Автор Тема: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?  (Прочитано 49534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Помогают ли ваши родители и родители вашего мужа вам с ребенком? Как вы к этому относитесь:нравится, не нравится, вам может быть неудобно?

У нас свекровь приезжает каждую субботу (+ прошу ее ходить с нами в поликлинику ,если муж на работе), моя мама живет не в Воронеже - приезжает 1раз в месяц на 3 дня. Отношусь к их помощи с огромным удовольствием, и не считаю чем-то зазорным просто полежать на диване, когда бабушка нянчится с малышом ^-^

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #1 : Марта 15, 2011, 14:49:30 »
Сложилось так что мою старшую дочь практически и воспитали дедушка с бабушкой. Я училась, на семейном совете было решено не бросать очное обучение.Я очень благодарна своим родителям, но  сейчас я настолько наслаждаюсь своим материнством, что часто отвергаю предложенную помощь.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #2 : Марта 15, 2011, 21:02:52 »
Я не люблю самодеятельности...устраивает помощь по моей просьбе(я не гордая-прошу когда требуется),но свекровь(мы живем вместе)этого не понимает и ведет себя как та затычка в бочке...аж бесит...,а вот моя мама всегда готова придти на помощь когда это ПОТРЕБУЕТСЯ!))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #3 : Марта 15, 2011, 22:49:58 »
А мы живем с моей мамой, она работает, но я стараюсь все делать сама, если только надо куда-то уехать, тогда прошу посидеть, но уехать не на гулянку, а по делам. Когда с работы она приходит, может посидеть с Аликой, а так мы с мужем стараемся сами все делать. А свекровь у нас в другом городе.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #4 : Марта 16, 2011, 10:42:54 »
Очень помогали мои родители. Дедушка часто гулял с сыном, вместе ходим в поликлинику, бабушка периодически забирала к себе переночевать, а иногда и на 2-3 дня, чтобы у нас с мужем была возможность отдохнуть и провести время вдвоем.....ОЧень им благодарна за помощь.....Свекра и свекрови у меня давно нет, да и других помощников - нет, а теперь вот и мамы не стало.....

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #5 : Марта 16, 2011, 10:44:31 »
Очень помогали мои родители. Дедушка часто гулял с сыном, вместе ходим в поликлинику, бабушка периодически забирала к себе переночевать, а иногда и на 2-3 дня, чтобы у нас с мужем была возможность отдохнуть и провести время вдвоем.....ОЧень им благодарна за помощь.....Свекра и свекрови у меня давно нет, да и других помощников - нет, а теперь вот и мамы не стало.....
(((((((((((((((((((((((((

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #6 : Марта 16, 2011, 10:51:36 »
мамы к сожалению у меня уже нет, а папа не смотря на возраст, за 70 лет, очень помогает с малышом, сидит когда няня болеет, ночью встает когда он уж совсем разбуянится, успокаивает. А свекры далеко, работают, приезжают только по праздникам

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #7 : Марта 16, 2011, 22:36:19 »
У меня мама малыша воспитывала, а я на дневном училась. Очень благодарна родителям!


Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #8 : Марта 16, 2011, 22:45:14 »
Да, родители молодцы, только мы это понимаем, когда сами становимся родителями, а по молодости.... где наши мозги!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Помогают ли ваши родители вам с ребенком?
« Ответ #9 : Марта 20, 2011, 22:15:56 »
Мы живем в другом городе, но родители помогают. Приезжают в гости. Тогда у нас с мужем есть возможность сходить куда-нибудь вдвоем. Еще мы к ним приезжаем :) Я с удовольствием принимаю помощь, очень благодарна за нее. А еще нам периодически помогают друзья! Последний раз ходили вместе в театр, а сына отдавали подружке на пару часов )

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016