Автор Тема: Дружба между мужчиной и женщиной  (Прочитано 22330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Дружба между мужчиной и женщиной
« : Марта 14, 2011, 21:46:34 »
Как вы думаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? И что такое дружба в вашем понимании?


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Полуночник За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #1 : Марта 14, 2011, 21:51:09 »
Думаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует.....Поддержа -  моральная, даже иногда материальная имеет право на жизнь, хорошие приятельские отношения - тоже могут быть....А дружба может существовать между бывшими любовниками - это факт....

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #2 : Марта 14, 2011, 22:56:35 »
Пожалуй соглашусь с высказыванием Маргариты...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #3 : Марта 15, 2011, 11:29:23 »
А у меня были и есть друзья - мужчины, с которыми у меня никогда и ничего не было ( и даже мысли, по крайней мере с моей стороны). И именно друзья - помогали в трудную минуту, поговорить могли обо всем. Сейчас конечно с ними общаюсь только по интернету и не часто, но тем не менее вот друг даже на свою свадьбу в Бухарест пригласил...)))Жаль поехать не получится :( :(

Оффлайн marihana

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #4 : Марта 14, 2012, 16:51:15 »
Существует.Но флирт присутствует обязательно.У меня тоже друг мужчина.Отлично общаемся.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #5 : Марта 15, 2012, 23:47:31 »
Я раньше верила. А теперь повзрослела... и больше не верю :)
Маргарита права на 100%!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #6 : Марта 15, 2012, 23:52:49 »
Прочитала и задумалась... А правда, что же такое дружба? У меня много подруг, друзья-мужчины тоже есть (во всяком случае, я считаю их друзьями), а вот что есть дружба, в двух словах и не ответишь. Мысли разбегаются.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #7 : Марта 15, 2012, 23:57:34 »
Просто если утверждать, что отношения именно дружеские (между М и Ж), то это обозначает, что М относился бы к Ж так же (так же часто и с таким же удовольствием виделся бы, звонил, помогал и т.д.), если бы ей было, к примеру, 70 лет.
Вот есть у вас друзья-мужчины. Задайте себе вопрос (или им): "Вот если бы у меня был такой же характер, но мне было бы 70 - стал бы он также общаться?"

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #8 : Марта 15, 2012, 23:58:38 »
Ни один мой знакомый мужчина "да" не ответил  :-X

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #9 : Марта 16, 2012, 00:35:00 »
Дружба между мужчиной и женщиной-своеобразное явление. Она неизменно основана на симпатии одного или обоих, но симпатия эта не является определяющей в отношениях. Т.е. если возникнет ситуация, располагающая к переходу отношений "в другую плоскость", то наиболее вероятно, что такового перехода как раз и не случится, потому что оба прекрасно понимают, что это станет окончанием дружбы. Но тем не менее невозможно не думать о друге-мужчине(женщине) как о возможном любовнике(любовнице), на то мы и разнополые полигамные существа :) Основываюсь лично на своем опыте - в моей жизни друзей-мужчин было больше, чем женщин и рано или поздно за сигареткой и рюмашкой нет-нет да проскакивала фраза типа "вот встретились бы мы с тобой в другое время и при других обстоятельствах..." или "вот была бы моя (мой) похожа(похож) на тебя..."
А на счет бывших любовников - да, тут пожалуй тоже все возможно, но ИМХО все равно остается некая интимная составляющая, по крайней мере у меня так ;)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016