Автор Тема: Бабушки, домовые и т.д.  (Прочитано 20360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #20 : Февраля 27, 2015, 06:50:49 »
Наталька, у нас тоже сегодня цыганка Екатерина на работу пришла, под предлогом, что офис ищет. Начала мне рассказывать и приглашала к себе в офис на сеанс. Хотя ей четко было сказано, что мы не гадаем. После просила дать сколько не жалко на ребенка. Я сначала не поняла про какого . Оказалось для ее. Я ей вежливо отказала
Кстати, рассказала полную лабуду в общих чертах . Так и я гадать умею

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #21 : Февраля 27, 2015, 09:27:18 »
Наталька, очень похожий вопрос. Вот что ответил священник:

"Скажите мне пожалуйста.сегодня на работе ко мне подошла цыганка и начала мне говорить и предсказывать плохие вещи.сказала что я и моя мама умрем через неделю.что на нас наложена порча на смерть. Что мама у уменя очень больна.я сильно расстроилась и долго не могла отойти от этой ситуации.что мне делать. И как поступить?? Меня все это тревожит.а если это правда?
03.10.14 Fri 07:20 — Священник Сергий
Цыгане, особенно гадающие, ничего не могут сделать тогда, когда в ответ на их "страшилки" следует ответ: "на все воля Божья!"
Вряд ли стоит верить таким цыганкам, потому что их цель не Вы, а Ваш кошелек. И чем больше они Вас напугают, тем больше Вы (сами) отдадите им денег. Что же касается нашего дня смерти, то, как христиане, мы должны жить, чтобы каждый новый день, мы начинали переживать как последний. Только тогда мы научимся меньше грешить и больше надеяться не на себя, а на Бога. А тогда мы уже не будем бояться Бога и наказания, а научимся любить Бога! И смерть будет уже не страшилкой какой-то, а возвращением домой, к Богу, в рай. Поэтому советую Вам подготовится на исповедь и Причастие!"

Ссылка http://afon-ru.com/Svyashennik-Sergij-FAQ-PROSTYE-VOPROSY-lyudej-dobryh-i-online-otvety-na-nih-raba-Bozhiya-Sergiya-selskogo-svyashennika-russkogo#comment-81598

Сообщения объединены: Февраля 27, 2015, 09:41:02
Я слышала, что в подобных ситуациях надо читать 90 псалом и "Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его..." Или коротко "Господи, помилуй!".
 Наверное, больше для того, чтобы самим не смущаться, а не из-за какой-то там "порчи".
Тоже очень хотела бы услышать, что ответит отец Павел.

Когда к нам приходила очень "своеобразная" родственница, брат-пономарь окропил нас потом крещенской водой три раза крестообразно.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 09:48:07 от Таля »
[/url]

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #22 : Июня 12, 2015, 15:09:54 »
А у нас жил домовой на старой квартире. По ночам месяц примерно оставлял глубокие порезы у меня на руках и на детях. При чем ни котов тогда не было в доме и в кроватях все в разных спали. Потом освятили квартиру и закончилась эпопея. Зато я теперь в домовых верю.

Сейчас у отца Сергия спросила об этой проблеме. Домовые, конечно, есть, это обыкновенные бесы. Nataly12358, вы правильно сделали, что освятили квартиру. Главное их не "прикармливать" и никак не "заигрывать".
[/url]

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #23 : Июня 12, 2015, 15:14:56 »
Отец Павел,  ответьте,  пожалуйста,  на вопрос: последнее время меня как-будто преследуют цыганки. И вопреки моему не желанию начинают, типа, нагадывать. Сегодня даже на работу в кабинет одна заперлась. Я ей уж денег сунула,  надеясь,  что уйдет,  а она начала дальше на деньги наговаривать и даже волос выдернуть мой ей удалось.
Отец Павел, какую молитву лучше почитать,  что бы защитить себя и родных от их влияния.  А-то я прямо беспокоиться начала.... Боюсь их!!!

Отец Сергий сказал, что главное исповедоваться и причащаться всей семьей.
От себя еще позволю добавить: если обратиться к Богу, он обязательно поможет, он же все равно сильнее.
[/url]

Оффлайн ~Evgeniya~

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Наградки
Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #24 : Ноября 23, 2015, 23:12:30 »
Увидела тему и задумалась .. Меня бабушка в детстве , давно это было, часто водила по "бабушкам", отливала испуг, так это называлось ... Они ставили чашку с водой на голову, капами воск туда расплавленный , читали молитвы.. Я знаю, что бабушка хотела как лучше, хотела помочь мне очень.. Отец Павел, скажите пожалуйста, это может навредить как то?.. Ведь моя бабушка не знала этого, она водила меня так хотела , чтобы помогли мне ..

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #25 : Декабря 05, 2015, 16:17:17 »
~Evgeniya~, передаю ответ отца Сергия. На то, как эти действия повлияют на того или другого человека, зависит и молитв других людей и родственников (которые могли Вас защищать) и то, какой действительно настрой был у Вашей бабушки. Вашей вины в этом, безусловно нет, но на исповеди сказать об этом стоит обязательно. Главное лекарство, безусловно, - жить духовной жизнью, чаще причащаться. Господь сильнее всей этой нечисти. Он одно наше спасение. Если же жить без Бога, то да, эти "отливания" могут нанести серьезный вред, потому что они "открывают" двери нечистым духам.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2015, 16:18:59 от Таля »
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016