Автор Тема: Помогите выбрать фотик.  (Прочитано 35840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Помогите выбрать фотик.
« : Июля 27, 2013, 21:12:38 »
Не могу никак определиться.
1. Nikon D3100 KIT 18-55VR
2. Sony Alpha SLT-A37K Kit 18-55mm
3. Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm DC III Black
У меня ступор. Про никон пишут много хорошего, из недостатков шумы при высоких iso. Про сони, что в темноте плохо видно объект и на экране и в видоискатель, немного спасает вспышка. Про кэнон все вместе. Про объектив молчу, пишут что это стандартный китовский у всех, подходит для близкой съемки. Советуют купить какой то дальнобойный для панорамной съемки. Вобщем как то так...

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #1 : Июля 27, 2013, 21:38:05 »
mo_by, если решила брать китовый объектив, то бери не 18-55, а 18-135 (для кенона) или 18-105 (для никона). китовая оптика у никона лучше, но сами тушки любительские лучше у кенона. про сони ничего не знаю, кроме одного - у них встроенный стабилизатор изображения, тогда как у никона и кенона стабилизаторы может быть только в объективе.
тебе для каких целей фотоаппарат и с какими перспективами развития?



Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #2 : Июля 27, 2013, 21:55:49 »
Yono, хочу ре фотать, макро, пейзажи и для стоков. Дело в том, что все они идут в комплекте со стандартный китовым объективом. Про соньку сейчас читаю, пишут что у нее полупрозрачное зеркало, и изза этого в темном помещении\в пасмурную погоду ничего не видно на экране.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #3 : Июля 27, 2013, 22:00:34 »
mo_by, я б тебе посоветовала купить за те же деньги хороший цифровик. на такую зеркалку, что ты выбираешь, да еще и с китовым объективом, на програмных режимах съемки ты будешь получать картинку хуже, чем с цифровика за такие же деньги.



Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #4 : Июля 27, 2013, 22:00:59 »
И как насчет беззеркалок? Тоже сегодня в магазине крутила вертела...продавцы нахваливают...

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Лена-Машуткина и Максимкина Мама

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Репутация: 56
  • Детский и семейный фотограф
  • Наградки За грудное вскармливание больше года За победу в 2 фотодуэлях За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #5 : Июля 27, 2013, 22:03:09 »
mo_by, если тебе для себя может и правда рассмотреть беззеркалку со сменной оптикой. А шумы при высоких ISO на любом кропе будут...

Добро пожаловать на мой сайт lenamaksimenkova.ru
Приглашаю всех в свою группу http://vk.com/lena.maksimenkova
Страничка на ДИСФО http://disfo.ru/profile/lena-maksim/

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #6 : Июля 27, 2013, 22:03:35 »
Yono, если купить в дополнение другой объектив, от этого будет зависеть качество фото?

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #7 : Июля 27, 2013, 22:28:13 »
Yono, а какой цифровик хороший? покажи, пожалуйста  :d_daisy:

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #8 : Июля 27, 2013, 22:37:13 »
EVA, сама чайник, выбирала для чайника (учительница) под руководством брата на основе предыдущей модели, которая мне нравилась. Всем довольны. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6932744&ncrnd=685
[/url]

Оффлайн Лена-Машуткина и Максимкина Мама

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Репутация: 56
  • Детский и семейный фотограф
  • Наградки За грудное вскармливание больше года За победу в 2 фотодуэлях За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать фотик.
« Ответ #9 : Июля 27, 2013, 22:44:22 »
знаю, что у Irinka цифровик вроде со сменной оптикой... у нее еще можно спросить совета)

Добро пожаловать на мой сайт lenamaksimenkova.ru
Приглашаю всех в свою группу http://vk.com/lena.maksimenkova
Страничка на ДИСФО http://disfo.ru/profile/lena-maksim/

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016