Автор Тема: Водичка  (Прочитано 9893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #10 : Июня 04, 2013, 13:27:37 »
Девы вообщем кому будет интересно напишу,что касаемо допаивать водичкой или нет!!!!Сейчас хожу на учебу,так вот  нефрологи говорят ,что даже на грудном вскармливание необходимо давать малышу водичку пусть не в большом кол!!!Во первых это способствует более быстрому выведение так сказать "тяжелых " веществ,которые содержаться в грудном молоке. Могу предположить,что это белки и мин веществ,которые не в коем случае не являются вредными,просто в связи с не совершенством мвс у малышей,эти веществ выводятся медление!!!!Что может способствовать в детальнейшем развитию мкб!!! Во вторых - это формирует правильный питьевой режим малыша! Могу сказать по своем козявки, если честно  :-X водичку мы пьем не очень,предпочитаем соки!!!В жаркую погоду конечно лучше поить малышей простой водичкой!!!!Вообщем к чему я это все вещаю в  настоящие время выявлено ,что мочекаменной болезнью могут страдать малыши раннего возраста( первые признаки болезни могут появиться в возрасте 2-3 лет) ??? Поэтому для профилактики мкб у детей водичкой все же нужно допаивать!!!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #11 : Июня 04, 2013, 13:59:53 »
Нася;D 50 мл примерно хватит, если малявке,да?

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #12 : Июня 04, 2013, 14:34:04 »
EVA вполне :)
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #13 : Июня 04, 2013, 14:37:07 »
Нася:d_daisy: спс)))

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #14 : Июня 04, 2013, 15:06:40 »
Какую воду давать- кипяченую или....
Здесь вот написано- http://www.komarovskiy.net/knigi/chem-kak-i-v-kakix-kolichestvax-poit.html
Нася, Спасибо))) к тому и тему создала, что интересно!



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #15 : Июня 04, 2013, 15:16:38 »
July_ch, почитала тоже, спс)))  :d_daisy:

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #16 : Июня 04, 2013, 15:18:41 »
July_ch можно покупать детскую водичку,сейчас большой выбор разных фирм!!! на лекции нам сказали,что можно и кипяченную,не в большом кол!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #17 : Июня 04, 2013, 23:02:39 »
Я читала результаты масштабного исследования (могу поискать, если интересно) в Африке в очень жарких условиях. Там было три группы деток - только ГВ, ГВ с допаиванием и ИВ с допаиванием. Так вот общее самочувствие и объективные показатели по анализам были лучшими в группе, где было только ГВ. Так что у мамы вырабатывается самое правильное молоко в любых условиях. И вот думаю, что веками деток маленьких не допаивали, т.к. чистая вода из кранов и фильтров не текла, и дети просто умирали бы от допоя...  ??? На РМС рекомендуют в жару воду предлагать, но не настаивать. И если мало молока или плохой набор веса, то тоже не усердствовать, т.к. чем больше воды выпьет, тем меньше молока будет сосать.
А насчет питьевого режима, я дочке ничего не давала громе груди до 6 мес. И воду она у меня пьет очень хорошо. Соки, компоты очень редко. И если попьет, то потом просит воды, даже не воды а "ПИТЬ", т.к. все остальное для нее не питье видимо  :)

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #18 : Июня 04, 2013, 23:06:23 »
Наташ, очень мне это мнение нравится и я солидарна)
Димка пить стал ближе к году.. точнее не скажу. да, жарким летом ему было уже 4-7 месяцев. но не допаивала вообще.. да он как то и не просил.  а сейчас пьет) и тоже воду. сок пока практически и не знает)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Водичка
« Ответ #19 : Июня 04, 2013, 23:22:55 »
Nata_vrn я не в коем случаи не навязываю мнение наших докторов,я уже поняла что вы им не сильно доверяете!!!но урологические и нефрологические заболевания все же имеют тенденцию к росту,и что не характерно было раньше стало проявляться в более раннем возрасте сейчас!!!поэтому наши нефрологи бьют тревогу!!!!!да и в любом случаи я не писала о том, что ребенка нужно поить насильно,но предлагать надо!!!!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016