать, а они выкинули  >:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #15 : Октября 21, 2013, 15:24:01 »
жестоко муж поступил(((( а хозяева-то каковы? нет бы в ветклинику бежать, а они выкинули  >:
это как раз из соседней темы - умные все, а ветеринару-то деньги надо платить... решили, что у него чесотка, а он просто очень аллергичный был :(
А муж - да, я с ним переругалась за это... но он городской у нас, никогда никаких животных не было, не понимает он этого. Он себя-то раз в год любит :(

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #16 : Октября 21, 2013, 15:29:07 »
кира,  а я твоего мужа понимаю. Выкидывать, конечно, не надо было. лучше отдать  кому-нибудь, но у нас такая же история была. Дима в 8 месяцев подцепил инфекцию. тоже в инфекционке  лежали, капельницы. уколы. А у нас в то время кошка была. И он, конечно с ней ползал, играл. Мы тоже в первую очередь подумали на кошку, что из-за нее это получилось. И, правда, не выкинули ее, а отвезли в деревню бабушке.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #17 : Октября 21, 2013, 15:56:43 »
Tatiana, у нас Иришке был всего месяц, контакт вообще исключен, дите на втором этаже, кошки туда даже не заходили. А внизу она либо в коляске, либо я стелила на диван одеяло ее... у меня другие соображения по поводу источника инфекции, и если бы действовать его методами, то надо было свекровь из дома выкидывать... была у нее привычка ручки целовать Иришке, пока та была крошечной... а ручки в рот... а тот рот, который их целовал, жрет все подряд в больших количествах, и в транспорте ездит, и зубы чистит раз в год, а то и реже ( у нее тройничный нерв болит, говорит, что больно зубы чистить, только полощет рот...) Но это всего лишь мои подозрения, хотя врачи их не опровергли, но и не подтвердили...

Evonna

  • Гость
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #18 : Октября 21, 2013, 17:27:50 »
ого, и ведь мужу-то так не скажешь. смертельно обидится. я вообще к животным отношусь лучше, чем к людям. они искренние, они не предают, не сплетничают за твоей спиной, прикидываясь друзьями. не считают деньги в твоем кошельке. животные просто напросто любят. для нас животные, какими бы они ни были, большими или маленькими, породистыми или нет, становятся членами семьи. и отдавать кошку или собаку из-за появления в доме ребенка считаю наивысшим предательством. всегда можно создать комфортное существование дитя и животного рядом. щаааас, меня закидают тапками. но позиция моя твердая. и не потому, что я не люблю своего ребенка, а просто потому, что и своих  животных я люблю тоже. согласна, что бывают такие ситуации, когда отдать просто необходимо, тут уж ничего не поделаешь. но когда просто мамы, начитавшись ужасов в интернете про заразу и инфекции спешно выкидывают своих животных, за них так обидно. особенно, когда животное проживет в семье лет 7 и не подозревает о таком коварном плане хозяев. не раз читала такие объявления.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Такие разные кошки.
« Ответ #19 : Октября 21, 2013, 19:44:49 »
Evonna, полностью с вами согласна!
Почему-то у многих моих знакомых во время моей беременности возникал вопрос: а куда вы кота девать будете, когда ребенок родится? А я отвечала: А почему его надо куда-то "девать"? И самое смешное, что никто толком объяснить и не мог, начинают мямлить что-то про инфекции, токсоплазмоз. Я говорю,а какие именно инфекции? А что вам известно о токсоплазмозе? Никто ничего не знает, а советы дает, стереотипы какие-то древние, что кошка - инфекция.
Ды мой кот для меня старший сынуля)  :girl in love:



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016