Автор Тема: Как научиться любить кошек...?  (Прочитано 30066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #110 : Октября 10, 2013, 23:50:24 »
Марго5, ну мне как то противно кошачья шерсть по дому. то что на постель нашу, детскую лезть будет. И еще - я не люблю взрослых кошек, люблю котят.))) Ну и мужа моего в этом не переубедишь 1000% - они с братом както притащили котенка домой, а он больной оказался, день он у них был, потом они месяц в больнице лежали оба. подробностей не знаю - но чуть ли не заражение крови было. Так что тут вариантов нет у нас. я просто с себя удивляюсь ;D

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #111 : Октября 11, 2013, 10:51:46 »
В общем ситуация крайне плачевна, при всей своей как кажется "несерьезности".
Вторую неделю ругаемся с мужем без остановки.Причина в том, что муж хочет завести кота. Я же категорически против. Никогда не была любительницей животных, особенно кошек,присутствует брезгливость (после даже домашних кошке бегу руки мыть),терпеть не могу шерсть в квартире,запах кошачий и вообще все,что связано с кошками -для меня табу. Муж же просто помешался на этом коте (он любитель животных в принципе).Дошло до того,что он сказал что купит без моего ведома  и принесет (я склонна думать, что он может так сделать). Абсолютно все родные-друзья его отговаривают, но он непреклонен (хотя раньше за ним такая упертость никогда не наблюдалась).
Мало того, он хочет не просто кота, а мей-куна (кто не знает:это огромный котище, рысь в мини-варианте),который стоит 25 тыс, который вырастет размером с приличную собаку,который ест больше чем человек наверное...
В общем я вторую неделю пребываю с стрессе, ни на какие уговоры и компромиссы он не идет (в кач-ве компромисса я предлагала купить попугая, которых я тоже не особо люблю, но хотя бы он не будет меня напрягать),но нет- уперся, ищет питомники, звонит продавцам -узнает, в общем не знаю что делать и как быть...
блин... мейн крутая кошка. но если нет желания вывозить шерсть и так далее. может быть завести петерболда, сфинкса или еще что-нибудь небольшое и лысое. от них шерсти нет. они на ощупь очень приятные. запаха вроде тоже не имеют
Evonna, вы читайте дальше мои посты, мы его уже купили,так что рассматривать другие породы неактуально уже :)

Марго5, спасибо)
Настя, а дети не просят?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #112 : Октября 11, 2013, 11:11:11 »
INNA,
Цитировать
Настя, а дети не просят?
просят, как не просят)

Evonna

  • Гость
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #113 : Октября 11, 2013, 11:11:40 »
INNA, извините, каюсь, не прочла да. ну тогда желаю вам любить и жаловать вашего красавца. у меня был такой же, только агрессивный попался, зараза ::/


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #115 : Декабря 08, 2013, 22:26:31 »
В общем это свершилось: теперь в моей квартире живут три мужчины: муж, сын и кот ;D
Пока в принципе меня за день ничего не раздражало в коте, либо кот попался под стать моему характеру (покладистый), либо пока еще не обжился. В машине ехал смирно, в доме сразу нашел лоток- сходил туда , не мяукает, не надоедает (тьфу,тьфу,тьфу).
В общем, живем, посмотрим что будет дальше...

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #116 : Декабря 08, 2013, 22:32:24 »
Инна,желаю вам жить дружно)
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.


Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #118 : Декабря 09, 2013, 00:09:05 »
INNA, удачи!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #119 : Декабря 09, 2013, 12:53:49 »
INNA, удачи!
спасибо.
ночь прошла очень "весело", кот наровил залезть к нам в кровать, чему я категорически противилась, при закрывании двери он мяукал под дверью. Посмотрим,что будет дальше..

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016