Автор Тема: Помогите выбрать фотик.  (Прочитано 36201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #170 : Апреля 13, 2014, 13:21:30 »
Yono, я так поняла, что ты советуешь G16? Что-то не могу найти теста на профотос. Сейчас хоть отзывы почитаю и приценюсь.

А на авто режиме...любой будет посредственно фотать...согласна осваивать трудно,но на ручных настройках фотки значительно выразительней получаются. ;)

Вот то же самое говорил мне брат. Я честно пыталась не раз, фигня получается. Ну по-другому у меня мозги устроены, не дано мне это освоить даже мало-мальски. А на автомате на моем прошлом очень даже неплохие получались. С моей точки зрения, конечно. Единственное, чем я была недовольна, это чтобы на утренниках снимки почетче и подетализированней бы были и побысрее настаивался фокус.
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #171 : Апреля 13, 2014, 13:28:06 »
Таля, есть там по нему тест. я не то что соаетую, просто показалось мне, что не особо они отличаются. чтобы на утренниках снимать, автофокус конечно нужен быстрый, но  там есть еще такой момент:серийной съемкой там вряд ли получится, т.к. снимать надо со вспышкой и все равно надо ждать, когда она ппрезарядится



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #172 : Апреля 13, 2014, 13:49:39 »
Лен, а что скажешь об этом?
http://prophotos.ru/reviews/15009-test-sony-cyber-shot-dsc-rx100-ii
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #173 : Апреля 13, 2014, 13:59:01 »
наташ, это в принципе та же линейка, только у другого пооизводителя. смотри, какой лучше в руку ляжет и кропочки будут удобнее

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #174 : Апреля 13, 2014, 14:02:36 »
Лен, спасибо. Из чего выбирать определились. Действительно, лучше покрутить один раз и выбрать на месте.
[/url]

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #175 : Июня 11, 2014, 22:07:05 »
Забыла написать, что выбрали мы все же Сони. Засветов меньше и в темноте лучше снимает. Свет и тени вообще отпад. Из минусов - шумодав замыливает. По мне бы лучше уж шумно, чем мыльно. На утреннике пробовала снимать без вспышки. Конечно, я  многого хотела, размытенько. Но это как в анекдоте про суровых сибирских мужиков с бенззопилой.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 22:20:30 от Таля »
[/url]

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #176 : Июня 11, 2014, 22:24:38 »

В общем, как дилетант, я довольна.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2014, 18:53:32 от Yono »
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #177 : Июня 11, 2014, 22:41:29 »
Наташ, ну отличный фотик же ;) а в помещении без вспышки снимать можно только на светосильный объектив, да и то на не очень больших выдержках - для утренника это не подходит. лучше купите со временем вспышку на него и все будет вообще отлично :)



Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Помогите выбрать фотик.
« Ответ #178 : Декабря 01, 2015, 23:07:09 »
Девочки, помогите определиться с выбором фотоаппарата)))
Ищу фотоаппарат для съемки в домашних условиях, в саду на утренниках, в отпуске.
Основные требования, чтобы не замыливал при иск. освещении, возможность панорамной съемки хотелось бы, шуструю реакцию, фокусировку. У меня сейчас мыльничка Сони, в общем я ей довольна,  цвета очень классные, но стала тормозить, хочу поменять на свежий фотик. Пока присматриваюсь к Sony NEX-5R, Sony Alpha ilce-5000LB, Sony HX400 или все-таки изменить соне и взять CanonG7 или G1X.
Сони Н400 держала в сони-центр, это просто нереально, рассмотрела сумочку в соседнем магазине в мельчайших подробностях, но вот так ли четко будет потом на мониторе и на фотке  ??? Знатоки, прошу вас, помогите пожалуйста!

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Помогите выбрать фотик.
« Ответ #179 : Декабря 02, 2015, 06:20:45 »
PiNA COLaDa, у меня Сонька NEX-5R.  :girl in love: Конечно,объектива дополнительно,как сразу не купила...короче его не хватает,но это уже проза жизни. :-[
То же покупала для фотографирования мелкого-вполне за глаза.Правда,я не знаю-продаётся ли такая модель в магазине?!?Я брала пару лет тому назад.Качество снимка-смотри сама.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016