Автор Тема: Трудности первых недель после роддома  (Прочитано 28631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #20 : Мая 10, 2011, 17:09:47 »
Эвелина, в первый месяц вообще очень сложно наладить новую жизнь-ты не стремись все дела поделать как раньше, я вот разбежалась сразу и готовить и мыть-убирать и за ребенком еще... в результате быстро перегорела и началась депрессия, молоко чуть не пропало... в общем если есть кому помогать-не прогоняй, тебе сейчас главное хорошо кушать, высыпаться и отдыхать побольше, чтобы детку кормить и нянькать.



Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #21 : Мая 10, 2011, 18:47:16 »
А у меня девочка и все-равно тааакая сисятница!
И с рук не сходит. А воду мы первый месяц кипятили и стирали пеленки руками с хозяйственным мылом!
А депрессия была, все меня раздрожало, все не так. Сейчас поспокойнее ко всему стала относиться,
старею наверное!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #22 : Мая 10, 2011, 18:51:04 »
Татик, это не старость... :), а гормональный сбой...

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 финалах За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #23 : Мая 10, 2011, 21:10:58 »
А я никогда пеленки не кипятила, мне и вголову не приходило... Стирала просто в стиралке "Ушастым нянем", и на полоскание два раза ставила, и все.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #24 : Мая 10, 2011, 21:14:40 »
А я никогда пеленки не кипятила, мне и вголову не приходило... Стирала просто в стиралке "Ушастым нянем", и на полоскание два раза ставила, и все.
Даже моя свекровь не кипятила,а она у меня до сих пор стирает все на руках с хоз.мылом....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #25 : Мая 10, 2011, 21:19:53 »
Мы тоже не кипятили, только горячим утюгом с двух сторон проглаживали первый месяц, а после месяца, на обычную одежду перешел.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #26 : Мая 10, 2011, 23:04:53 »
А я в стиралке ставлю пеленки на 95 градусов  -  вот вам и кипячение :P, и глажу с одной стороны на самой большой температуре. А в первый месяц я еще помню постоянно ела.... Только Святогор уснет - я бегом пожевать (т.к. эти моменты были редки). Потом вовремя перестала, когда сон дневной установился :crazy:

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #27 : Мая 10, 2011, 23:10:46 »
А я ни кипятила и не гладила ничего, и стирала при 60 градусах, и все в порядке

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #28 : Мая 23, 2011, 13:33:42 »
Вот я не согласна по поводу того, что нельзя класть спать на спину. Даже если малыш начнет срыгивать, он не захлебнется, т.к. у грудных детей очень хорошо развит рефлекс задержки дыхания. Поэтому их так легко научить нырять))

Не у всех, Аленка родилась маленькой 2800, в 36 недель. Она даже собственными слюнками норовила подавиться.
[/url]

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Re: Трудности первых недель после роддома
« Ответ #29 : Мая 23, 2011, 13:36:58 »
Эвелина, думаю - это нормальное явление, тем более у тебя мальчик, они "сисечники" страшные, у меня тоже круглосуточно "висел", причем и днем и ночью....

А я думала, что у меня совпадение, что Андрюшка на груди постоянно висел, в отличтие от девочек. Вообще не помню ни одного раза, когда бы он отказался от груди, даже когда плакал.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016