Автор Тема: Помогите выбрать фотик.  (Прочитано 35841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #10 : Июля 27, 2013, 22:44:42 »
Если беззеркалка со сменной оптикой пожалуй лучше Соньки http://prophotos.ru/devices/type/milc
Если без сменой оптики, то я бы предпочла кеноны линейки G или никоны аналогичные им по характеристикам.
mo_by, качество фото зависит от многого, не только от оптики. Шуметь такая зеркалка будет с любой оптикой. Вешать на нее проф. объектив смысла нет, да и не подойдут они в большинстве своем на такую тушку. Беззеркальная камера дает лучший результат на автоматических режимах. Что касается сменной оптики на нее - имеет смысл брать такую камеру только если ты планируешь  эту самую сменную оптику приобретать, иначе тоже ни к чему ее брать. стоит сразу узнать какая оптика на нее подходит, какова ее цена, чтобы оценить свои возможности.
EVA, "хорошесть" индивидуальна - все зависит от твоих к нему требований. Насколько я помню, у тебя хорошая камера.



Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #11 : Июля 27, 2013, 22:49:04 »
Есть потрясающее изобретение-"шумодавка". Дополнительная опция для фотошопа!Нажатием одной кнопки убираются все шумы.И всё! :good:

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #12 : Июля 27, 2013, 22:52:09 »
Юла, а заодно и детализация снимка ;) лучше все же снимать так, чтобы шумы подавлять не приходилось или приходилось по минимуму.



Оффлайн Лена-Машуткина и Максимкина Мама

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Репутация: 56
  • Детский и семейный фотограф
  • Наградки За грудное вскармливание больше года За рождение сыночка За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #13 : Июля 27, 2013, 22:57:22 »
Юла, а заодно и детализация снимка ;) лучше все же снимать так, чтобы шумы подавлять не приходилось или приходилось по минимуму.
полностью согласна... да и есть народ, который с фотошопом не дружит...

Добро пожаловать на мой сайт lenamaksimenkova.ru
Приглашаю всех в свою группу http://vk.com/lena.maksimenkova
Страничка на ДИСФО http://disfo.ru/profile/lena-maksim/

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #14 : Июля 27, 2013, 23:10:38 »
Простите,что чуть отвлеку.Но я всегда придерживалась мнения,что имея даже самый дорогой и навороченный фотик можно делать плохие или никакие снимки.И ещё,с тем темпом,котором развивается индустрия техники и её продажа,уже через полгода появится более новая и лучшая тушка и оптика.А менять такую "недешёвую покупку" столь же часто вряд ли можно будет! ;)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #15 : Июля 27, 2013, 23:19:00 »
Юла, вот как раз в отношении проф. техники и даже полупроф. все не совсем так. Обновляются с периодичностью в пол-года как раз цифромыльницы, причем не улучшая качество, а добавляя опции и цифровой зум :) Хорошая зеркалка например (тушка я имею ввиду) дает задел надолго, ее не надо обновлять, но она требует оптики. А это дороже, чем сама тушка. Вот смысла в таких любительских зеркалках ,как кенон 1100, я вообще не вижу. Максимум, что на нее можно одеть, кроме кита-это полтинник какой-нибудь, на автомате снимает говено, творческие режимы дают конечно больше возможностей, но это ж надо их изучать. А цифровики "заточены" как раз на оптимальный результат с минимумом знаний. К тому же если знать хотя бы основы композиции, снимки будут смотреться выигрышно даже на телефоне.



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #16 : Июля 27, 2013, 23:21:32 »
Люди!)))) вы хоть слово по русски бы написали)))) ваще не понимаю о чем речь)))

зы-этот пост не призыв к действию. я просто удивляюсь, какие вы умные))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #17 : Июля 27, 2013, 23:21:44 »
EVA, сама чайник, выбирала для чайника (учительница) под руководством брата на основе предыдущей модели, которая мне нравилась. Всем довольны. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6932744&ncrnd=685

Наташа спасибо  :)
пы сы ава улет  :-*

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #18 : Июля 27, 2013, 23:40:18 »
Лен,могу привести пример на себе.В прошлом году на родины мы решили купить видеокамеру.Вариантов выбора фирмы-не было,однозначно Сонька.В этом году мы подарили видеокамеру то же на родины,то же Соньку.Дешевле в двое(!!!!),матрица больше,качество,соответственно лучше,управление проще,программы для компа меньше.Всего лишь год!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #19 : Июля 27, 2013, 23:52:03 »
Юла, ну дык это видео камера, не проф. техника. я не сомневаюсь, что цифромыльницы эволюционируют не менее быстро. профессиональные и полупрофессиональные фотокамеры-это все же немного другое. они конечно обновляются, но не так быстро, поэтому их и не так много. Но вообще это уже отвлеченные разговоры. Возвращаясь к теме выбора - выбирать надо исходя из потребностей и возможностей, а не "по моде". Еще раз повторюсь - зеркалка уровня кенон 1100 с китом 18-55 - это весьма унылый аппарат, который конечно даст вам право называться владельцем зеркалки, но снять на нее что-то стоящее вам будет намного сложнее, чем на сопоставимый по цене беззеркальный фотоаппарат.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016