Автор Тема: Бабушки, домовые и т.д.  (Прочитано 20363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #10 : Июня 02, 2013, 00:08:11 »
Таля, ну она и не говорила, что у нее дар - это мои слова, как же мне надо написать... А в какой церкви ее благословили я не спрашивала, но если надо, при случае спрошу.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #11 : Июня 02, 2013, 20:34:55 »
Священник Павел Семёнов, нормальные священики ходят и женщина тоже верующая. А разве Богом не может быть дан дар целительства???  ???
Дар исцеления имели святые люди, до которых нам очень далеко.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #12 : Июня 02, 2013, 20:37:21 »
Таля, ну она и не говорила, что у нее дар - это мои слова, как же мне надо написать... А в какой церкви ее благословили я не спрашивала, но если надо, при случае спрошу.
Узнайте, пожалуйста, кто из священников её благословил. Я постараюсь лично этим заняться.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #13 : Июня 02, 2013, 22:03:57 »
Священник Павел Семёнов, я краем уха слышала, что ее благословлял какой-то старец  (было сказано и имя, но на имена у меня памяти нет)

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #14 : Июня 02, 2013, 22:21:09 »
Священник Павел Семёнов, я краем уха слышала, что ее благословлял какой-то старец  (было сказано и имя, но на имена у меня памяти нет)
Они все так говорят.

Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 фотодуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #15 : Октября 01, 2013, 22:56:50 »
Священник Павел Семёнов, скажите, церковь не одобряет такую старую традицию при переезде на новое место , пускать кошку первой (в некоторых регионах петуха) в дом, переночевать?
Что минимальное нужно сделать при переезде на новое место, кроме освящения батюшкой? Освящать будем,но как чуточку вещи разложим.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #16 : Октября 01, 2013, 23:11:51 »
Священник Павел Семёнов, скажите, церковь не одобряет такую старую традицию при переезде на новое место , пускать кошку первой (в некоторых регионах петуха) в дом, переночевать?
Что минимальное нужно сделать при переезде на новое место, кроме освящения батюшкой? Освящать будем,но как чуточку вещи разложим.
Церковь не может одобрять суеверий, каким является, в частности, обычай первой пускать в дом кошку (или иного зверя). Помимо освящения священником жилища, я бы посоветовал Вам оборудовать красный угол, удобное место для молитвы, где будут висеть иконы, хранится св. вода и прочие святыни.

Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 фотодуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #17 : Октября 02, 2013, 08:49:15 »
Спасибо Вам, о.Павел! Я все поняла.

Оффлайн Nataly12358

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Наградки
Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #18 : Декабря 27, 2014, 09:21:12 »
А у нас жил домовой на старой квартире. По ночам месяц примерно оставлял глубокие порезы у меня на руках и на детях. При чем ни котов тогда не было в доме и в кроватях все в разных спали. Потом освятили квартиру и закончилась эпопея. Зато я теперь в домовых верю.

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #19 : Февраля 26, 2015, 22:51:02 »
Отец Павел,  ответьте,  пожалуйста,  на вопрос: последнее время меня как-будто преследуют цыганки. И вопреки моему не желанию начинают, типа, нагадывать. Сегодня даже на работу в кабинет одна заперлась. Я ей уж денег сунула,  надеясь,  что уйдет,  а она начала дальше на деньги наговаривать и даже волос выдернуть мой ей удалось.
Отец Павел, какую молитву лучше почитать,  что бы защитить себя и родных от их влияния.  А-то я прямо беспокоиться начала.... Боюсь их!!!




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016