Автор Тема: Помогите выбрать фотик.  (Прочитано 36142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #30 : Июля 29, 2013, 14:36:55 »
Рит,да у меня есть хороший цифровик,в прошлом году куплен.Хочу зеркалку.Всегда хотела.А это подарок за Ксюшу.Муж сказал выбирать,что дарить смартфон,видеокамеру или зеркалку...и конечно я выбрала зеркалку.
Профессионально наврятли буду заниматься,хотя очень люблю фотографировать и собираюсь пару курсов посетить...




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #31 : Июля 30, 2013, 21:24:47 »
Yono, Лен, вобщем у меня еще больший ступор, зеркалка или беззеркалка...Уже голова кругом идет. Остановилась на соньке а37, к нему объектив подобрала 18-200, хотя незнаю даже нужен он мне или нет. Единственное, что меня смущает в этой соньке, это полупрозрачное зеркало.

Сообщения объединены: Июля 30, 2013, 21:25:57
Интересно эта сонька подойдет для съемки фото для стоков?...

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #32 : Июля 30, 2013, 22:33:53 »
mo_by, 18-200 - это тоже китовое стекло? я по сонькам не очень хорошо ориентируюсь. как уже писала выше, единственное известное мне преимущество тушки сонек - стабилизатор,не знаю, распространяется ли это на любительские.
по идее объектив 18-200 - универсальный, на счет качества его не знаю. что такое "фото для стоков"?
уже писала, повторюсь - ХОРОШО снять на зеркалку гораздо сложнее, чем не на зеркалку. те, кто думают, что хорошими являются все фотографии с размытым задним планом, ошибаются. кстати, его размыть можно и на обычной мыльнице с ручными настройками. кроме того, наличие зеркалки предполагает хотя бы каких-то минимальных навыков в обработке, если их нет и нет стремления их получить, то опять же ничего путного не выйдет.




Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #34 : Июля 30, 2013, 22:47:49 »
нет, есть стоковые сайты, которые платят за фотки. А потом перепродают их журналам, рекламщикам, ну или кому надо)

Оффлайн yuliag

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 14
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #35 : Июля 31, 2013, 14:20:55 »
у меня Nikon D5000 Kit очень довольна

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #37 : Июля 31, 2013, 14:54:13 »
нет, есть стоковые сайты, которые платят за фотки. А потом перепродают их журналам, рекламщикам, ну или кому надо)
:rofl: :rofl: :rofl: и каким же это журналам понадобятся фотки, снятые на кит 18-55 на автомате? :rofl: :rofl: :rofl:



Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #38 : Августа 01, 2013, 20:36:45 »
нет, есть стоковые сайты, которые платят за фотки. А потом перепродают их журналам, рекламщикам, ну или кому надо)
совершенно верно.

Сообщения объединены: Августа 01, 2013, 20:47:41
нет, есть стоковые сайты, которые платят за фотки. А потом перепродают их журналам, рекламщикам, ну или кому надо)
:rofl: :rofl: :rofl: и каким же это журналам понадобятся фотки, снятые на кит 18-55 на автомате? :rofl: :rofl: :rofl:

ааа подколола  :D...насчет этого так мысли бродят просто, незнаю что из этого выйдет даже...вообще на фотографии потянуло)))...даже на курсы какие-нибудь хочу записаться...


Сообщения объединены: Августа 01, 2013, 20:49:45
Хотя в перспективе хочу купить другой объектив, их великое множество, надо почитать какой для чего...какой лучше...
« Последнее редактирование: Августа 01, 2013, 20:49:45 от mo_by »

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн doktor_mom

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #39 : Августа 01, 2013, 22:03:08 »
у нас кенон, качество фото в большей степени завист от умения фотографировать...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016