Автор Тема: Можно ли детям давать сыр  (Прочитано 11699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #10 : Февраля 19, 2012, 10:10:06 »
Моя тоже лопает сыр с года и не по 50 гр.,а по желанию.Может весь день бегать к холодильнику.Вот у меня другая беда.Я на свою голову ей как то колбасы дала,так все теперь колбаса,сосиски это наше все.Требует,в истерики впадает.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #11 : Февраля 19, 2012, 14:22:02 »
Моя тоже лопает сыр с года и не по 50 гр.,а по желанию.Может весь день бегать к холодильнику.Вот у меня другая беда.Я на свою голову ей как то колбасы дала,так все теперь колбаса,сосиски это наше все.Требует,в истерики впадает.
Ну у нас не до трясучки,но колбасу и сосиски любит.Я просто стала покупать дорогущие сосиски и колбасу проверенных фирм.Колбасу отвариваю и даю,но без фанатизма.Сосиски тоже варю,а потом чуть в микроволновке довожу до вкусного состояния.В деь либо то,либо то.Сосиски максимум 2 шт в день


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #12 : Февраля 19, 2012, 15:37:18 »
Слышала, что детские сосиски воронежского мясокомбината неплохие, а вы что покупаете?

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #13 : Февраля 19, 2012, 15:56:05 »
Слышала, что детские сосиски воронежского мясокомбината неплохие, а вы что покупаете?
Инога и их покупаем.У меня свекровь в этом плане прошареная,она то и покупает сыну колбасные изделия.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн veduga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 13
  • Дайте нам лучших матерей и мы будем лучшими людьми
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #14 : Февраля 19, 2012, 18:01:09 »
у меня тоже сын сильно любит сыр и ест примерно с 2 лет.Но было два случая в разном возрасте,когда он отравился  сыром. не потому что  он был несвежим, а потому что состав   сыра для детей неподходящий.
Врач запретила давать сыры  до 5-6 лет, потому что у детей недостаточно развита ферментативная система,чтобы его переваривать ,а сыр продукт условно полезный и тяжелый.
 Там состав еще тот

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #15 : Февраля 19, 2012, 18:44:41 »
мы иногда мусолим сыр, может и проглотить. в основном адыгейский. а так мы сосисочные души  ;D

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #16 : Февраля 19, 2012, 21:07:58 »
а нам нельзя сыр,мы его не едим

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #17 : Февраля 20, 2012, 15:48:00 »
tigrenka9, почему нельзя?
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #18 : Февраля 20, 2012, 16:12:47 »
Мы где-то с годика сыр кушаем, пробовали разный, все,ттт,хорошо :) а сосиски/колбасу я не даю принципиально (мы и сами практически их не едим, только колбасу редко)



Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
Re: Можно ли детям давать сыр
« Ответ #19 : Февраля 20, 2012, 22:09:01 »
Мы где-то с годика сыр кушаем, пробовали разный, все,ттт,хорошо :) а сосиски/колбасу я не даю принципиально (мы и сами практически их не едим, только колбасу редко)
У нас все так же. Сыр я выбираю несоленый и неострый. Сосиски мне очень понравились Захаровского мясокомбината, там состав натуральный и при варке вода не окрашивается. Это не мало важно. И сами они бледненькие.  Но это я себе покупала. Сын такое еще не пробовал.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016