Автор Тема: Хочу приобрести жильё в пригороде. Ваши советы и рекомендации  (Прочитано 41372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн роза береза

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Всем спасибо за ответы.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
роза береза, мож соседями будем ;)

Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
мы живем поселок Латная, это по Курской трассе после Девицы. У нас вода и каналья центральная, воду пьем из под крана. вроде нормальная, анализ не делала
Добрый день, Латная - это же Семилукский район? Мы тоже туда хотим перебраться, но в Губаревское сельское поселение.
(В посёлок Нoвoгyдoвка  ::/).
Тут посмотрела региональные разделы, Семилуки не нашла. Мало здесь людей оттуда? Не знаю, где про район этот и вопросы задавать. Подскажите новичку, пожалуйста.
EVA,
Цитировать
видела в Губарево отличную, новую школу, в врн таких нет, туда деток из котеджного поселка Лесково возит учиться
а отзывы от учащихся там не слышали? Как учителя, как дети, как вообще атмосфера там? Только картинки красивые нашла в интернете.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Катара, у меня коллега в Семилуках жила. Как только появилась возможность переехать, они свалили оттуда. Ей там вообще ничего не нравилось.



Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
 Panter.KA спасибо за ответ, ну она, наверное, в городе жила? Мы же планируем там дом строить, сад растить, бабочки-цветочки. А за городской инфраструктурой - в Воронеж будем ездить, если так. Участок мы уже купили там, дистанционно уже его любим и ценим. Проект баньки на первое время подобрали, поживём-посмотрим.
Жаль, что
Цитировать
вообще ничего не нравилось
, я думала хоть кружки-секции для детей там присмотреть  ???. И ещё я надеюсь на Лесково, говорят, там обеспеченные люди живут, может быть к ним инфраструктура подтянется, а мы уж сбоку-припёку.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Катара, да, она прям в самих Семилуках жила. Главной проблемой была работа. Там ее нет. За работой-это в Воронеж. А это пробки не хилые. Она на дорогу на работу тратила 2 часа утром и 2 часа вечером, и это при том, что на своем транспорте! А еще ж ребенка в сад надо! Хорошо, что рядом бабушка с дедушкой, иначе просто пипец...



Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
Panter.KA, да, работа - это основной тормоз нашего переезда, на старом месте мы с мужем уже состоялись как авторитетные специалисты, зарплату получаем, бонусы всякие за стаж, а начинать сначала ой как нелегко.
2 часа утром и 2 часа вечером
как-то грустно, мы, когда выбирали участок, доехали из центра до места за полчаса, дорога тоже была забита. Неужели утром там ещё больше пробки? Нам по 9 Января въезд в город.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Катара, я затрудняюсь ответить какие пробки на 9 января. Сто лет там не была. Но мало из Семилук въехать в Воронеж, еще же зависит от того, где именно работа в Воронеже. Может из Семилук и попадешь быстро на 9 Января, а если тебе потом на левый берег, или в Северный ехать. Да и в центре огромные пробки бывают. Я на дорогу с Северного до центра (цирк) ездила по часу порой. Обратно, бывало, даже пешком топала, потому что невероятные заторы были.



Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
Катара, Обратно, бывало, даже пешком топала, потому что невероятные заторы были
тоже хорошо и для здоровья полезно. Но лучше, конечно, по парку гулять, а не вдоль дорог :).
Спасибо за совет, будем искать работу поближе :d_daisy:.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Oly 2010

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 8
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Катара, эдравствуйте.  Я живу в мкр. Придонской и каждый день езжу на работу в центр через 9января. Пробки на 9января начинаются с 7 утра до часов 9.  Вечером тоже пробки после 16 часов и до 7-8вечера.  В пятницу и перед празниками вообще ..опа.!!! Я 29.12.14г. простояла на 9января  часа 2 в пробке.  Утром люди на работу со стороны Семилук стараются проехать по девятке до 7 утра.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016