Автор Тема: Фамилия - девичья или мужа?  (Прочитано 42470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #20 : Апреля 08, 2011, 15:19:57 »
Я придерживаюсь мнения, что семья должна быть с одной фамилией.
я тоже так думаю. Лично для меня было бы некомфортоно, что у меня фамилия отличная от фамилии моих детей
Я собственно из-за этого замуж за 2 недели до родов и собралась, я считаю в семье должна быть одна фамилия. Тем более у меня была фамилия с ошибкой (у папы еще перепутали) и меня постоянно неправильно называли, бред, надоело. А документы, только паспорт поменяла, всё остальное меняли на работе.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #21 : Апреля 08, 2011, 19:12:26 »
Больше всего фамилий было, наверное, у меня!!! 8) :D
1 фамилия - при рождении от папы, но как потом выяснилось, что папу в свое время усыновили и поменяли ему фамилию, так что в принципе при рождении могла быть и другая фамилия.
2 фамилия - мама развелась, вышла за муж, меня папа удочерил и фамилию мне поменяли.
3 фамилия - дура была - вышла за муж, поменяла фамилию - взяла фамилию мужа, сама не знаю зачем (опять дура была!), т.к. именно эту фамилию терпеть никогда не могла и сроду не думала, что и у меня такая может быть
4 фамилия - поумнела развелась, вышла за муж, взяла опять фамилию мужа, теперь всем довольна в том числе и своей теперешней фамилией!  :)
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #22 : Апреля 08, 2011, 19:16:27 »
Больше всего фамилий было, наверное, у меня!!! 8) :D
1 фамилия - при рождении от папы, но как потом выяснилось, что папу в свое время усыновили и поменяли ему фамилию, так что в принципе при рождении могла быть и другая фамилия.
2 фамилия - мама развелась, вышла за муж, меня папа удочерил и фамилию мне поменяли.
3 фамилия - дура была - вышла за муж, поменяла фамилию - взяла фамилию мужа, сама не знаю зачем (опять дура была!), т.к. именно эту фамилию терпеть никогда не могла и сроду не думала, что и у меня такая может быть
4 фамилия - поумнела развелась, вышла за муж, взяла опять фамилию мужа, теперь всем довольна в том числе и своей теперешней фамилией!  :)

Волшебница, во здорово! Если не секрет какие были фамилии? Какая больше всего нравилась?

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #23 : Апреля 08, 2011, 19:23:04 »

 Если не секрет какие были фамилии? Какая больше всего нравилась?

Извини, но если что, то я бы их все сразу написАла, ну понимаешь о чем я  ;)
А нравились 2-ая и 4-ая!
Могу сказать, что той, которой в принципе не было вообще, т.е. фамилия моего биологического папы до усыновления была - Адрианов. Ему еще и имя поменяли, так что и отчества у меня в принципе тоже 3! :crazy:
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #24 : Апреля 09, 2011, 00:24:46 »
Забыла рассказать.
Заранее извиняюсь, если вдруг кого-то случайно обижу, но мы с мужем просто валялись от смеха!
Значит сидит мой муж и начисляет бонусы торговым представителям из Белгорода и вдруг слышу:"Офигеть!"
Я спрашиваю:"Что случилось?", а он начинает сначала смеяться, а потом хохотать и говорит: "Прикинь, тут у девушки фамилия Жирная!"
Т.е. она -Жирная Маргарита.
Я представила, как она заходит в торговую точку и говорит:"Здравствуйте, я-торговый представитель Жирная Маргарита."
А если она при этом еще и не стройная!
Сначала я хохотала, а потом подумала:"Вот ужас-то какой!"
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем Полуночник Лучший модератор 2011 За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #25 : Апреля 09, 2011, 07:03:06 »
Я долго сопротивлялась, но муж настоял на своей фамилии.  :'(

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #26 : Апреля 09, 2011, 12:24:01 »
А у меня тоже до свадьбы мысль была свою фамилию оставить, потом как компромисс даже двойную взять) А когда заявление в загс подавали, в строчке, где писать кому какие фамилии присвояются), задержалась, спрашиваю у мужа - ну что писать) он: мою конечно :crazy:

Оффлайн Лен4ик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 9
  • Счастливая)))
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #27 : Июня 28, 2011, 22:23:10 »
Я фамилию мужа взяла - не жалею - привыкла очень быстро. Тоже считаю, что семья должна быть с одной фамилией. Даже представить не могу, что у моих детей может быть другая ??? А документы менять не так уж страшно - это только так кажется ;)

Оффлайн Танюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #28 : Июня 28, 2011, 23:03:58 »
Я тоже взяла фамилию мужа, все таки семья, должна быть одна фамилия! Была Золотых, стала Подвигина, но к новой фамилии долго привыкала! :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #29 : Июня 28, 2011, 23:49:18 »
Мне кажется что семья определяется не фамилией. Оставила свою, не жалею-она часть меня, отказаться было бы нечестно по отношению к себе.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016