Автор Тема: Коронки для зубов. Какие?  (Прочитано 7032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #10 : Июля 19, 2013, 15:24:21 »
Да вот же думала до родов сделать. но пусть дальше стоят)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #11 : Июля 23, 2013, 08:34:33 »
Иркица, Ир, пока не ставила?
У меня верхняя 5-ка была под коронкой. Ставила металлопластмасс именно по той причине, что обтачивать меньше, прочнее материал ну дешевле соответственно. Установили мне её не очень, целый год ещё десна припухала и больновато прикусывать было. В общем достаточно чувствительно. Через 5 лет она у меня отвалилась. Пошла потом к своему врачу, поставила штифт и нарастила. Пока год с лишним хожу. Если отвалиться пойду ещё наращивать.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #12 : Июля 23, 2013, 13:28:42 »
Иркица, меняй стоматолога. Ни один нормальный врач не посоветует золотую коронку, это 19 век, все равно, что рожать в сене ;D керамика! она просто не умеет ее ставить. если боится. у меня двойки сверху нет вообще, я ее под корень сломала перед свадьбой (сок зубами открывала), наростили немного и сверху керамику одели - стоит 5й год... и это двойка-самый кусательный зуб! Если хочешь, я тебе посоветую в Воронеже хорошего специалиста



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #13 : Июля 23, 2013, 14:29:12 »
Рит, не ставила-не успею по времени. спасибо!
Настя, да вот и у меня сомнения закрались. ждала твоего мнения ;) спасибо! как соберусь-буду просить контакты)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #14 : Июля 23, 2013, 14:41:03 »
Тоже впервые слышу, что стоматолог советует золотые коронки...
У меня как раз стоят металлические, ставила их 10 лет назад (когда керамика была по цене как машина), вот пришла пора их менять - все стоматологи в один голос советуют керамику.
Девочки, напишите какие клиники можете порекомендовать и врачей, заранее спасибо!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #15 : Июля 23, 2013, 14:45:44 »
Ир, у Лены Йоно подруга ж стоматолог. Поговори с ней.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #16 : Июля 23, 2013, 14:50:01 »
Рит, вот да, точно!) Мерси!
но в любом случае уверилась, что стоматолог фигню сказал. тут уже делать не буду. а в воронеже позже теперь)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #17 : Июля 23, 2013, 20:02:10 »
Иркица, и советую до родов всем заняться, после тебе будет некогда, имхо. и грудное вскармливание поставит в некие рамки



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #18 : Июля 23, 2013, 20:16:40 »
Настя, ну я б не против) но уже тупо не успею)
вроде месяц еще, а на деле хз))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Коронки для зубов. Какие?
« Ответ #19 : Июля 23, 2013, 22:19:41 »
Ир, я за дорого ставила, но у меня там тяжелый случай был, никто не брался вообще зуб сохранить, а коронку уж заодно там же поставила  :D
А стоматолог мой и многие другие стоматологи советуют Брехова из Стоматологии на Никитинской. Там где-то 5-6 тыр стоит металлокерамика...

Маргарита, Рит, мне мой стоматолог говорил, что в большинстве случаев мертвые зубы должны быть под коронкой, т.к. в противном случае можно и долго проходить, но скорее всего через некоторое время зуб сломается (даже если не нарощенный), и как правило, ломаются они так, что потом уже только удаление  :(


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016