Автор Тема: Бабушки, домовые и т.д.  (Прочитано 20357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Бабушки, домовые и т.д.
« : Мая 30, 2013, 09:46:04 »
Священник Павел Семёнов,
большое спасибо, что вы здесь есть, и что у нас появилась возможность получить ответы на те вопросы, которые многие не могут (или не хотят, или боятся) задать в церкви.
Меня очень интересуют две вещи:
1. У моей дочки пупочная грыжа. Операция для меня это кошмар. Даже не сама операция, а наркоз. Доктор не спешит, говорит, есть время подождать. Но я не знаю, сколько должно пройти лет, чтобы я сказала, что да, теперь я готова свою дочь на это отправить facepalm Все мне советуют отвести дочку к "бабушке". Но, насколько я знаю, церковь этих "бабушек" не приветствует, хотя есть, вроде бы, такие "чистые" разрешенные бабушки, к которым ходят лечиться сами священники. Вы можете мне сказать, что такое эти бабушки :( - грех? Или, вообще, это не только с церковью не связано, а наоборот, пришло из язычества?
2. Домовые есть, кто бы что ни говорил, точно знаю. Знаю, что в религии им как бы нет места, просто они из чего-то параллельного религии ??? Извиняюсь за свое косноязычие, трудно объяснить словами то, что мне непонятно :(
И первое, и второе от Бога совсем далеко, не укладывается в голове и никак не систематизируется в уме, я даже не могу четко сформулировать вопрос. Что это? С точки зрения религии?

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #1 : Мая 30, 2013, 12:01:45 »
Священник Павел Семёнов,
большое спасибо, что вы здесь есть, и что у нас появилась возможность получить ответы на те вопросы, которые многие не могут (или не хотят, или боятся) задать в церкви.
Меня очень интересуют две вещи:
1. У моей дочки пупочная грыжа. Операция для меня это кошмар. Даже не сама операция, а наркоз. Доктор не спешит, говорит, есть время подождать. Но я не знаю, сколько должно пройти лет, чтобы я сказала, что да, теперь я готова свою дочь на это отправить facepalm Все мне советуют отвести дочку к "бабушке". Но, насколько я знаю, церковь этих "бабушек" не приветствует, хотя есть, вроде бы, такие "чистые" разрешенные бабушки, к которым ходят лечиться сами священники. Вы можете мне сказать, что такое эти бабушки :( - грех? Или, вообще, это не только с церковью не связано, а наоборот, пришло из язычества?
2. Домовые есть, кто бы что ни говорил, точно знаю. Знаю, что в религии им как бы нет места, просто они из чего-то параллельного религии ??? Извиняюсь за свое косноязычие, трудно объяснить словами то, что мне непонятно :(
И первое, и второе от Бога совсем далеко, не укладывается в голове и никак не систематизируется в уме, я даже не могу четко сформулировать вопрос. Что это? С точки зрения религии?
Здравствуйте! Будем рады, если кому-то помогут наши ответы!
1. Церковь никогда не благословляла экстрасенсов, колдунов, "бабок" и т.п. Это либо мошенники, либо люди, имеющие связь с падшими духами. Обращение к ним,наряду с возможным временным улучшением, может привести к серьёзным проблемам, как со стороны здоровья, так и со стороны духовной жизни. По церковным канонам "бабушки", в случае их покаяния, подлежат отлучению от Причастия, как убийцы, на 9 лет.
2. Домовые, т.н. "полтергейст" - явления, связанные с действием бесов. Если имеют место такие проблемы, то необходимо пересмотреть свою жизнь и освятить жилище. Бесы могут воздействовать на человека через грех. Если человек живёт без Бога, не молится, не участвует в церковных Таинствах, то он никак не защищён от влияния падших духов.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #2 : Мая 30, 2013, 13:48:03 »
Священник Павел Семёнов, спасибо!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Активный новичок За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #3 : Июня 01, 2013, 16:48:48 »
Священник Павел Семёнов, у меня есть знакомая женщина, она имеет благословение от церкви - лечит она руками (приезжали в свое время проверияли ее специалисты) К ней ооочень много ходит батюшек лечится. Я сына носила к ней с грыжей и мы обошлись без операции. Так что не все "бабушки" зло. Она, кстати, хотела отойти от практики, пошла к батюше, а он ее поругал - сказал, раз тебе Богом дан такой дар, лечить людей, значит лечи.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #4 : Июня 01, 2013, 20:19:07 »
Lusi, странно, быть такого не может.  :o
[/url]

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #5 : Июня 01, 2013, 21:47:03 »
Священник Павел Семёнов, у меня есть знакомая женщина, она имеет благословение от церкви - лечит она руками (приезжали в свое время проверияли ее специалисты) К ней ооочень много ходит батюшек лечится. Я сына носила к ней с грыжей и мы обошлись без операции. Так что не все "бабушки" зло. Она, кстати, хотела отойти от практики, пошла к батюше, а он ее поругал - сказал, раз тебе Богом дан такой дар, лечить людей, значит лечи.
Священники разные бывают. Учение Церкви и мнения отдельных людей, пусть даже и облечённых священным саном - разные вещи. Кроме того, многие "целители" откровенно лгут. У меня есть несколько таких примеров.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Активный новичок За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #6 : Июня 01, 2013, 23:17:55 »
Священник Павел Семёнов, нормальные священики ходят и женщина тоже верующая. А разве Богом не может быть дан дар целительства???  ???

Сообщения объединены: Мая 23, 2015, 16:26:04
Священник Павел Семёнов, по поводу того , что многие целители лгут - это верно, но не в моем случае. У этой женщины этот дар с детства и она в советские времена ( а она мед. работник и работала в системе МВД) лечила генералов и от рака в молодости лечила, сейчас силы уже не те.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 16:26:04 от Таля »

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #7 : Июня 01, 2013, 23:47:21 »
Lusi, не могут бабушки быть от Бога. Вот ты сказал, что у нее "дар" с детства, то есть строится это на сознании ее исключительности, читай гордыне. А святые имели дар целительства, наоборот крайне смирив себя. У бабушек чистая магия: сделал то-то - получи. В христианстве исцеления без покаяния не будет.

Сообщения объединены: Мая 23, 2015, 16:26:34
Я знаю несколько случаев, когда люди обращались к бабушкам, а потом очень серьезно за это расплачивались.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 16:26:34 от Таля »
[/url]

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Активный новичок За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #8 : Июня 01, 2013, 23:56:57 »
Таля, а с чего вообще всплыло слово "гордыня"  ??? женщина вполне нормальная, не гордая, верующая А то что дар с детства проявился, так что же в этом плохого? Тем более она общается со священниками ооочень тесно и постоянно ходит в храм и соблюдает все и еще раз повторюсь ее благословили от церкви лечить людей. Н у не шаманка она, а нормальная женщина. впрочем больше доказывать не буду

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Бабушки, домовые и т.д.
« Ответ #9 : Июня 02, 2013, 00:06:33 »
Таля, а с чего вообще всплыло слово "гордыня"  ??? женщина вполне нормальная, не гордая, верующая А то что дар с детства проявился, так что же в этом плохого? 

Тот, кто у кого дар от Бога, никогда не скажет, что у него дар.

Тем более она общается со священниками ооочень тесно и постоянно ходит в храм и соблюдает все и еще раз повторюсь ее благословили от церкви лечить людей.

Кто она? От какой церкви ее "благословили"?
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016