Автор Тема: Деньги.Семейный бюджет!  (Прочитано 26371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Деньги.Семейный бюджет!
« : Марта 12, 2011, 22:42:29 »
Девочки! Хотелось поговорить на тему Семейного бюджета! В каких он руках? Кто его распределяет?


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Деньги.Семейный бюджет!
« Ответ #1 : Марта 12, 2011, 22:45:39 »
У нас с самого начала в моих! Муж все заработанные денежки отдает мне, оставляет себе только на мелкие расходы - сигареты, пиво, заправку машины...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Деньги.Семейный бюджет!
« Ответ #2 : Марта 13, 2011, 10:51:54 »
У нас все деньги лежат в определенном месте в свободном доступе. Но муж обычно мне говорит: дай денег!Не хочет брать сам, ему нравится ,видимо, чтобы я ему выдавала ^-^

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Деньги.Семейный бюджет!
« Ответ #3 : Марта 13, 2011, 14:29:43 »
деньги лежат,кому надо берет но говорит об этом,а вообще экономика должна быть в руках жены!!!!! !)

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Деньги.Семейный бюджет!
« Ответ #4 : Марта 13, 2011, 14:37:56 »
А мы нас семейный бюджет по конвертикам раскалываем-это на еду, это на ребенка, это за квартиру,  и т.д. Иначе вообще не получается экономить.


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Деньги.Семейный бюджет!
« Ответ #5 : Марта 13, 2011, 15:58:58 »
я тоже так делаю. у нес: квартплата,ипотека,на еду,на ребенка(от памперсов,до еды),на жизнь(проезд...),жаль на линые траты(одежда,косметика)-МАЛОВАТО!!!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Деньги.Семейный бюджет!
« Ответ #6 : Марта 13, 2011, 16:00:37 »
Леди! у нас детки почти одинаковые!!! просто мы чуть раньше родились.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Деньги.Семейный бюджет!
« Ответ #7 : Марта 13, 2011, 16:08:58 »
У нас все в одном месте, берем по мере необходимости. НО! Решила-таки подсчитать, сколько куда у меня денег уходит. Завела себе онлайн-бухгалтерию, вносила ежедневно все траты по категориям целый месяц. В итоге, была сильно удивлена как много мы тратим. Пересмотрела расходы, прикинула, где можно тратить меньше. Если регулярно делать записи, можно вывести целую статистику за период и проанализировать расходы, но мне лень стало каждый день что-то там записывать. Даже один месяц наглядно показал, как расходуется наш семейный бюджет.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Деньги.Семейный бюджет!
« Ответ #8 : Марта 13, 2011, 16:23:04 »
Если мы будем тратить по необходимости, то точно не хватит!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Деньги.Семейный бюджет!
« Ответ #9 : Марта 13, 2011, 17:18:37 »
Я тоже вела бухгалтерию, в итоге выяснилось, что на питание в месяц мы тратим меньше всего ок. 10т.р., а вот очень много уходит на врачей  и лекарство. Последний раз лечение отита у малыша обошлось в 8т.р. :o

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016