Автор Тема: Ребенок кусает грудь ((( что делать?  (Прочитано 20156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #20 : Августа 03, 2013, 10:18:27 »
Юля-лапуля, многим детям весело, когда их по попе шлепают, они думают, это игра такая  ;)
Понимаешь, тут самое главное, чтобы реакция была неинтересной и последствия ему не понравились. Когда ты грудь отбираешь, он расстраивается? Я кстати тоже палец в уголок рта засовывала, некоторые еще советуют носик зажимать...
Насчет запретов тоже такая же тактика должна быть, запрещать надо сначала словами, чтобы ребенок привыкал слова понимать, при этом это не должно быть для ребенка интересной реакцией, а потом нужно сделать так, чтоб ребенок не мог продолжать то, что запретили - отобрать грудь, предмет, задержать руку, если дерется, закрыть комнату/шкаф и т.д.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #21 : Августа 03, 2013, 10:32:50 »
Nata_vrn, он так начмнает делать, когда наестся и поэтому на то что я забрала грудь ему всё равно, он быстро переключается на что-то другое и уже о нейьи не вспоминает.




Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #22 : Августа 03, 2013, 10:51:13 »
Юль, а если попробовать забирать раньше, чем он соберется кусать? Ну когда видишь, что уже поел, отбирать?

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #23 : Августа 03, 2013, 23:03:43 »
У меня дочка тоже деснами очень сильно грудь прикусывает, при чем еще с таким смаком оттягивает в сторону. У меня аж искры из глаз. При чем всегда неожиданно. Вроде сосет, а потом каааак тяпнет.



Оффлайн alaina

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 7
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #24 : Августа 03, 2013, 23:28:55 »
Panter.KA, у меня тоже кусается деснами, а потом улыбается лежит...


Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #25 : Августа 03, 2013, 23:34:22 »
alaina, так ведь потом еще хуже станет, когда зубы полезут. Прям не знаю что делать. С сыном таких проблем не было, он очень нежно и трепетно к своей кормушке относился.



Оффлайн alaina

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 7
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #26 : Августа 04, 2013, 11:04:27 »
Panter.KA, я понимаю что когда зубы полезут хуже будет, но в данный момент я незнаю как ей объяснить. Она кусается когда наелась. Сын тоже ни разу не укусил за 1,2 года.


Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #27 : Августа 04, 2013, 14:08:15 »
Если дочка меня кусала, я говорила строго: "Маме больно". Потом немножко вставляла ей свой палец в уголок рта, чтобы освободить грудь, убирала грудь и отворачивалась. Иногд в тот момент, когда она меня кусала, я зажимала ей носик.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #28 : Августа 04, 2013, 23:17:12 »
Мой казюля сегодня утром опять грызанул и за секунду до этого я увидела его замысел и сжала щечки чтобы сильно не сцепил зуби. И прям грозно так сказала несколько раз:"Маме больно-НЕЛЬЗЯ!!!!" сисю убрала, а он так смотрит недоумевающе))))) неужто понял))))




Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #29 : Августа 05, 2013, 07:49:53 »
Юля-лапуля, а чего ж не понять, большой уже!  ;) Моя даже плакала в такие моменты  :'(

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016