Автор Тема: кавинтон и пантогам для грудничка  (Прочитано 13625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
кавинтон и пантогам для грудничка
« : Сентября 03, 2013, 22:57:14 »
Скажите пожалуйста,насколько безопасны лекарства кавинтон и пантогам??? невролог выписала и поставила диагноз ПЭП. после осмотра акулиста и того что я сказала,что у дочки тремор  подбородка иногда бывает,у неё синий носогубный треугольник и родилась она синенькая с баллами по Апгар 7и 7. Но девочка доношенная,вес 3600,рост 53 см. УЗИ головного мозга мы еще не делали. вообщем гипоксия в родах(((.....в настоящий момент нам 2 месяца 1 неделя. нам назначили массаж,электрофарез с папаверином и эуфелином и пантогам с кавинтоном. пьем только пантогам....как нам показалось,что от кавинтона она стала совсем сонливая и заторможенная(((. его не пьем.
Насколько обосновано такое лечение?? читала много отзывов,что такие диагнозы ставят чуть ли не каждому второму ребенку и вообще диагноза ПЭП не существует. но и не пить лекарства тоже страшно((( а вдруг и правда что то не так....и будешь себя потом винить(((говорят невролгия после 3х месяцев проявляется. А какие  это проявления?? что не так может быть с ребенком????

Оффлайн Хоф Вера Юрьевна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: кавинтон и пантогам для грудничка
« Ответ #1 : Сентября 06, 2013, 22:49:31 »
здравствуйте!что пантогам ,что кавинтон хорошие препараты,но разного действия,не надо бояться.Думаю,что всё было назначено обосновано,судя по вашим описаниям.УЗИ головного мозга всё же сделайте,чтобы посмотреть внутренние структуры мозга на предмет кровоизлияний после родовых.проявления неврологические могут быть различными,начиная то ваших жалоб до клинического осмотра у невролога и доп.исследований.как правило от кавинтона нет заторможенности,в какой дозе давали?в этом возрасте лучше в порошках принимать

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: кавинтон и пантогам для грудничка
« Ответ #2 : Сентября 07, 2013, 00:20:34 »
здравствуйте!что пантогам ,что кавинтон хорошие препараты,но разного действия,не надо бояться.Думаю,что всё было назначено обосновано,судя по вашим описаниям.УЗИ головного мозга всё же сделайте,чтобы посмотреть внутренние структуры мозга на предмет кровоизлияний после родовых.проявления неврологические могут быть различными,начиная то ваших жалоб до клинического осмотра у невролога и доп.исследований.как правило от кавинтона нет заторможенности,в какой дозе давали?в этом возрасте лучше в порошках принимать
Назначали кавинтон по 1/4 таблеточки....толкли и с водичкой из ложечки пили. сейчас закончили курс массажа и осталось 4 дня электрофореза и так же пьем пантогам-сироп 1 мл, тоже водичкой разводим чуть-чуть. Вводить кавинтон боимся((( снова. да и как их пить в разрыв 3 часа не очень понятно....если тем более пить надо в первой половине дня.???

Оффлайн Хоф Вера Юрьевна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: кавинтон и пантогам для грудничка
« Ответ #3 : Сентября 08, 2013, 15:28:50 »
не совсем поняла про разрыв 3 часа,а кавинтон в месячном возрасте лучше пить в порошках,которые изготовит аптека на заказ по рецепту врача и совсем необязательно его пить в первой половине дня(он же на 2 раза в день назначается) вы наверно что-то не так поняли на приёме

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016