Автор Тема: Один раз в год 6000  (Прочитано 79224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #40 : Июля 29, 2013, 01:46:48 »
Виктория_29, никто ничего не пойдет проверять, на то и расчет,что будут бояться какой-либо проверки! Проверять все сведения и документы компетенция других органов, а их функции собрать документы необходимые в дело и назначить выплату.Справка,где указывается,с кем прописан ребенок,называется справкой о составе семьи,выдается в паспортном столе.Соответственно,указываются все зарегистрированные в данной квартире люди.А справка от участкового избавит вас от лишних людей и еще кучи бумаг.Проверять есть право у участкового,если он дает справку о непроживании кого-либо в данной квартире и право предоставления адреса фактического проживания,хотя в справке это не указывается.



Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #41 : Июля 29, 2013, 06:04:31 »
Мне в справке о составе семьи пишут только меня и дочь (муж с нами не прописан),хотя с нами пропитано еще 7 человек

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #42 : Июля 29, 2013, 12:38:10 »
Да, ситуация интересная. Я столкнулась с ней при сдаче документов на оплату льготного проезда. В нашей организации в кол.дог. сказано, что мы должны предоставить "Справку о составе семьи". А что такое семья? - это дети, родители и муж/жена, состоящие в зарегистрированном браке.
А вот и подумайте: кто на сегодняшний день может вам дать такую справку? Да никто! Все эти люди могут проживать даже в разных СТРАНАХ! Паспортный стол дает справку "о регистрации граждан по конкретному адресу", но это совсем не справка о составе семьи. По адресу могут быть прописаны 20 человек, которые друг друга в глаза не видели и уж точно они не будут являться составом вашей семьи. Короче, это дурдом. Бюрократы сидят везде. Они даже не понимают что требуют и для чего.
То, что вы являетесь семьёй будут служить документы : св-во о рождении, где прописано, что вы мать/отец вашему ребенку, что ваши родители - это тоже мать/отец, но уже по сравнению к вам и св-во о регистрации брака. Если брак не зарегистрирован, то по законодательству- вы не семья! Но у нас на работе это просто не объяснить. Они хотят справку "О составе семьи", но содержащую информацию "О зарегистрированных по конкретному адресу". Это тоже самое - нужна корова, но дайте мне свинью!
 Это скопированный текст с др.сайта, в дополнение к этому есть статьи и объяснения разночтения между положениями ЖК и СК. Утверждать или опровергать, у кого как выписываются справки - не буду. Как вариант - не собирать справки,применимо к своей ситуации я писала выше.  :)



Оффлайн alaina

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 7
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #43 : Июля 29, 2013, 23:48:41 »
Сходила в паспортный стол там сказали , что в справку впишут ВСЕХ зарегистрированных. Участкового найти пока не могу (на месте не сидит). Еще вопрос на питание кормящей матери - справка от педиатра, затем от гениколога что кормлю грудью - это мед заключение. А на питание детям что должно быть написано В мед заключении? Раньше было низкий гемоглобин и т.д. А сейчас?

Сообщения объединены: Июля 29, 2013, 23:50:38
Я живу в Ю-З районе с сегодняшнего дня деньги на питание кормящим матерям и деткам оформляют там же где и 232 руб детских. А 6000 в истоке.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2013, 23:50:38 от alaina »


Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #44 : Июля 30, 2013, 00:18:59 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить...
Я прописана у бабушки в Советском. Муж и сын в Коминтерновском. Проживаем мы с моими родителями в Ленинском.... Куда за обращаться-то?

А какие 220 руб надо оформить что бы на 6000 подавать заявление?... что-то я совсем потерялась.... facepalm facepalm facepalm




Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #45 : Июля 30, 2013, 01:00:53 »
232 р детское пособие до 16 лет, оформить его нужно в обязательном порядке потому, что при назначении других выплат пособие включается в доход. Обращаться нужно по месту регистрации заявителя, а также справки с места регистрации сына и мужа.



Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #46 : Июля 30, 2013, 09:48:25 »
Elena+2010, а мне от работы платят 53 руб в месяц детское пособие ??? 232 руб -это что-то другое? или это пособие для неработающих?

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #47 : Июля 30, 2013, 12:43:43 »
Марисабель, да, это пособие выплачивает соцзащита. Сейчас нашла-53р это у тебя компенсация дополнительная за уход за ребенком до 3 лет,обязан платить каждый работодатель.А до 16 лет можешь получать пособие в соцзащите,если ваш совокупный доход на семью ниже прожиточного минимума.



Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #48 : Июля 30, 2013, 17:05:10 »
Elena+2010, спасибо.
Сегодня была в МИФЦ на Электросигнальной, 1. Сказали, что теперь справку о совокупном доходе семьи они делают сами и на Елецкую ехать не нужно

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Один раз в год 6000
« Ответ #49 : Июля 31, 2013, 23:25:17 »
У меня вопрос-если нас в семье трое(мелкий,мама и папа),то совокупный доход должен быть по 6031р(прожиточный минимум)на каждого члена семьи или на всех,чтобы получить эти 6000р раз в год?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016