Автор Тема: Хочу приобрести жильё в пригороде. Ваши советы и рекомендации  (Прочитано 40858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина Рижская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте, дамы и господа! Я из другого региона, но бывала в славном городе Воронеже и очень желаю приобрести коттедж, дом, или квартиру в одном из его пригородов. Будьте добры, посоветуйте наиболее перспективный вариант в территориальном плане (чтобы жильё со временем не подешевело, а наоборот). Это зависит от развития инфраструктуры города. Наверняка вы знаете, куда расширяется Воронеж. Риэлторы, как вы сами понимаете, большей частью ловчат, пытаясь извлечь для себя максимальную выгоду. Заранее огромное спасибо! :)
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 21:29:37 от Маргарита »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Очень прошу подсказать
« Ответ #1 : Августа 26, 2013, 12:46:26 »
Галина Рижская, сейчас популярностью пользуются село Ямное, Подгорное, поселок Сомово, Придонской. Это ближайший пригород, хорошо развитая инфраструктура и в тоже время благополучие в плане экологической обстановки... Может, девочки еще чего подскажут. Я сама в пригороде живу ( Краснолесный), но это уже более дальний пригород :) хотя и считаемся мы Воронежем.
А откуда Вы? И чем наш город Вас привлек?

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Очень прошу подсказать
« Ответ #2 : Августа 26, 2013, 13:32:43 »
мои родители продают дом в Ямном, мне там очень нравится и жалко дом! Там сейчас и участком много продают. Год назад 15 соток стоили полтора млн.р. в лесу, а напротив родителей участок купил быаший начальник мужа за 3млн.р

Оффлайн alaina

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 7
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Очень прошу подсказать
« Ответ #3 : Августа 26, 2013, 13:41:40 »
У меня подружка узнавала и купила землю в Репном (у нашего губернатора там дом), и первая развязка какая будет строится это остужево...


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Галина Рижская,
Пригород разный и цены на пригород тоже разные, цены в 10 км от Воронежа очень отличаются от цен в 30-40 км от города.
В ближайшем пригороде цены всегда будут расти с той же скоростью что и в городе.
Не советовала бы вам рассматривать направление Нововоронежа кроме Малышево и Ного-гремячего.
Наиболее дорогие направления это Московское(Ямное, Рамонь и т.д) и Ростовское (Репное, Отрадное, Н.Усмань и т.д)
Лично мне больше по душе это Семелуцкое и Курское (Петино, Девица, Хохольский, Курбатово и т.д) направления, да и цены там по приятнее. Но это все про дома.
В ближайшем пригороде квартир почти не знаю, Шилово, Тепличный, Придонской там много квартир, а вот пригородом мне это сложновато уже назвать, скорее отдаленный район города.

А вообще все зависит от желаемой дальности и денежных средств.



 

Оффлайн Галина Рижская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Спасибо всем, кто откликнулся и ещё напишет. Вы - замечательные люди!!! :)

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
А мне новостройки в Боровом очень понравились, если бы любила природу, уехала бы туда, еще Ямное тоже неплохой район)

А так на окранине города (на окружной) вполне доступные цены на жилье

Оффлайн Онька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
мне нравится еще Новая Усмань,с транспортом проблем нет, магазинов много,школа хорошая! у нас брат там живет в р-не пчелка, вокруг природа,прелесть!

Оффлайн роза береза

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Помогите, пожалуйста, сориентироваться по границам города Воронежа и по пригородам.Везде разные расстояния указываются, кто пишет город, кто пригород, не могу разобраться. Какие поселки вокруг города на расстоянии 10-15 км? А какие до 20-25 км? А какие до 35-40 км.?
И еще очень интересует - где частные дома на окраине рядом с микрорайоном (спальным районом), в пределах дойти свободно пешком?
И что такое Ближние сады и Дальние сады? Это дачные поселки или частные ндивидуальные дома с пропиской?
И еще вопрос - есть ли частный сектор, в котором дома топит ( наводнения)? Для меня это больная тема, я с Хабаровска, мой дом затопило наводнением и теперь я подыскиваю сухое место, но с водой не привозной а со скважиной.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
роза береза, почитайте тему "чем вам нравится и не нравится Воронеж" в разделе "давайте познакомимся" там получите исчерпывающие ответы на свои вопросы.




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016