Автор Тема: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?  (Прочитано 24988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #10 : Сентября 22, 2013, 10:35:51 »
Виктория_29,  у нас ттт проблем небыло с животом. Начали прикармливать нутрилоном т.к. моим молоком не наедался. Какашки зеленищие стали, перешли на Малютки и до сих пор ее кушаем. Проблем ни каких.




Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #11 : Сентября 22, 2013, 11:06:03 »
Сначала кушали Фрисовом, потом перешли на Фрисолак, долго только его кушали, потом перешли на Нэнни, на основе козьего молока. В 1,4 перешли на козье молоко. Ездили в Шуберку брали у женщины. Разводила 1:1 с водой, кипятила и разливала про стерилизованным литровым бутылкам. Хранилось в холодильнике в течение недели.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #12 : Сентября 22, 2013, 13:42:40 »
Маргарита, Рит,вначале развести,а потом кипятить надо?А зачем так долго ре на смеси был?У меня Катя с года почти на общем столе и смесь перестали пить,когда она начала обычную пищу кушать,сама отказалась.

Сообщения объединены: Сентября 22, 2013, 14:02:12
Юля-лапуля, ну вот,я уже Нутрилон кисломолочный купила  :( вот чуяла,что надо брать Нутрилак к/м уже опробован и проверен.хотя вдруг у нас нормуль будет...
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2013, 14:02:12 от Виктория_29 »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #13 : Сентября 22, 2013, 14:17:02 »
Виктория_29, Подумай хорошо по поводу козьего молока- хотя бы до 6 месяцев, Ксюша у тебя совсем крошка, да еще были проблемы с пищеварительной системой в анамнезе ???
Хорошая смесь это всегда накладно, но может потерпеть? Многие мои знакомые кормят симплер Бифидус- да и я на ближайшее будующее к нему склоняюсь, хотя старшего до 6 м нутрии лоном комфорт кормила, а потом до года Хипом

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #14 : Сентября 22, 2013, 14:22:30 »
Маргарита, Рит,вначале развести,а потом кипятить надо?А зачем так долго ре на смеси был?У меня Катя с года почти на общем столе и смесь перестали пить,когда она начала обычную пищу кушать,сама отказалась.
Да, я сначала разводила детской водой, потом кипятила и разливала в стер.бутылки.
Степан смесь очень любил, до 4 лет её употреблял, а на общий стол мы перешли только после 2-х лет, и то понятие "общий" не совсем подходит. Взрослую пищу он не ел, я ему отдельно готовила. У нас проблемы с пищеварением были.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #15 : Сентября 22, 2013, 14:22:53 »
Виктория_29, молоко сначала кипятишь, потом разводишь. Для совсем малюсеньких рекомендуется молоко 1:3 разводить, потом 1:2, и потом 1:1
Елка, употребляя козье молоко, пищеварительная система налаживается даже у младенцев. Ни какая смесь не сравнится по пользе с молоком.



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #16 : Сентября 22, 2013, 14:26:42 »
Елка, Бифидус дорого при з/п нашего папы.вот если он все же решится поменять работу и начнет нормально зарабатывать тогда да.
да и молоко мне кажется лучше,чем синтетика...хотя хз.Ксюшка и правда слабенькая....

Рит,да я же написала,что условно общий стол,я тоже Кате отдельно варила,сейчас варю общую,но под нее подстраиваемся,т.к у папы тоже диетический стол  :) одна я страдаю от их диет,мне бы по острее...




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #17 : Сентября 22, 2013, 14:27:25 »
Сэмпер Бифидус и Лемолак тоже кушали, хорошая смесь, нам очень подходила, но однажды она надолго пропала с прилавков магазинов, пришлось переходить на другую.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #18 : Сентября 22, 2013, 14:33:31 »
Для совсем малюсеньких рекомендуется молоко 1:3 разводить, потом 1:2, и потом 1:1
Откуда такое взяла? Дай ссылку...
Много перечитала литературы и там было написано, что маленьким детям молоко рекомендуется разводить до 2-2,5% жирности. Козье молоко обычно идет 4% жирности, но естественно жирность никто не замеряет. И я бы тоже до года козье молоко не давала, только смесь, но это мои загоны...

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А какую детскую молочную смесь Вы выбрали?
« Ответ #19 : Сентября 22, 2013, 14:37:25 »
Маргарита, Рит,я с Катей тоже так считала,но у нас проблем с питанием не было и нет до сих пор.Катя кушает за троих(благо не толстеет,в папу наверно).А Ксю отказывается съедать полностью наведенную дозу.Ей сейчас положено 180 гр.съедать,а она 120 в два-три захода съедает и то редко,а так половину выпьет и радуется.Я уже и НАН и Нестожен и Семилак пробовала...вообщем одна головная боль,а не девочка :'(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016