Автор Тема: Гражданство ребенку  (Прочитано 4313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кораблева Анастасия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Гражданство ребенку
« Ответ #10 : Ноября 08, 2013, 20:36:44 »
девочки)я снова запуталась)подскажите,где раздел про прописку ребенка. не найду никак. мне нужно прописать дитя в жд районе. какие документы нужны и куда бежать.где это все? слепушка не найдет :help:

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Гражданство ребенку
« Ответ #11 : Ноября 08, 2013, 20:45:41 »
девочки)я снова запуталась)подскажите,где раздел про прописку ребенка. не найду никак. мне нужно прописать дитя в жд районе. какие документы нужны и куда бежать.где это все? слепушка не найдет :help:
Начать нужно с того частный у вас дом или квартира?Могу сказать только про квартиру.Все доки отнсятся в УК,а уж они везут в отделение полиции

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Адриатика

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Гражданство ребенку
« Ответ #12 : Декабря 18, 2013, 23:57:40 »
Девочки,а в каких случаях может понадобиться гражданство ребенку?
Я думала для оформления з/паспорта нужно, но сейчас на сайте УФМС прочитала, что достаточно если в св-ве о рождении будет указано российское гражданство хотя бы одного из родителей. У нас указано.
А, вспомнила, кто-то говорил, что для получения мат. капитала нужно.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 00:03:50 от Адриатика »

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Гражданство ребенку
« Ответ #13 : Декабря 19, 2013, 09:33:47 »
Адриатика, и в дальнейшем для получения паспорта.



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Гражданство ребенку
« Ответ #14 : Декабря 19, 2013, 15:58:58 »
На сколько я знаю, на Украину например без гражданства не пустят. И через любую др таможню, где не нужен загранник.

А вообще мне кажется гражданство должно автоматом присваиваться, если оба родителя РФ и роды были в РФ... Но видимо это не у нас, в РФ)))))))))) :-X



Оффлайн Адриатика

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Гражданство ребенку
« Ответ #15 : Декабря 19, 2013, 19:24:45 »
Panter.KA
Цитировать
и в дальнейшем для получения паспорта.
Я сейчас посмотрела на сайте УФМС, там ничего про гражданство при получении паспорта не пишут. В смысле, что оно нужно. Возможно, также как и при получении заграна, ориентируются на записи о гражданстве родителей и место рождения.
July_ch
Цитировать
На сколько я знаю, на Украину например без гражданства не пустят. И через любую др таможню, где не нужен загранник.
О, в этом я не разбираюсь. Буду иметь ввиду.

Ошиблась в предыдущем посте. Чтобы удостоверить гражданство ребенка, нужно чтобы в св-ве о рождении у обоих родителей было указано гражданство РФ. А я написала, что у одного достаточно.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 19:29:06 от Адриатика »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016