Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 142409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Отлучение от груди
« Ответ #20 : Ноября 01, 2010, 16:08:30 »
А что делать, если грудь местами затвердела? Терпеть? Сцеживать? Сегодня четвертые сутки не кормлю, первые двое суток нормально было, но потом грудь все равно постепенно налилась. Ребенок грудь не просит, что делать на знаю.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Отлучение от груди
« Ответ #21 : Ноября 01, 2010, 16:36:05 »
Обязательно к врачу. Все эти затвердевания в груди могут закончиться печально

Оффлайн Женя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
    • Наградки
Отлучение от груди
« Ответ #22 : Ноября 03, 2010, 08:40:39 »
А что делать, если грудь местами затвердела? Терпеть? Сцеживать? Сегодня четвертые сутки не кормлю, первые двое суток нормально было, но потом грудь все равно постепенно налилась. Ребенок грудь не просит, что делать на знаю.
Нужно  сцеживать, чтобы уплотнений не было. В первые двое суток не сцеживали совсем ничего? Сейчас как? к врачу ходили?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Отлучение от груди
« Ответ #23 : Ноября 03, 2010, 10:04:30 »
Первые двое суток грудь была достаточно мягкая, поэтому я ничего не делала. На третьи сутки начала ощутимо твердеть, на четвертые уплотнения появились, чувствовались затвердевшие доли. К врачу не ходила, некогда. Сцедила вчера днем 20мл, почти все уплотнения прошли, кроме одного. Поэтому вечером еще раз сцедила. Грудь опять стала мягкая. Сейчас пока мягкая, хожу с капустой. Жду, что дальше будет :( Самое ужасное, что сын ночью проснулся, сел возле меня и пальчиком показывает на футболку мою. Правда, когда я ему предложила лечь, он сразу улегся. Вот я думаю, может рано мы решили ГВ закончить, и ему еще требуется грудь? Хотя он уже давно грудь просил один раз, ночью. А потом и вовсе без груди всю ночь проспал, вот я и решила, что все, пора.

Оффлайн Женя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
    • Наградки
Отлучение от груди
« Ответ #24 : Ноября 05, 2010, 17:53:28 »
А сейчас как у вас дела?
Если в общем, то ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет и дольше, если это нужно маме и ребенку.
Ведь гораздо лучше когда ребенок сам забывает о груди, легко отвлекается, соглашается послушать сказку, почитать книжку. А не отлучать "кровавыми методами", например, щетку в лифчик класть, намазывать грудь зеленкой, горчицей, говорить что "сися - кака, бяка".  Как это повлияет на психику ребенка в дальнейшем? никто не даст точного ответа...
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 18:15:35 от Женя »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Отлучение от груди
« Ответ #25 : Ноября 06, 2010, 00:05:12 »
Сейчас все нормально. Все уплотнения ушли при помощи молокоотсоса и мази Траумель С. 
 Мне тоже не по душе "кровавые методы". Грудь на ночь и на дневной сон сын не просил уже месяца 3-4, два месяца назад отказались от всех дневных кормлений, итого, осталось только одно, ночью. Тот раз, когда он проснулся ночью и показывал пальчиком на меня, явно намекая на сисю, был единственным инцидентом. В остальном прошло все очень гладко, для ребенка во всяком случае. Не пришлось спать в другой комнате или уезжать, т.к. никаких истерик и требований со стороны сына не было. Мне кажется, я и то морально больше пострадала, терзая себя вопросом: "А не рано ли?" 
Спасибо за поддержку в тяжелый период.

Оффлайн Женя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
    • Наградки
Отлучение от груди
« Ответ #26 : Ноября 08, 2010, 02:53:29 »
Здорово, что у вас так хорошо все вышло. ;D
Ребенок все получил, что ему нужно, и спокойно расстался, перешел на новый уровень  ;)

ttt

  • Гость
Отлучение от груди
« Ответ #27 : Декабря 30, 2010, 15:16:17 »
У меня через три дня перегорело молоко, первые сутки не сцеживала, а потом грудь сильно уже налилась- сцедила 1 раз и всё прошло, а так старалась не есть  не пить , совсем немного.

Оффлайн Марина PL.

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Наградки
Отлучение от груди
« Ответ #28 : Мая 05, 2011, 23:39:57 »
младшенькому исполнилось 2 года почти месяц назад. пыталась  отлучить от груди - плакал, брыкался, бил меня кулачком. чувствую, ему рано еще... рано, наверное... надо на работу выходить... я даю ему грудь только,  когда укладываю спать. он это понимает и не просит во время бодрствования.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Отлучение от груди
« Ответ #29 : Мая 06, 2011, 00:29:37 »
Марина PL., а Вы сами как? Если желание есть, может, стоит продолжать ГВ?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016