Автор Тема: Разрешение на вывоз ребенка за границу.  (Прочитано 4800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Разрешение на вывоз ребенка за границу.
« Ответ #10 : Июля 17, 2013, 15:53:25 »
Ир, ты когда себе двойное гражданство сделаешь?

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Разрешение на вывоз ребенка за границу.
« Ответ #11 : Июля 17, 2013, 15:54:52 »
в рф нет такого закона, т е ребенок может смело путешествовать без доверенностей с одним из родителей. НО! из украины потом могут нервы трепать, в Украине есть такой закон. он не проецируется на граждан Рф, но бывает таможенники "лохают", запугивают, могут даже попытаться ссадить с поезда. это неправомерно. поэтому надо либо распечатку закона, либо доверенность "на всякий случай"

а если двое родителей-понятно, какая доверенность?)

двойного гражданства у нас нет) буду делать гражданство рф, но позже. и эта канитель лет 8 будет тянуться....
киргизы, таджики за месяц двойное получают а хохлы хуже(((((
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Разрешение на вывоз ребенка за границу.
« Ответ #12 : Июля 20, 2013, 00:54:58 »
linka, как узнаешь, надо ли разрешение от папки или нет, напиши пожалуйста. Меня тоже этот вопрос волнует, и фамилии у нас тоже разные с детем.

Оффлайн Мира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Разрешение на вывоз ребенка за границу.
« Ответ #13 : Июля 20, 2013, 02:42:08 »
Девочки, здравствуйте.
Извиняюсь за вторжение. Консультировалась по этому поводу недавно у юристов Европейской Юридической Службы, поэтому могу по этой теме дать разъяснение. Действительно, для путешествий ребенка по России достаточно, чтобы с ним находился один из родителей,  согласия второго для этого не требуется. Если вы покидаете Россию, то для выезда из России вам опять же не нужно никакое разрешение, но одновременно с этим вы же пересекаете границу другого государства и ориентироваться необходимо на законы страны, чью границу вы пересекаете (даже транзитом). Например,  во Вьетнам недавно ездили, согласие не требовалось... В Египет говорят не надо. А в некоторые страны Европы, например, требуют, чтобы это согласие было переведено на их язык и заверено нотариусом. Лучше всего смотреть информацию на официальных источниках страны, куда собираетесь. Сайт пограничной службы  Украины: http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_8.htm

Но, следует остерегаться Украинских погранцов. У них для  Украинских детей предусмотрено согласие второго родителя для въезда-выезда, для иностранцев вроде в перечне нет согласия. Но говорят, они  беспредельничают.  Знакомая рассказывала, как на маленькой станции зимой в 4 ночи ссадили маму с трехлетней дочкой, уговоры не помогли, все купе плакало- просило... и денег не вымораживали. просто уперлись и все...
« Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 02:46:33 от Мира »

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Разрешение на вывоз ребенка за границу.
« Ответ #14 : Июля 20, 2013, 11:46:02 »
Мира, все верно. это то, о чем я выше написала. для украинских погранцов нет законов иногда. я бы сделала, нервы целее
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Разрешение на вывоз ребенка за границу.
« Ответ #15 : Июля 20, 2013, 13:03:54 »
Иркица, а твой совсем в глуши застрял? натариусы в том месте не водятся? почтой бы выслал..
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016