Автор Тема: Родимое пятно или нет?  (Прочитано 2338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Родимое пятно или нет?
« : Августа 08, 2013, 23:27:52 »
Доброго времени суток!Обращаюсь с вопросом сюда, т.к. раздела Дерматологии у нас на форуме к сожалению нет.

Уже третий год маемся с одним вопросом: что за пятно у ребенка на руке? Обращались к нескольким педиатрам, двум дерматологам - но никто внятного ответа дать не может!Куда обращаться - не знаю, хочется найти специалиста, который бы ответил на все наши вопросы.

Пятно с первых дней жизни,сначала было маленькое, никак не проявляло себя,было бледным-еле видным. Потом начало расти, и меняться: то увеличится,то уменьшится, может покраснеть,может вздуться,становиться плотным, и последнее - после посещения моря - оно стало чесаться.От каких факторов это происходит - не известно.Дерматологи говорят, что это не аллергия, это родимое пятно, и что такие изменения могут быть - ничего страшного. Но в некоторых источниках я прочитала, что это все -признаки перерождения родимого пятна, и что необходимо консультироваться у врача-дерматолога. Но (как я писала выше) врачи не видят причин для беспокойств. Я же их вижу.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.

Прилагаю фото (фото не моего ребенка, а найденное в интернете - но оно такое же ,как и у моего сына)

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Родимое пятно или нет?
« Ответ #1 : Августа 09, 2013, 00:21:44 »
Здравствуйте! Думаю, что Вам лучше всего проконсультироваться у специалистов в этой области, профессоров кафедры дерматовенерологии ВГМА.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Родимое пятно или нет?
« Ответ #2 : Августа 09, 2013, 11:02:33 »
Здравствуйте! Думаю, что Вам лучше всего проконсультироваться у специалистов в этой области, профессоров кафедры дерматовенерологии ВГМА.
спасибо,  не знаете как можно к ним попасть на консультацию?

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Родимое пятно или нет?
« Ответ #3 : Августа 10, 2013, 14:37:14 »
Вот здесь можно узнать подробнее - http://gkb7.medportal.oblzdrav.vrn.ru/


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016