Автор Тема: Что подарить на рождение ребенка?  (Прочитано 28784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
    • Наградки
Что подарить на рождение ребенка?
« : Января 21, 2010, 15:11:45 »
Собственно, это и есть вопрос. У кого есть опыт общения с малышами, поскажите что может пригодится маме и ребенку, чтоб подарок не пылился в кладовке и остался на память.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Что подарить на рождение ребенка?
« Ответ #1 : Января 22, 2010, 13:09:23 »
Слишком много требований: чтобы всем пригодился, и на память остался, и в кладовке не пылился  :) Расскажу, что мне хотелось получить в подарок на рождение. Конечно, все самое необходимое я купила сама, но вот такую простую вещь как мобиль, который вешается над кроваткой, я не купила заранее, и потому ждала его в подарок, но почему-то никто не дарил  :-\. А ведь это первая игрушка малыша. Хотя, безусловно, на память он не останется. Потом мне сильно хотелось подушку для кормления. Она достаточно функциональна: можно использовать уже при беременности (удобно с ней спать), потом при кормлении малыша, плюс на нее можно и самого малыша укладывать. Вот так, как на картинке.
  А на память можно подарить рамку с набором для слепка ножки или ручки, или того и другого. У нас есть такой, но я замешкалась и поздно отпечатала ножку, раствор почти застыл. Но даже в таком виде рамочка у нас стоит и я порой прикладываю стопу своего дитя, чтобы посмотреть, насколько она выросла.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Что подарить на рождение ребенка?
« Ответ #2 : Января 23, 2010, 20:31:36 »
Подушка как раз соответствует всем запросам-и маме, и малышу, и на память...Я так привыкла во время беременности спать с подушкой в обнимку(првда с обычной, а такую мне купили после родов уже), что до сих пор так и сплю с подушкой, отвернувшись от мужа) ну никак не могу отвыкнуть ;D

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Что подарить на рождение ребенка?
« Ответ #3 : Января 24, 2010, 11:52:37 »
А еще есть подарочные сертификаты от детских магазинов,мамочки сами смогут выбрать. чтоб не было по нескольку штук всего.....

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что подарить на рождение ребенка?
« Ответ #4 : Января 24, 2010, 13:48:18 »
 можно напрямую спросить чего не хватает, иногда голову ломаешь, а человеку не хватает банальных памперсов для счастья, а еще, книги - очень хороший подарок!

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Что подарить на рождение ребенка?
« Ответ #5 : Января 29, 2010, 19:25:58 »
Мне кажется, действительно лучше всего спросить. Купить то, что заказали, а в качестве сюрприза какую-нибудь игрушку , можно развивающую, или книгу, всегда пригодится. Кстати, у кого-нибудь была серебряная погремушка? Мы лично не пользовались, но это и ребенку игрушка, и на память потом останется.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Что подарить на рождение ребенка?
« Ответ #6 : Февраля 04, 2010, 18:00:45 »
 Еще пришла в голову мысль: можно подарить инфракрасный градусник. Модель, которая на картинке измеряет температуру прикосновением ко лбу, или в ушке. Плюс показывает температуру в комнате. Плюс встроенные часы :) Но это подарок маме.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что подарить на рождение ребенка?
« Ответ #8 : Ноября 19, 2010, 16:55:13 »
Про ложечку это верно подмечено!И стоматита у малыша не будет,да и потом будет всем говорить:а вот это моя первая ложка!Серебряная!Вопрос с подушкой...только сейчас поняла...после родов сплю попой к мужу и в обнимку с подухой! ;) ;) ;)


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Пупся

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Что подарить на рождение ребенка?
« Ответ #9 : Января 23, 2011, 19:27:28 »
А на память можно подарить рамку с набором для слепка ножки или ручки, или того и другого. У нас есть такой, но я замешкалась и поздно отпечатала ножку, раствор почти застыл. Но даже в таком виде рамочка у нас стоит и я порой прикладываю стопу своего дитя, чтобы посмотреть, насколько она выросла.
я тут тоже в буду мамой видела такой наборчик и уже родственникам заказала в качестве подарка :)
а вообще, мне кажется лучше всего дарить памперсы - уж они точно лишними не будут, даже если еще кто-то подарит :) можно сделать торт или еще что-то из них - как в сериале Секс в большом городе - помню, когда смотрела эту серию, подумала, что не отказалась бы от такого подарка :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016