Автор Тема: Фамилия - девичья или мужа?  (Прочитано 42473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #10 : Марта 15, 2011, 11:24:50 »
Я придерживаюсь мнения, что семья должна быть с одной фамилией. Даже не думала, когда замуж выходила, однозначно взяла фамилию мужа...(хоть она мне и не нравилась, моя была намного лучше...)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #11 : Марта 15, 2011, 17:30:52 »
Стрекоза....У нас есть Акатов монастырь....не про вашу честь???  :)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #12 : Марта 15, 2011, 20:00:59 »
Я придерживаюсь мнения, что семья должна быть с одной фамилией.
я тоже так думаю. Лично для меня было бы некомфортоно, что у меня фамилия отличная от фамилии моих детей

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #13 : Марта 15, 2011, 20:16:40 »
А почему одни то?
Не знаю....как-то узнавали и получилось,что мы одни Акатовы...
Стрекоза....У нас есть Акатов монастырь....не про вашу честь???  :)
Думаю врядли...наши корни с Эртили начинаются...это по мужнину деду,а там не знаю...))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #14 : Марта 15, 2011, 22:54:25 »
А за меня муж сам решил, были в ЗАГСе, заполняли заявление, и подошли к последней строчке: мужу присвоить, жене присвоить, он взял и написал мне свою фамилию. Мне моя девичья фамилия тоже очень нравилась.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #15 : Марта 16, 2011, 22:49:20 »
Я мужину взяла! А фамилия у нас дурацкая, все нормальные люди Нечаевы, а у нас семья Ничаевых. Во всех документах перепроверять приходится! И ведь смотрят люди в паспорт, когда пишут, и всё равно букву "Е" лепят :)


Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #16 : Марта 16, 2011, 22:52:14 »
А у нас тоже все с ошибками, по привычным правилам русского языка. Я Серебренникова.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #17 : Марта 17, 2011, 00:54:30 »
у меня моя осталась, снчало некогда было менять, потом неохото. потом муж сказал типа сам мне все доки поменяет....ну вот жду, уже 3 года, мне и со своей не плохо. Жила почти 30 лет с одной а теперь - опа и менять чтоли?! может ко 2 ре и сменю

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #18 : Марта 21, 2011, 22:57:24 »
я тоже пока под своей фамилией осталась, но некомфортно мне быть "белой вороной" в нашей семье, т.к. у дочки папина фамилия, вот думаю надо сменить:)))

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Фамилия - девичья или мужа?
« Ответ #19 : Апреля 08, 2011, 02:24:53 »
я тоже пока под своей фамилией осталась, но некомфортно мне быть "белой вороной" в нашей семье, т.к. у дочки папина фамилия, вот думаю надо сменить:)))
Вот вот и мне с одной стороны не комфортно. А с другой я считаю что это даже модно и я очень довольна своей фамилией. Да и друзья меня часто по фамилии называют. а еще я юридически боюсь менять. ТАКОЕ кол-во документов переделывать.... ух месяца 3 уйдет. И вообще мне кажется это я не я буду....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016