Автор Тема: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?  (Прочитано 49530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #10 : Марта 24, 2011, 17:07:54 »
Мой папа с мачехой живет в Москве, приезжают раз в три месяца, помощью это не назовёшь. А у свекрови за 2 недели до родов (моих) случился инсульт (уже 3-ий), так что из нее тоже помощник никакой... Но сейчас она приезжает (точнее муж привозит) к нам иногда по воскресениям на пару часов, когда у нас с мужем игры ЧГК и сидет с Сержиком. Но даже по этим нескольким мгновениям я понимаю, что если бы инсульт не произошел и она приехала к нам жить - помогать с маленьким ребенком, мне бы было в сто раз тяжелее, чем одной!


Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #12 : Апреля 24, 2011, 22:11:58 »
Мне мой папа помогает очень сильно. Мама - что купить-привезти-оплатить. А свекрушку и и свекра последний раз видела на выписке из роддома. И, слава Богу, если честно O0 O0 O0

Оффлайн Танюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #13 : Апреля 30, 2011, 00:04:36 »
Мне помогает моя мама!  После роддома поехали к маме, прожили там 2 месяца, сейчас живем  у  мужа,свекровь практически не ходит (чему я очень рада), а если вдруг надо будет оставить нашу малышку, то я попрошу об этом свою маму, а если она не сможет, то я лучше либо отменю. то что задумала, либо с собой ребенка возьму. Просто я не доверю ей!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы За победу в конкурсе "Кто тут плачет?"
    • Наградки
О, а я сейчас кайфую - два дедушки, 2 бабушки, все внуков давно не видели и на расхват они)))

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Настя, пользуйся моментом !) !) !)

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
мне помогают очень, жаль, что здоровье не позволяет им проводить больше времени с дочей :)

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Нам не помогают. Иногда думаю, что так даже лучше. Мы с мужем придерживаемся определенных взглядов на воспитание, а бабушки-дедушки не желают прислушиваться к этому, свекор из вредности делает наоборот, на замечания не реагирует. Я для себя давно решила, что лучше мамы и папы для ребенка никого не существует, поэтому ребенка со старшими родственниками не оставляем, везде ходим вместе

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы За победу в конкурсе "Кто тут плачет?"
    • Наградки
Настя, пользуйся моментом !) !) !)
Оо, как я пользуюсь))) Вчера вот детей от мамы забрала - 2 ночи там ночевали))

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
lenavoronezh, и правильно делаете - а то потом уже будете наблюдать, как в вашем ребенке проявляются плоды бабадединого воспитания O0

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016