Автор Тема: Помогите выбрать планшетник!!!  (Прочитано 9531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Помогите выбрать планшетник!!!
« Ответ #10 : Июня 24, 2013, 22:47:15 »
Yono, мне вообще, насколько помню, ничего не дарили за учебу - говорили, что учусь я не для родителей, а для себя. Если школу плохо закончу, пойду на ЖД костыли забивать ;D Сейчас пошла бы, да Ж не берут, медкомиссия как в космос, и только по блату...  ;D Вот так изменилась жизнь... :D

Сообщения объединены: Июня 25, 2013, 18:20:49
Ой, девочки, чем больше читаю, тем больше ничего не понимаю...
Короче, мне нужно, чтобы планшет был с симкой. У нас ведь частный сектор, городского телефона нет, поэтому про Вай-фай я молчу...  Я так понимаю, с симкой - это те, где написано, что поддерживают GPS? Или 3G ?  ??? ??? ??? Таскать  с собой USB-модем постоянно тоже не охота... Короче, запуталась я совсем... Наверное, поеду завтра в DNS, буду насиловать консультантов ;D
Вот про такой что скажете? http://www.ulmart.ru/goods/456608 Отзыв неплохой, но всего один здесь... Так вроде все есть. Цена смущает... ???
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 18:20:49 от кира »

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Помогите выбрать планшетник!!!
« Ответ #11 : Июля 07, 2013, 01:21:48 »
с симкой - это тот, на котором написано 3G или какие-нибудь фразы со словом cell.

GPS - это чтобы определять положение этого устройства по сигналам от спутников. Потребуется, если планируется планшетник использовать в дороге как навигатор, например.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Помогите выбрать планшетник!!!
« Ответ #12 : Июля 14, 2013, 23:22:49 »
Золото Акапулько, спасибо за разъяснения :) купили мы-таки планшет, но теперь что-то никак не могу разобраться. Инструкции на русском практически нет, так, общие фразы... дочь вроде чего-то тычет в нем, но пока получается только в интернете ( с него и пишу) игры вроде загрузили с плеймаркета, а запустить не знаю' как :-[ со скайпом такая же фигня - вроде загрузила, в загрузках висит, учетную запись создала, а включить не могу :-\ короче, не продвинутая я... может, подскажете, куда хоть тыкать ;D
И еще - почему-то быстро он разряжается. Если в режиме работы, то хватает от силы часа на 3-4... это нормально?

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Помогите выбрать планшетник!!!
« Ответ #13 : Июля 15, 2013, 13:07:08 »
кира, я думаю, что-то ненормально. раз так разряжается, у меня эпл все, но 3-4 часа - это не норм



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать планшетник!!!
« Ответ #14 : Сентября 14, 2013, 19:36:02 »
Девочки, посоветуйте планшет, цена в районе 5-6 тыс, не дороже.
Для чего нужен:
-смотреть мультики в дороге/находясь вне дома
-смотреть фильмы (редко,опять же вне дома)
-просто заходить в интернет,когда нет доступа к ноут буку

Далее еще 2 вопроса:
1)как я понимаю нет планшетов, в которые можно вставить флешку?
2)какой выбрать интернет для него(ну мобильный,как он там правильно называется)?

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Помогите выбрать планшетник!!!
« Ответ #15 : Сентября 14, 2013, 19:42:37 »
INNA, под первые три требования подходит любой, а последние два вопроса не очень понятно. Про флешку ты простую говоришь? Если да то в любой можно поставить, только бывает что разъемы только для микро, например. По последнему вопросу есть такие в которые просто симка вставляется и пользуешься интернетом, а есть такие которые только через USB модем.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите выбрать планшетник!!!
« Ответ #16 : Сентября 14, 2013, 20:04:51 »
MsBee, да, флешка обычная. я сколько ни смотрела, ни одного не нашла,чтоб такой был. может я просто не то смотрю...дай мне ссылку например , в каком можно ее вставлять?

по второму вопросу, интересует какой именно интернет,на там билайн,мегафон или что там есть еще?чтобы был недорогой и везде ловил

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Помогите выбрать планшетник!!!
« Ответ #17 : Сентября 14, 2013, 20:28:00 »
INNA, вот, например http://www.ozon.ru/context/detail/id/17602420/  Там есть Картридер
microSD, microSDHC, это для флешек как для фотика используешь, а этот разъем Интерфейс
microUSB 2.0 для обычной флешки подходит


Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Помогите выбрать планшетник!!!
« Ответ #19 : Сентября 14, 2013, 20:54:53 »
INNA, чтобы интернет везде был-это тебе пока из области фантастики  ;D У меня МТС-планшет подключен, в одной комнате связь 5+, а в другой еле 3 палочки ловит.Это в Воронеже, почти в центре, а в деревне, вышка тоже есть, но совсем не ловит  :(



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016