Голосование

Какому виду рукоделия вы или ваши близкие посвящаете все свободное время?

Декупаж и декорирование
3 (10.7%)
Флористика
3 (10.7%)
Фелтинг
0 (0%)
Мыловарение
1 (3.6%)
Лепка
4 (14.3%)
Вышивка
9 (32.1%)
Бисероплетение
2 (7.1%)
Изготовление бижутерии
0 (0%)
Скрапбукинг
6 (21.4%)
Изготовление свечей
0 (0%)
Мозаика
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Интернет-магазин "Время хобби" - товары для рукоделия, творчества, хобби  (Прочитано 35519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
Интернет-магазин "Время хобби"
Сайт: времяхобби. рф или http://vremyahobby.ru/
График работы:
- прием заказов: круглосуточно
- обработка и выдача: вторник-суббота с 10,00 до 17,00, воскресенье и понедельник - выходные дни
Тел. : (473)229-39-95
Адрес (офис-склад): Воронеж, Лизюкова,17А, ТЦ "Калинка", 1 этаж

В интернет - магазине  «Время хобби» Вы можете купить товары для рукоделия, творчества и хобби таких марок как Stamperia, Efco, Docrafts, Pronty, Woodbox, Polyform (Sculpey), Rayher, Jet Papier, IHR, Renkalik,ООО «Лавровская фабрика художественной росписи» и др.

В ассортимент магазина включены товары для декупажа, лепки из полимерных глин, скрапбукинга, изготовления бижутерии, флористики, изготовления игрушек, различных видов декорирования и др. видов рукоделия.

На все товары стараемся устанавливать приемлемые цены.  Покупателям предлагаем скидки, различные способы доставки и оплаты, в.т.ч. наложенный платеж.

Также на страничках интернет - магазина «Время хобби» размещены бесплатные мастер-классы по лепке из полимерных глин, декупажу и др. видам рукоделия.

Все наши покупатели  через интернет-магазин «Время хобби» могут продавать свои изделия ручной работы (см. Раздел Работы наших покупателей), комиссию за посреднические услуги мы с Вас не берем.

Мы открыты к общению и всегда готовы получить от Вас советы, критику и положительные отзывы (см. Раздел Отзывы).

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
С 15 июля 2013 года по 31 июля 2013 года включительно в интернет-магазине «Время хобби» бесплатная доставка через «Почта России» при покупке товара на 1 000 р. и 100% предоплате заказа.

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
Журнальница.

А вы до сих пор храните свои журналы и документы в шкафу? Тогда эти идеи специально для вас. Сделайте себе такие же эксклюзивные журнальницы.

А заготовку для дальнейшего декорирования вы можете приобрести у нас:
http://vremyahobby.ru/product/art-153-1_zhurnalnica/

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
Красивые изделия из полимерной глины.

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
Декоративная скамеечка.
Автор: Алена

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мастер-класс по полимерному пластику:

Имитация натурального рога

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
Квиллинговое сердце

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мастер-класс бананчики из полимерной глины.

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как сохранить чистоту белой полимерной глины

Как предотвратить загрязнение сырой глины:

1. Чистая рабочая поверхность. Думаю, объяснять не стоит) Помимо протирки тряпочкой всего рабочего стола (берите ту, что не оставляет разводов, например, из микрофибры), а также других поверхностей рядом (настольная лампа, коробочки и пр.), организуйте себе легко очищающуюся рабочую поверхность - например, чистый лист бумаги (легко обновить), кусок стекла или керамической плитки (легко мыть). Не используйте пластиковые или деревянные поверхности, они вбирают в себя цвета и пыль, а пластик полимерная глина вообще разъедает.

2. Чистые руки. Тоже вроде очевидно) Лучше мыть не просто с мылом, а мочалкой или мягкой щеткой, чтоб смыть малейшие частицы цветной глины и других загрязнений. Если руки после этого сильно сохнут, можно смазать кремом. Также хорошо помогает липкий ролик для чистки одежды или кусочек светлой полимерки, которые нужно "пожамкать" перед работой. Если удобно и комфортно, работайте в перчатках. Во время работы старайтесь не трогать ничего, кроме необходимых инструментов. Если пришлось отвлечься, то вымойте руки перед продолжением работы.

3. Одежда. Очень важный фактор. Старайтесь одевать очень светлую (в идеале белую) одежду, наименее ворсистую. Мне иногда бывает лень переодеваться, и я работаю с белым в, например, красной футболке, за что расплачиваюсь кучей красных ворсинок на белом фоне) Длинные волосы тоже желательно убрать в хвост.

4. Чистые инструменты. Перед работой с белой глиной обязательно протирайте все инструменты влажной салфеткой или мойте с мылом. Паста-машину мыть нельзя, я протираю ее сверху тоже влажной салфеткой. Валики чищу кусочком белой или очень светлой глины (не свежей, конечно, ее жалко, а уже использованной и засоренной). Просто прокатываю несколько раз на небольшой толщине. Он собирает на себя пыль и остатки предыдущей полимерки. Также я разделила рабочую поверхность паста-машины условно пополам, с одной стороны прокатываю светлые цвета, с другой темные и яркие. Тоже довольно эффективно. Если есть возможность, обзаведитесь отдельной паста-машиной для белой глины.

5. Поэтапная работа. Если задумка и конструктивные особенности изделия позволяют, то лучше разбить работу на несколько этапов. В идеале - сначала сделать детали из темных или ярких цветов, запечь, а затем уже добавлять белый. Если делать наоборот, то можно испачкать уже запеченные белые детальки “цветными” руками или инструментами. Хотя, конечно, очистить запеченный белый проще, чем сырой (об этом чуть ниже).

6. Используйте в одной работе одну марку белого. Если используете смесь разных марок, то подготовьте ее заранее для всей работы. Дело в том, что разные марки после запекания ведут себя немного по-разному, могут менять оттенок (об этом ниже). И иногда это может негативно сказаться на конечной работе.

7. Очистка воздуха. Если предполагаете работать с белым часто и помногу, можно приобрести воздухоочиститель. Он убирает пыль в воздухе. И чисто, и для здоровья полезно.



Как исправить уже запеченную работу:

1. Шлифовка. Иногда достаточно сошлифовать верхний слой, чтоб избавиться от мусоринок.

2. Если простая шлифовка не помогает, то можно острым ножом вырезать кусочек с мусором, смешать тот же самый белый с размягчителем или гелем (не с Mold Maker’ом! При больших концентрациях он придает свой оттенок, что будет хорошо заметно при замазывании дыр) и аккуратно замазать дырочку. Запечь и при необходимости отшлифовать.

3. Можно превратить дырочки в декорацию. Например, мини-дрелью с шаровидной насадкой высверливаются мусоринки и при необходимости добавляются дырочки еще, для композиции :) Дырочки можно тонировать краской или, например, заполнить полимерной глиной другого цвета.

4. Жидкость для снятия лака. Можно протереть запеченную полимерку этой жидкостью, она растворяет верхний слой и убирает ворсинки и отпечатки пальцев. Важно! Перед тем, как это сделать, протестируйте на ненужном кусочке, так как разные жидкости по-разному реагируют с полимеркой. Могут сильно разъедать, а могут вообще не дать эффекта.

Автор: Карина Форманова

Оффлайн vremyahobby.ru

  • Партнер
  • *****
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 0
    • Наградки
Декупаж

СОВЕТ:
золотые правила декупажа:
- не проводить кистью более двух раз по одному и тому и тому же месту
- мокнув кисточку в клей, хорошенько ее отжать. Излишки клея делают из салфетки "кашку"
- не приклеивать салфетки на темный фон

СОВЕТ:
очень важно до начала работы обезжирить стекло спиртом жидкостью для мытья стекол. Это нужно для того, чтобы лучше держались клей и краски.

СОВЕТ:
изделие из пластмассы надо немного зашершаветь, чтоб оно не такое гладкое было, а то с него все облезет потом. B идеале - зашкурить полностью, поцарапать как бы, а потом покрыть базовым гипсовым или акриловым покрытием. А потом опять пройтись шкуркой, уже помельче, чтоб опять стало гладеньким. Тогда все будет отлично держаться.

СОВЕТ:
Не пытайся приклеить всю салфетку целиком, действительно очень трудно без складок её приклеить .С опытом мы научимся.

СОВЕТ:
Я если краски мешаю, то обязательно после покраски изделия оставляю запас. Если белые края салфетки не стают прозрачные, то после высыхания я подкрашиваю то, что мне "уж сильно выпирает белым цветом" этой краской (беру кисточку единичку - самую тонкую).

СОВЕТ:
Если рисовая бумага, которая будет использоваться под фон, темная или просто яркая, салфетка на ней потеряется, высыхая и становясь прозрачной. Я пробовала закрашивать салфетку (когда она уже высохла и до рисовой бумаги), но это такая морока, что в этом случае лучше вырезать из бумаги для декупажа

СОВЕТ:
края салфетки не светятся только тогда, когда ты мотив точно по контуру обрежешь. Но это редко кому удаётся. Если я буду точно по контуру вырезать - с ума сойти можно. Но именно в этих краешках и таится та изюминка, которая отличает декупаж от всего другого.

СОВЕТ:
для железных банок обязательное условие - базовое покрытие. Какое угодно, лучше, конечно, специальное, но не красьте банку краской без этого покрытия- она довольно быстро может облезть. Хотя, если краска для металла, то не знаю, может и можно обойтись

СОВЕТ:
Равномерного фонового покрытия можно добиться очень просто. Вместо кисточки купить или смастерить поролоновый тампончик. Для фона взять губку с самыми маленькими дырочками. В идеале - макияжные спонжики (если не жалко пожертвовать ), но подходят и посудные губки. А моются губки всегда с мылом, иначе они становятся одноразовыми

СОВЕТ:
одного слоя лака для окончательного покрытия мало. В идеале - три и больше. Покрывать нужно всю поверхность равномерно. Глянцевого лака (который придает блеск) хватает меньше слоев, чем матового.

СОВЕТ:
В Интернете нашла способ *hot paper* называется. На гладильную доску кладется кусок бумаги для выпечки - на нее бумага-основа — на нее пленка кухонная (пленка, которой емкости закрывают, она прозрачная и липкая) — на нее салфетка —- на все это еще раз бумага для выпечки и проглаживаем все горячим утюгом (только без режима *пар*). Салфетка приклеится без единой морщинки.
Если же салфетку перед проглаживанием смять и аккуратно расправить , так чтобы складочки все сохранились - получается очень быстро и красиво!

СОВЕТ:
Есть один нюанс при работе с бумагой для декупажа.
Вырезанный мотив надо положить на некоторое время в мисочку с водой. В идеале на полчаса, но если невтерпеж увидеть же результат, то можно и меньше Это нужно для того, чтобы расправились волокна бумаги и она немного растянулась (как это происходит с салфетками). Тогда при приклеивании не будет ни единой складочки.
В общем, бумагой удобнее пользоваться если нужны большие мотивы - конечный результат выглядит намного аккуратнее, чем салфеточный вариант.
А, и еще одно. Из бумаги нужно вырезать намного тщательнее, чем из салфетки. Никаких краев оставлять нельзя, так как все будет видно.

СОВЕТ:
Под картинки из журналов и оберточную бумагу ПВА наносится и сверху, и снизу. И обязательно нужно "вымочить" в воде вырезанные детальки, а то приклеится все большими морщинами.

СОВЕТ:
я почти никогда не оставляю стекло прозрачным. Пробовала один раз, но не знала что делать с подтеками лака. Я для себя нашла такой выход: если я хочу, чтоб стекло было слегка прозрачным, то обклеиваю его тончайшей рисовой бумагой белого цвета - как основу. Она придает чуть-чуть матовости, но не "крадет" прозрачность. Либо грунтую, либо использую два слоя салфетки. Остальное как всегда. Грунтую я губкой. Наношу обычную акриловую краску (белую) – два слоя. Ложится намертво, даже когда надо смыть, так еще постараться надо . Когда наносишь губкой. то больше двух слоев и наносить не надо, все ровно ложится.

СОВЕТ:
Если не получается равномерно окрашивать акрилом кисточкой (видны полоски от волосков кисточки), возьми вместо кисточки губку или кусочек поролона, намочи слегка водой и отожми. Потом макай в акриловую краску (скажу по секрету - можно сразу в две ) и причпокивай. Дай высохнуть и нанеси еще один или два слоя. Попробуй и посмотришь, как тебя удивит результат Чем меньше у поролона дырочки, тем лучше результат

СОВЕТ:
салфетки наклеенные на темное стекло потеряются полностью.
Поэтому у тебя есть 2 варианта:
1. Приложить фрагмент к стеклу, обвести контур и прокрасить белой краской то место, на которое будешь клеить рисунок.
2. Вначале приклеить на стекло нижний, белый фрагмент салфетки (который обычно выкидывается после вырезания, его слегка подкрасить белым (это значительно легче, чем по контуру), а сверху - рисунок

СОВЕТ:
перед нанесением кракеле, деревянную рамку можно покрыть простым акриловым лаком и дать как следует высохнуть. Т.к. лак имеет свойство впитываться в древесину, без предварительного пролачивания есть шанс не получить никаких трещин. Это раз, и два - значительно снижается расход дорогого лака кракеле. Ну и потом по схеме, высушить феном как следует, дать изделию остыть и нанести краску. Не забываем каждый слой краски или лака как следует просушить!

СОВЕТ:
краску на кракелюр я наношу губкой. Трещинки и получаются мельче, чем от кисти. и "бегут" в разных направлениях!!! при первом нанесении, появляются малюсенькие пузырьки, но потом ведь краску той же губкой разравниваем, чтобы легла ровно и с каждым касанием делаем это все нежнее. Попробуй пузырьки промокать, чуть касаясь губкой. Получается идеально ровная поверхность.

СОВЕТ:
по поводу фона - я если хочу, чтобы фон остался, то рисунок на салфетке не вырезаю ножницами, а аккуратненько и осторожно вырываю его из салфетки. Тогда край получается неровный и когда наклеиваешь мотив, впечатление полное, что это - нарисованные тени

СОВЕТ:
после долгих мучений с приклеиванием больших фрагментов салфеток изобрела след. технологию. Наложить салфетку на участок для декупажа, на нее положить мокрое бумажное кухонное полотенце - буквально на несколько секунд и тут же аккуратно снять. Салфетка с рисунком во влажном состоянии очень легко растягивается по всей площади и укладывается без складок. Сверху все как всегда.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016