Автор Тема: Объемы прикорма  (Прочитано 10096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #20 : Апреля 02, 2011, 23:08:06 »
Я по совету Стрекозы (еще раз спасибо, Стрекоза) в марлю заматываю я банан и яблоко - очень хорошо идет. Еще пюре из яблока и банана блендером делаю
тут сам процесс им нравится-они САМИ все кушают,а не мама все измельчила!Ванька у меня в банан таааак "вгрызается",аж до трясучки...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #21 : Апреля 08, 2011, 15:20:29 »
А мне одна знакомая докторша сказала, что в банане очень много полезных для человека вообще, и для детей особенно, веществ содержится. поэтому не стоит бояться их детям давать. Тем более, он мягкий, легко добиться нужной консистенции, да и так малыш пососать-пожевать может. Я его не блендером измельчаю, а специальной маленькой пластмассовой теркой с желобком. Она копеечная, я покупала в старом хояйственном магазине. "Рассвет" между ост. Ильича и Димитрова, знаете? Она специальная, детская. Тру на ней и яблоко, и банан, и киви. Киви нам очень помогает, если покакать трудно. И старшей дочке, и теперь сыночку даю - к вечеру или на следующий день раза три можем сходить. И витаминов в киви тоже очень много, и мягкий. Начала давать где-то месяцев с 7 (мы на ИВ).
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #22 : Апреля 08, 2011, 16:33:40 »
Девочки, не знаю в какой темке спросить, а в каком возрасте вы перестали детям еду в блендере молоть?

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #23 : Апреля 08, 2011, 16:48:15 »
Нам скоро годик, а всего пять зубов. Он жевать уже пытается, но пока не очень получается. Думаю, что когда жевательные зубки вылезают, ребенок уже сам дает понять, что он готов самостоятельно пережевывать пищу. У меня дочка в год и три месяца ела уже то же, что и мы, только без специй (мы немного измельчали - вилкой мяли, например). А у сына зубов мало, чем жевать-то? Можно постепенно менять консистенцию блюд, делать их гуще, оставлять небольшие комочки, чтобы ребенок привыкал  к твердой пище. Давать погрызть что-то. Мясные блюда в виде котлеток и тефтелек из дважды порубленного мяса и т.д. По крайней мере, мы так делаем.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #24 : Апреля 08, 2011, 16:52:12 »
Олечка, у меня совсем жевать не хотел, пожует-пожует и выплевывает, пришлось кормить его протертой пищей, аж до 2-х лет, :o в основном баночные пюрешки употреблял, мною приготовленную еду, не ел, плевался....

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #25 : Апреля 08, 2011, 16:58:11 »
Вот ведь характеры у этих малюпусек! Сами клопы-клопами, а уже со своими предпочтениями. А мы под них подстраиваемся... :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #26 : Апреля 08, 2011, 17:27:21 »
У моей маськи зубов вообще нет еще, но она на нас глядя все пытается деснами жевать-даже ложку с пюрешкой жамкает



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #27 : Апреля 08, 2011, 17:31:39 »
Yono, я думала мы одни деснами ложку жуем))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #28 : Апреля 08, 2011, 17:36:53 »
наверно они так все учатся-они же видят как мама с папой едят... я свою даже иногда обманываю-она когда в рот наберет и не глотает еду я начинаю вроде как жевать-она повторяет за мной и проглатывает.



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Объемы прикорма
« Ответ #29 : Апреля 08, 2011, 17:44:47 »
Девчонки, но ведь речь идет о небольших объемах пищи. конечно, можно что-то дать, чтобы ребенок деснами "пошамкал", поучился. Только большой объем еды, мне кажется, нужно измельчать. Ведь мы же жуем пищу, не глотаем ее кусками. А что они там деснами нажуют? Только желудочку навредят. Лучше, как Стрекоза писала, в марлечку - и пусть тренируются!
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016