Автор Тема: Няня  (Прочитано 93218 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #30 : Мая 01, 2011, 22:00:54 »
Mammy, вот у меня на работе бывшей сотрудница выходила из декретного, а он заканчивался в ноябре, так она договорилась с зав.дет.садом о посещении садика с 1,5 лет и водила, потом перевели мальчика в другую группу, помладше, он достаточно легко все расставания с мамой переносил, т.к. маленький.
но я считаю, что это совсем не выход... лучше с бабушками или самой, может по пол-дня чередоваться?
так жалко отдавать в чужие руки и страшно

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #31 : Мая 01, 2011, 22:02:50 »
Девочки, ну в 1,5 года в садик  :o - это надо иметь мужество...Наш пошел в 2,10 и то с большими проблемами...

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #32 : Мая 01, 2011, 22:07:05 »
Оза Ис, спасибо Вам за информацию, ведь кто еще может рассказать нюансы и показать подводные камни в работе няней, кроме как честная и порядочная няня -\-{@
хотелось бы побольше информации, может дадите какие-нибудь напутствия? вот как бы Вы выбирали няню своему ребенку?
что предпочтительней? кроме прописки:)

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #33 : Мая 01, 2011, 22:11:17 »
Маргарита, тогда у меня не было еще ребенка и я относилась к этому спокойно, а сейчас, я вспоминаю и ужасаюсь. но ей нужны были деньги.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #34 : Мая 01, 2011, 22:22:07 »
*Иринка*, да уж, каждому своё.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #35 : Мая 01, 2011, 22:23:41 »
Девочки, если я выйду на работу, то уже ни о каких "пол-дня" речи быть не может, у нас это не принято. Начальство поменялось, я нового руководителя еще в глаза не видела, поэтому надеяться на его снисходительность тоже не приходится. И даже если отбросить материальную сторону вопроса, до трех лет сидеть дома мне не позволят, т.е., конечно никто ничего реально сделать не сможет, пока я не выйду, зато потом... Представляю, как "радостно" меня встретят. А работа у меня хорошая, и, что важно, неплохо оплачиваемая... :(
В сад, конечно, с полутора лет я его не отдам. Старшая на полный день пошла в 1,9 - как мы болели! :crazy: В общем, будем думать. Пока, вроде, меня никто не дёргает, а я и рада - затаилась... :-X
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #36 : Мая 01, 2011, 22:42:18 »
Mammy, вот бы подольше про тебя бы забыли... ;)

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #37 : Мая 01, 2011, 22:48:27 »
 :-*  Как???... Надо подумать...  Скромную, интеллигентную, не курящую, опрятную,  имеющую рисовать (возможно что-то окончившую в этом плане), язык - наш русский - правильный. Желательно, чтобы уже с малолетства она занималась с ним счетом, называла буквы, читая ему. Гуляя, обращала внимание на названия магазинов  объясняла что в них продается. Была подвижной или просто, чтобы у неё самой было желание побегать. Характер немного ребячливый, но умела бы быть строгой. Уравновешенность не помешало бы добавить. Не зануда.   Ой! много всего. А как определить? Вы уже девочки взрослые,  представьте своего ребенка рядом с женщиной, пришедшей на собеседование. Конечно, она еще скована, но, скорее всего, у неё так и будут падать ложки в Вашем присутствии  - есть такие - откройте третий глаз и представьте её своей подружкой. Подойдет? Или ... За что её можно уважать? Или Вы бы хотели  видеть её своей няней? Именно своей. ....  Я бы, наверное , так и выбирала. И ещё: поймать на лету - хорошая реакция.  Не слишком  много?         С уважением, Оза Ис.

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #38 : Мая 03, 2011, 13:11:53 »
Оза Ис, спасибо -\-{@
только боюсь, представить ее даже своей няней я не смогу, у меня (возможно, как и у других мамочек) слишком завышены требования.
я поэтому и сижу дома с дочкой до трех лет, работу считай потеряла:( но, работа, не волк, найдем другую. а потом в садик отдавать уже летом, хотя сейчас уже ходим с переменным успехом. осталось работу найти поближе к садику:)

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #39 : Мая 04, 2011, 03:28:30 »
 Извините, Иринка (моя дочь, кстати, тоже Ирина), можно поинтересоваться каковы Ваши требования? Мне просто интересно.  :-* Оза Ис.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016