Автор Тема: Библиотеки.  (Прочитано 2243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн библиотекарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Библиотеки.
« : Сентября 25, 2013, 01:02:21 »
Уважаемые родители! Очень хотелось бы узнать ходите ли Вы с малышами в библиотеки города?  Если да, то  что по вашему мнению нужно изменить в библиотеках?

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Библиотеки.
« Ответ #1 : Сентября 25, 2013, 10:39:13 »
библиотекарь,  мы ходим не совсем с малышом, а с подростком, берем в основном литературу, которую на лето задают читать. Хотелось бы что бы библиотекарь мог посоветовать , что почитать, кроме литературы. которую мы берем. Пару раз спросили. а нам так и не смогли  ничего конкретного посоветовать. Я понимаю, что сейчас огромное разнообразие авторов и книг, все нельзя знать, но что-то рекомендовать, мне кажется , библиотекарь должен, что-бы хотя бы привлечь посетителей, которых, по-моему сейчас не так много в библиотеках. Я так же спрашивала книги и для более старшего возраста, но нам показали на полку с книгами и сказали - выбирайте сами.
А теперь мы купили планшет, и будем скачивать сами, ориентируясь на отзывы. Хотя, мне кажется, электронная книга в руках никогда не заменит "живую".

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Библиотеки.
« Ответ #2 : Сентября 25, 2013, 10:53:40 »
библиотекарь,  мы ходим не совсем с малышом, а с подростком, берем в основном литературу, которую на лето задают читать. Хотелось бы что бы библиотекарь мог посоветовать , что почитать, кроме литературы. которую мы берем. Пару раз спросили. а нам так и не смогли  ничего конкретного посоветовать. Я понимаю, что сейчас огромное разнообразие авторов и книг, все нельзя знать, но что-то рекомендовать, мне кажется , библиотекарь должен, что-бы хотя бы привлечь посетителей, которых, по-моему сейчас не так много в библиотеках. Я так же спрашивала книги и для более старшего возраста, но нам показали на полку с книгами и сказали - выбирайте сами.
А теперь мы купили планшет, и будем скачивать сами, ориентируясь на отзывы. Хотя, мне кажется, электронная книга в руках никогда не заменит "живую".
Полностью поддерживаю. Сын тоже читает электронные книги , но те что задают в школе  . А мне хотелось бы чтобы он читал и другую литературу. Вот только ни как не подберу что именно. То что я предлагаю - ему не интересно.

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Библиотеки.
« Ответ #3 : Сентября 25, 2013, 11:08:04 »
В библиотеке записан мой старший сын (6 лет), ходим за книжками с удовольствием. У нас хороший библеотекарь и разрешает немного задержать книжку (бывает ведь, что дети болеют: и с больным в библиотеку не пойдешь, и одного его не оставишь дома, чтоб самой сходить).

С начала учебного года библиотека стала работать по воскресеньям - это очень удобно. Хотелось бы обновления и расширения библиотечного фонда (боюсь, это не во власти библиотек).

Оффлайн Маргарита-МамаРита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Библиотеки.
« Ответ #4 : Ноября 16, 2016, 15:57:25 »
Здравствуйте, девочки! Я книжная маньячка, обожаю читать, но как-то с детства меня никто не водил в библиотеку, а потом ограничивалась библиотеками образовательных учреждений, которые посещала. Потом как-то тоже было не до библиотек. А сейчас я в декрете, всю себя посвящаю детям) и вот решила, что пришла пора познакомить старшую дочку с "книжным домом", и тут я впала в ступор: а куда идти-то? Вот представьте не знаю ни одной детской библиотеки((( Посоветуйте, пожалуйста,  в какую детскую библиотеку нам сходить? Мы живём на Ворошилова, но расположение не принципиально. Хочется, чтобы ребёнку там понравилось. Читала, что в других городах библиотеки сейчас очень современные. А как у нас в Воронеже?



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Библиотеки.
« Ответ #5 : Ноября 16, 2016, 18:37:34 »
Маргарита-МамаРита, я знаю хорошую детскую библиотеку на ул.Театральной, 19. Есть еще у нас на Левом берегу на ост.Добролюбова приличная библиотека, но вам, наверное, далековато будет...

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Библиотеки.
« Ответ #6 : Ноября 16, 2016, 20:34:20 »
Маргарита-МамаРита, на театральной областная, много книг для малышей. Но вам ближе будет библиотека им Маршака
ул. Молодогвардейцев, 7
Телефон+7 473 263?04-38, +7 473 263?00-03
Сайт cgdbvrn.ru
Открыто пн-пт 9:00–18:00

Библиотека Кубанева тоже очень хорошая, но она расчитана больше на деток средней школы и старше.
Еще если интересно можете посетить библиотеку им Добрякова
АдресВоронеж, ул. Юлюса Янониса, 10/2
Телефон+7 473 263?26-13
Сайт libvrn.ru
Открыто пн,вт,ср,чт,пт,вс 9:00–18:00

Оффлайн библиотекарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Библиотеки.
« Ответ #7 : Ноября 16, 2016, 23:51:51 »
Здравствуйте! Приглашаю Вас в детскую библиотеку №38 (адрес: ул.9 Января, д.132; тел. 246-45-71 или 89081307861 Елена). Там очень интересно, яркое помещение, правда не очень большое=) Но книжек много. Есть свой Театр Теней, работает кружок "Домовята" для деток 4-8 лет (читают, мастерят, рисуют, лепят и т.д.). Проходит очень много интересного для всей семьи. В эту пятницу 18 ноября пройдёт День рождения Деда Мороза, начнёт работать Почта Деда Мороза. 23 ноября - спектакль Театра Теней "Сюзетта ищет маму". 30 ноября - Слоноуин (День Слона). Приходите обязательно! Вот их страничка в ВК https://vk.com/club42656163
Адрес: г. Воронеж, ул. 9 Января, дом 132; тел.: (473)246-45-71 и 89081307861; e-mail: biblio38vrn@list.ru
Режим работы: с 9.00 до 18.00
                          выходной - суббота.

Оффлайн Маргарита-МамаРита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Библиотеки.
« Ответ #8 : Ноября 19, 2016, 12:53:19 »
Маргарита-МамаРита, я знаю хорошую детскую библиотеку на ул.Театральной, 19. Есть еще у нас на Левом берегу на ост.Добролюбова приличная библиотека, но вам, наверное, далековато будет...

Спасибо за совет. В библиотеку на Театральной мы отправились первым делом. Провели там два часа и еле-еле ушли) в общем начало положено. Кстати, порадовало количество новых книг. Половина из того, что я собиралась покупать в ближайшее время можно взять в библиотеке.
До Левого берега далековато, теперь в планах посещение библиотеки на 9 Января.

Сообщения объединены: Ноября 19, 2016, 13:01:08
linka, спасибо за советы. В библиотеке на Театральной уже были, очень довольны!!! Думаю остальные тоже посетим)

Сообщения объединены: Ноября 19, 2016, 13:02:37
библиотекарь, спасибо за приглашение!!!
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2016, 13:02:37 от Маргарита-МамаРита »



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016