Автор Тема: Выкуп невесты  (Прочитано 15618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evonna

  • Гость
Re: Выкуп невесты
« Ответ #10 : Октября 08, 2013, 10:24:12 »
Смотрю, многие отказываются от этой традиции))) Где-то сейчас 50 на 50.
На моей свадьбе выкупа не было. Все гости и друзья прибыли непосредственно к ЗАГСу, а меня забрал из дома будущий муж без шума и пыли.
Причин отказа от этого традиционного мероприятия было несколько: по опыту друзей и знакомых, я поняла, что очень сложно сделать все красиво, не пошло и не банально. Это большой труд, на который не было ни сил, ни времени. Никогда не забуду, что на одной из свадеб, где я выступала в роли свидетельницы, честно все подготовила, некоторые своеобразные друзья жениха решили не тратить время на конкурсы, а просто хотели взять штурмом дом. В итоге, я получила огромный кровоподтек на бедре, когда эта свора рванула в дверь, впечатав меня в косяк...
Тогда-то я и поняла, что красивый и интересный выкуп возможен только в том случае, если обе стороны заранее договорятся о нем и о его проведении, а среди мужской половины будет проведена основательная беседа. При всем уважении к друзьям своего мужа, я не могла быть уверенной, что в порыве радости кто-нибудь не зашибет одну из подруг... :o Поэтому для меня самым правильным решением было вообще выкуп не делать. Тем более и не особо хотелось)
О своем решении не жалею и до сих пор уверена в его правильности.
даааа, вы наверное во многом правы. нередко случается так, что гости глупо шутят и пытаются проломиться, думают это круто! они ж мужики! вы правильно говорите, что со стороны друзей жениха должен быть проведен некий экскурс по данной традиции. меня бы кровоподтек и полное неуважение ко мне довело бы до слез.  :'(

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Полуночник Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Выкуп невесты
« Ответ #11 : Ноября 06, 2013, 22:21:54 »
Ой, бывают такие экземпляры, хоть объясняй, хоть нет. На свадьбе сестры Сашуню ломящиеся выкупать, чуть не затоптали :o

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Выкуп невесты
« Ответ #12 : Ноября 06, 2013, 23:21:37 »
MsBee, классные фотки с выкупа) Кусочек моей мечты свадьбы в старинном стиле)



Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Полуночник Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Выкуп невесты
« Ответ #13 : Ноября 06, 2013, 23:26:20 »
Amber, спасибо, они с нами до конца регистрации были, пели не совсем понятно, но очень красиво :girl in love:

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Выкуп невесты
« Ответ #14 : Ноября 06, 2013, 23:46:06 »
у меня выкупа не было,муж мой сказал, что у родителей моих руку мою попросил поэтому обойдемся без него))))) А папа мои спустя больше тридцати лет совместной жизни с мамой признался ,что деньги которыми он маму выкупал были не настоящие :D мама долго возмущалась  ;D ;D
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Выкуп невесты
« Ответ #15 : Ноября 07, 2013, 09:15:04 »
А меня выкупали  ::/,девчонки оборону держали,чтобы жених не прорвался просто так. А он заранее денег разменял и всем раздавал  ;),ну и в конкурсах участвовал.

Оффлайн Лапуshка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
  • Совесть - смерть для самосознания.
    • Наградки
Re: Выкуп невесты
« Ответ #16 : Ноября 08, 2014, 19:26:14 »
Amber, спасибо, они с нами до конца регистрации были, пели не совсем понятно, но очень красиво :girl in love:


Здорово у вас было, жаль у меня ничего такого не было. Просто расписались и всё

Оффлайн Дарья Соколова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Выкуп невесты
« Ответ #17 : Апреля 14, 2018, 21:19:32 »
В этой теме обсуждаем все что связано с выкупом невесты, идеи, сценарии и т.д.

Уже выкупившиеся  ;D расскажите как вас мужья выкупали ;)


Добрый вечер! Предлагаю на вашу свадьбу Восточные танцы. Во-первых, это очень красиво и изящно, во-вторых, замечательная программа для развлечения гостей. В моем арсенале есть танцы живота с огнем, с цветами, платками. Такое выступление запомнится надолго! Вопросы по телефону: 8-908-137-66-98

Оффлайн 3aжигaлoчкa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Выкуп невесты
« Ответ #18 : Апреля 20, 2018, 22:20:40 »
 А мне тоже  не очень нравиться выкуп у подъезде дома . А частном секторе во дворе может оно как то по другому воспринимается .  Это мое мнение .

Оффлайн simssa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Наградки
Выкуп невесты
« Ответ #19 : Июля 03, 2018, 12:32:02 »
А мне нравится наблюдать за за этим мероприятием, даже поднимает настроение, и сразу видно насколько жадный жених.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016