Автор Тема: Ребенок кусает грудь ((( что делать?  (Прочитано 20147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« : Августа 02, 2013, 16:52:55 »
Начну с того что у сынка у же 6 зубов и кусается он отменно. А в последнии дни решил попробоваь на зуб сисю, прям укусит и смотрит на меня и ждет как я реагировать буду(((( А как мне реагировать? Сначала терпела чтобы у него интерес не появился, вчера от неожиданности или от боли вскрикнула , а он испугался и заплакал... сегодня вообще уже боюсь сисю дать. Было у кого-нибудь такое и как вы с  этим боролись, подскажите.




Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #1 : Августа 02, 2013, 22:33:41 »
Юля, мой кусался. сильно, до крови. было дело, до года, что кусал каждое кормление. это длилось несколько дней. в таком отчаяньи была,что пыталась на бутылку ребенка перевести. безуспешно,правда.. до сих пор периодически пробует маму на зуб. способа борьбы с этим явлением не нашла. постою послушаю. мож че полезное услышу..
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #2 : Августа 02, 2013, 22:47:22 »
Я серьезно ей говорила что кусать маму нельзя, маме больно и убирала грудь, если после пары укусов не переставала. Пару дней еще пыталась кусаться,потом перестала

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #3 : Августа 02, 2013, 23:09:04 »
а я по губам била. когда видела что не помогают слова и делает специально
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #4 : Августа 02, 2013, 23:17:11 »
а нам не помогают ни разговоры,ни "по губам"..
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #5 : Августа 02, 2013, 23:18:23 »
Свет, Димка все равно кусал, но после того уже не назло.

зато щас ужас кусает((( то офф)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #6 : Августа 02, 2013, 23:35:54 »
Я серьезно ей говорила что кусать маму нельзя, маме больно и убирала грудь, если после пары укусов не переставала. Пару дней еще пыталась кусаться,потом перестала
а как ты её убирала , если ребенок зубами сжимает!!! Я пытаюсь убрать, а он еще сильнее сжимает, типо держит и не даёт.




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #7 : Августа 02, 2013, 23:37:17 »
засовывай палец в уголок рта, и зубы разожмутся
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #8 : Августа 02, 2013, 23:38:21 »
Анютка кусаться начала где-то в 4 месяца. Я сразу забирала грудь и строго говорила "нельзя"... иногда конечно вскрикивала перед этим... через несколько дней кусаться перестала и больше никогда уже не кусалась (кормила я до года и десяти месяцев)

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ребенок кусает грудь ((( что делать?
« Ответ #9 : Августа 02, 2013, 23:38:33 »
а я по губам била. когда видела что не помогают слова и делает специально
я по губам как -то побаиваюсь....вдруг сильнее сожмет , а вот по попе шлепаю....так он веселится  :'( а больно делать я не хочу.




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016