Автор Тема: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?  (Прочитано 49646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена-Машуткина и Максимкина Мама

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Репутация: 56
  • Детский и семейный фотограф
  • Наградки За грудное вскармливание больше года За победу в 2 фотодуэлях За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #370 : Апреля 22, 2016, 23:16:26 »
Mileno4ka, дедушка ваш золотой ;) и невооруженным глазом видно как девочки его любят)))

Добро пожаловать на мой сайт lenamaksimenkova.ru
Приглашаю всех в свою группу http://vk.com/lena.maksimenkova
Страничка на ДИСФО http://disfo.ru/profile/lena-maksim/

Оффлайн Улыбка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #371 : Апреля 23, 2016, 20:20:38 »
Счастье, когда  такой дедушка.

У нас свекр - золотой дедушка был, умер уже три года назад. А мой отец отсутствует с моих 3-х лет  в моей жизни.

Так что бывает, что дедушек просто нет....
Когда дедушка хороший - за таким и душа плачет, и воспоминания светлые. В ваших словах о своем отце горечь чувствуется, но кто его знает каким бы он был папой, и каким дедушкой. Может таким, что и жалеть об его отсутствии не стоит. Пример плохой, конечно, но у нас женщина работает, как начинает другой раз рассказывать что у них дедушка творит когда выпьет, так ну его, такого лучше и не знать, дети только пугаются.

Оффлайн gvinea

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #372 : Апреля 23, 2016, 21:28:49 »
мои и рады бы помочь, но к сожалению живем очень далеко друг от друга. А у мужа родителей нет к сожалению, но уверенна, что если бы свекровь была жива, то непременно помогала бы.

Оффлайн lidael

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #373 : Апреля 24, 2016, 02:03:16 »
Свекровь очень помогает. Уже расслабились, каждые выходные дитя (2 года) у нее с ночевкой, а мы свои дела делаем.
Ответную помощь никогда не просит, а мне даже неудобно, эксплуатируем ее как-то...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #374 : Апреля 25, 2016, 12:52:05 »
lidael, я наверное тупая, но я искренне не понимаю-зачем каждые выходные отдавать ре?

Оффлайн lidael

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #375 : Апреля 25, 2016, 12:53:36 »
EVA, а почему нет? Если ребенок доволен, бабушка тем более и нам на свои дела времени появляется побольше?

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #376 : Апреля 25, 2016, 12:55:59 »
lidael, никогда этого не понимала, но тут каждому свое  ;) я по принципу- все свое ношу с собой  ;D

Оффлайн lidael

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #377 : Апреля 25, 2016, 13:02:36 »
EVA, ну это действительно каждый живет так, как ему удобно. И детей также воспитывает. =)
У меня пример перед глазами - подруга с рождения ребенка практически никого к нему не подпускала ("Вы все делаете не так. И пеленать нужно по-другому и кормить" ну и все такое), теперь бабушки привычные к этому, ей к врачу сходить проблема, с бабушками не так просто договориться.
Наша бабушка к себе бы, наверное, внучку забрала бы, но я придерживаюсь позиции "Золотой середины", во всем должна быть мера. Пока для всех в удовольствие, не вижу смысла обламывать чьи-то желания.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #378 : Апреля 27, 2016, 12:03:27 »
EVA, Тань, я тоже также раньше рассуждала, как и ты)а теперь каждую пятницу - у нас с мужем романтик-кино, кафе, театр, все, что хотим)вот сейчас дедушка в санатории - мы без пятницы :(а уже привыкли ;D



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #379 : Апреля 28, 2016, 18:49:57 »
Mileno4ka;) Насть, ну не знаю, не знаю, с тобой ругаться не хочу  :-*

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016