Автор Тема: Выездная регистрация. За и против.  (Прочитано 4750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
В последнее время стало очень популярным регистрировать брак не в ЗАГСе, а где-то в нетрадиционных местах - усадьба Веневитинова (хотя она как раз уже практически традиционная)Подруга работает на частной базе отдыха, так у них сейчас строят настил прямо на воде как раз для этого.
Интересно узнать разные мнения на эту тему - что же лучше - традиционная регистрация с тетей в строгом платье, маршем Мендельсона и фотографией на фоне дверей в ЗАГС, или где-то на природе, на кораблике, на дне океана или в облаках с парашютами :) у меня лично вообще регистрация была неторжественная, просто пришли, расписались и ушли, поэтому есть ощущение недо деланности какой-то: не было платья, марша, свидетелей, риса в прическе ;D а вы что думаете?

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Выездная регистрация. За и против.
« Ответ #1 : Июля 14, 2013, 10:08:51 »
Почти все, у кого была "настоящая" свадьба, говорят, что это было и не нужно, в общем-то. И почти все, у кого свадьбы как бы не было - жалеют :(
Мне кажется, что выездная свадьба - это прекрасно, романтично, красиво, интересно и для молодых, и для гостей, к тому же помогает избежать этой дикой очереди в ЗАГС ( а то было время, люди занимали очередь с ночи...)
Если бы тогда была возможность сыграть свадьбу на турбазе - я была бы и руками, и ногами "ЗА". И Игорь тоже.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Выездная регистрация. За и против.
« Ответ #2 : Июля 14, 2013, 10:12:37 »
Я всеми руками за выездную регистрацию, были бы деньги!!!! Но ЗАГСа всё равно не избежать, ибо книгу регистраций не разрешается выносить за пределы ЗАГСа, так что после выездной регистрации или до нее, всё же предется подавать заявление и регистрироваться не торжественно. Так что тот же гемморой с подачей заявления.



Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Выездная регистрация. За и против.
« Ответ #3 : Июля 14, 2013, 10:15:26 »
Panter.KA, это все-таки уже не такой геморрой :)

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Выездная регистрация. За и против.
« Ответ #4 : Июля 14, 2013, 12:07:57 »
мне очень нравятся выездные церемонии, но сейчас эта услуга стоит достаточно дорого и не все её еще понимают. я например со своими мыслями-задумками (да и вообще по жизни) вошла в огромный резонанс со свекровью и её устоями.


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Выездная регистрация. За и против.
« Ответ #5 : Июля 14, 2013, 12:30:36 »
Ozma, мне кажется, что такие вопросы должны решать будущие молодожены, это все-таки ИХ праздник. И тема про то, что ''кто платит, тот и решает'' тут неуместна - лучше тогда совсем не затевать, чтоб потом не жалеть всю жизнь. В идеале, конечно, было бы здорово, если б молодые сами оплачивали свои '' хотелки'', но, к сожалению, так бывает очень редко.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Выездная регистрация. За и против.
« Ответ #6 : Июля 14, 2013, 12:34:59 »
кира, а разговора про то кто что оплачивает я не затевала. мы полностью оплачивали свою свадьбу сами.
я про сам факт, что как всегда что-то новое стоит достаточно дорого(для молодых)


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн МамаЛю

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 12
    • https://vk.com/lyubovina
    • Наградки
Выездная регистрация. За и против.
« Ответ #7 : Февраля 06, 2016, 18:41:54 »
Мы в усадьбе Винивитинова бракосочетались ))
Необычно, красиво, нарядно. Но дело не в месте, конечно  :)
Я бы и в загсе не отказалась, просто во всех загсах братья мужа уже расписывались, поэтому мы так выделились  :), чтобы не повторяться.
Мои закупки:

Оффлайн Поночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Выездная регистрация. За и против.
« Ответ #8 : Сентября 16, 2016, 19:55:23 »
мне кажется сейчас выездной уже особо никого не удивишь.Я оформляла для фотосетов "постоновочные" когда свадьбы.Красиво конечно,но не жалею что была в ЗАГСе,как то волнительно было не меньше.Но вот подумываю на годовщину сделать и себе "выездную" на память.Но столько вариантов,что выбрать не могу)а то ,что уже делала для других-себе не хочется... ::/да и нет у меня одинаковых ни одной...потому что проекты не должны у фотографов повторятся.

Оффлайн Gretta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Выездная регистрация. За и против.
« Ответ #9 : Сентября 17, 2016, 21:14:53 »
Мне кажется, что необычные свадьбы интересней

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016