Автор Тема: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?  (Прочитано 24993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #20 : Сентября 22, 2013, 15:09:04 »
Вика, я вот что думаю, если ребенок наедается 120 граммами, значит это её норма. Ты главное за здоровьем следи, ну и стулом соответственно. Если брать к примеру Степана, то он смесь уплетал за обе щёки и всегда больше нормы, а 3-х лет кушает ооочень плохо, совсем ничего не ест, хотя аппетит присутствует.  Анализы все хорошие (кровь, моча, глюкоза, микропейзаж, капрограмма, УЗИ брюшной полости), видимо это индивидуальная особенность.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #21 : Сентября 22, 2013, 16:18:46 »
Маргарита, ссылку я тебе не дам, это просто уже проверенно на очень многих детях.



Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #22 : Сентября 22, 2013, 16:31:57 »
я тоже знаю, что малышам, да и вообще начинают давать козье молоко разводя 1 :3


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #23 : Сентября 22, 2013, 16:38:17 »
Panter.KA, ну хотелось бы научных доказательств, а не проверок методом тыка на детях. Всё-таки медицина шагнула далеко вперед и пользоваться "бабушкиными способами" в моем понимании не оправдано. Единственное, что могу признать, когда реально в семье нет денег на адаптированную смесь. Смеси хоть и синтетический продукт, но тем не менее соотношение состава можно приравнять к составу материнского молока. Козье молоко и коровье молоко, - далеки от этого.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #24 : Сентября 22, 2013, 16:38:42 »
я тоже знаю, что малышам, да и вообще начинают давать козье молоко разводя 1 :3
Не задавала вопрос, а почему?

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #25 : Сентября 22, 2013, 16:56:23 »
Маргарита,  Жирность козьего молока составляет от 3,6 % до 6 % выше (зависит от породы)
а вот еще http://www.astromeridian.ru/medicina/kak_davat_grudnomu_rebjonku_koze_moloko.html  и вот  http://www.baby.ru/blogs/post/43441215-9354459


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #26 : Сентября 22, 2013, 17:04:01 »
Ozma, что реально надо ждать месяц,чтобы начать полноценно кормить молоком?




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #27 : Сентября 22, 2013, 17:07:31 »
Ozma, согласна. Весь вопрос в жирности молока и в его минеральных солях, которые оно содержит. Поэтому нужно делать лабораторный анализ и уже следуя из этого буторить его водой. Вот из-за всей этой песТни  я придерживаюсь мнения, что ребенка нужно кормить адаптированной смесью, а не козьим молоком.

Сообщения объединены: Сентября 22, 2013, 17:08:56
И сколько бы статей не читала на тему козьего молока, раньше одного года его категорически не рекомендуют.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #28 : Сентября 22, 2013, 17:31:48 »
Panter.KA, ну хотелось бы научных доказательств, а не проверок методом тыка на детях. Всё-таки медицина шагнула далеко вперед и пользоваться "бабушкиными способами" в моем понимании не оправдано. Единственное, что могу признать, когда реально в семье нет денег на адаптированную смесь. Смеси хоть и синтетический продукт, но тем не менее соотношение состава можно приравнять к составу материнского молока. Козье молоко и коровье молоко, - далеки от этого.
Да, именно поэтому многие богатые люди в г. Воронеже ездят за козьем молоком, а зимой в тетрадочку записываются, чтоб хоть чуть-чуть получить



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #29 : Сентября 22, 2013, 17:44:06 »
У меня дочка ела мало всегда, и грудь, и потом смеси. Да и сейчас...   ???
Но по поводу смесей, перепробовали много, названия даже не буду перечислять, одни не нравились совсем, другие ела мало, на некоторые были срыгивания, в итоге более менее нормально подошла смесь Тема, её и ели.  :)
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016