Автор Тема: Куда пойти учиться?  (Прочитано 16450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Куда пойти учиться?
« : Сентября 02, 2013, 09:46:11 »
Девочки, подскажите, куда можно пойти учиться шитью? У меня пока нет такой возможности, но если я буду знать куда идти, сколько времени на это нужно, то все и решится скорее... Есть у нас в городе такие курсы для начинающих, которые Вы могли бы порекомендовать? Оно конечно сейчас многое в интернете есть, но личного общения с профессионалом мне кажется ничто не заменит...
Всем буду благодарна за советы! :d_daisy:

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #1 : Сентября 02, 2013, 12:30:45 »
Nata_vrn,Наташ,если честно,то первоначально я-самоучка.Бабушка что-то показывала в детстве,вязать научила и крючком и на спицах.Мама вообще к машинке швейной не подходила...ну,не заладились у них отношения!  :D Потом и мама приятно была удивлена,когда я шить начала,вязать,вышивать,делать цветы,вырезать по дереву,делать игрушки...да много чего.всё было интересно,вот я и осваивала. Потом окончила школу и поступила в ВИПТ(Воронежский индустриально-педагогический техникум). Его я окончила(помимо основной профессии)с корочкой портной лёгкого женского платья 4-го разряда. Потом деток в школе учила,на заказ шила много,сейчас только для семьи и дома делаю,на остальное времени нет.Даже порой для себя что-то сшить,больше для мелкого!  :D Как-то так.Извини,что не могу подсказать или посоветовать.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2013, 12:32:37 от Юла »

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #2 : Сентября 02, 2013, 16:19:42 »
Я постою, послушаю.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #3 : Сентября 02, 2013, 17:27:01 »
Юла, ну в техникум я уже не пойду, мне бы покороче программу :D Мне как-то из центра занятости звонили (еще в первом декрете), спрашивали не хочу ли я повысить квалификацию в своей профессии, а то они группы набирают по разным направлениям. Я им сказала, что кандидату наук конечно тоже есть куда расти, но группу по интересующему меня направлению они вряд ли наберут, а вот шитью бы поучилась, и даже платно. Обещали перезвонить, но больше не звонили   :(

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #4 : Сентября 02, 2013, 18:03:26 »
Я училась у Аколеловой Людмилы Петровны. Она преподает очень давно. Дает азы построения, моделирования и шитья. Мне понравилось. Знаю, что она группу опять набирает, занятия начнутся в октябре. Есть еще школа Любакс, но там цена запредельная за год.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #5 : Сентября 02, 2013, 18:10:20 »
Нашла на соседнем форуме:8-910-341-18-4б Людмила Петровна
Первое занятие состоится 12.09.2013 в 18 часов по адресу Студенческая, д. 33
На первом занятии при себе необходимо иметь тетрадь формата А4 и 5500р.
Стоимость обучения: 11000 рублей (возможна оплата двумя равными частями)

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #6 : Сентября 02, 2013, 19:11:50 »
Марго5, спасибо за информацию!  :d_daisy: правда я не готова так быстро начать, но буду иметь ввиду, что хороший преподаватель! у нее на год рассчитан курс?

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #7 : Сентября 02, 2013, 21:02:51 »
Мы закончили учиться где то числа 15 июня. Дает все от видов швов, до обработки отдельных узлов. Построение: от трусиков детских, платье, брюки. Детские , женские, мужские. Рубашка мужская, купальник. много чего.
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 14:07:05 от Марго5 »

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #8 : Сентября 02, 2013, 21:20:10 »
Марго5, понятно, полноценный учебный год получается. А как часто занятия? Раз в неделю?

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #9 : Сентября 02, 2013, 23:30:16 »
Мы ходили 2 раза:понедельник и среда

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016