Автор Тема: Как научиться любить кошек...?  (Прочитано 30064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #10 : Августа 19, 2013, 00:06:07 »
Виктория_29, вот именно, есть люди которые их любят, в есть которые не любят. И в итоге страдают те, кто не любит...

Сообщения объединены: Августа 19, 2013, 00:07:38
INNA, ну спроси, кто ему важнее?
блин) злая я. молчу)))

Виктория_29, ну если ей это противно? я люблю смотреть на всех животных в гостях у кого то. все)
спрашивала, он мне тоже в ответ "если ты меня любишь, ты мне разрешишь его купить", вот как 2 барана - он стоит на своем, я не сдаюсь. Но уже сил нет ругаться, но понимаю что я не смогу с этим котом жить ((

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #11 : Августа 19, 2013, 00:07:57 »
Иркица, а он любит... тут палка о двух концах.он почему то должен уступить из за ее неприятия,а она не должна...как то несправедливо получается.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #12 : Августа 19, 2013, 00:08:48 »
Иркица, а он любит... тут палка о двух концах.он почему то должен уступить из за ее неприятия,а она не должна...как то несправедливо получается.
вот он мне именно так говорит. И что делать я не знаю.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #13 : Августа 19, 2013, 00:13:37 »
INNA, вот если бы у тебя к примеру аллергия была бы на кошек,я бы поняла тебя,а так извини,но я на стороне твоего мужа.может это его давняя мечта,а ты ее на корню убиваешь своим категоричным отказом.
я кстати тоже раньше терпеть не могла кошек/котов,точнее в гостях мне они нравились,а вот домой не за что,только собаки.а потом с возрастом что ли понравились мне шотландцы фолды и лысики. т.ч может и ты прикипишь к котяре больше чем твой муж...




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #14 : Августа 19, 2013, 00:16:10 »
Виктория_29, повторяю- ни один человек, тем более взрослый, имеющий семью, и любящий кошек, не УМЕР от того, что жене противно держать эту животину в квартире. пусть дом покупает.
любить и не иметь-это одно, тем более, имея семью
а противно даже прикасаться и нюхать, но тем не менее себя ломать-другое. мне это не = ни разу.

хэх.. аллергия норм, а противно нюхать не норм?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #15 : Августа 19, 2013, 00:25:39 »
Я бы очень хотела жить в чистой квартире без кошек, птиц, попугаев, улиток, богомолов и т.п (в живом виде и так же в виде чучел). Но живу с ними. Ещё дочка оочень просит собачку маленькую, а сын хочет большую. Никогда бы не завела собаку себе, но не могу зарекаться, что не соглашусь купить её детям. 
Фразу "через мой труп" не понимаю. Не могу даже себе представить, если бы хоть кто угодно запрещал мне делать или иметь то, что для меня очень дорого или чем я живу.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #16 : Августа 19, 2013, 00:28:16 »
а я не понимаю фразу- если любишь, то разрешишь. от взрослого человека. ладно б ребенок просил. да, я категорична здесь.

Сообщения объединены: Августа 19, 2013, 00:28:58
чем я живу... жить надо семьей, имхо  :)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #17 : Августа 19, 2013, 00:31:00 »
Девоньки, читаю вас и думаю: вот так всегда, что те, кто может иметь кошек, те не хотят, а кто хочет - те не могут. Последнее - наша семья. Обожает муж котов, просто балдеет от них. А Аллергия не даёт их заводить. А лысую он за кота не считает)) короче, выход один - строить дом будем скоро, ради кота ))))))))))))))))
А вот что Инне делать - я не знаю...

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #18 : Августа 19, 2013, 00:53:52 »
я очень ценю свою личную свободу, поэтому и чужую свободу стараюсь не ограничивать. Но в этом и вся проблема. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Противостоять тяжело, это война, и будут жертвы (или трупы, как угодно).
Надо как-то все-таки пытаться разумно решать, обсудить, предложить свои варианты, найти что-то среднее или более приемлемое.
Хорошо конечно, когда у людей одинаковые интересы и они смотрят в одну сторону, но это не всегда так бывает.
Можно и плюнуть, пойти искать себе другого спутника жизни. Но это каждый решает себе сам.

Кстати, в названии темы таки есть надежда что все будет хорошо...  :)

Сообщения объединены: Августа 19, 2013, 01:18:48

чем я живу... жить надо семьей, имхо  :)
если бы семья стала моей тюрьмой, я бы задумалась, нужна ли она мне вообще...

объясню, у меня есть некоторые интересы, которые тоже мало кому нравятся в семье, может быть даже они противны кому-то. Но я знаю, что мне это позволяют. А если друг другу не уступать, то и нечего тогда вместе жить, .опка об .опку и кто дальше)

Сообщения объединены: Августа 19, 2013, 01:22:11
Девочки, вот вы пишите - строить дом. А чем он спасет положение? В 10 раз больше срача будет, в квартире-то полегче убирать.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2013, 01:22:11 от fanta »
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #19 : Августа 19, 2013, 01:29:36 »
Инна, мой муж таким вот образом привел собаку. Ребенку 3 месяца, собаке 8 месяцев, я с ней прожила почти 1,5 года, конечно я к ней привыкла, но не сказала бы, что она стала моей любимицей. Я помню тогда ТАК ОБИДЕЛАСЬ, просто не передать словами  :'( А если найти компромисс, другое животное, не кошку ;D  а рыбок например.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016