Автор Тема: Няня  (Прочитано 92304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #20 : Апреля 29, 2011, 20:09:34 »
И всё же бывают разные няни. Гуляя с ребенком,  я общаюсь с ними. Не все, конечно, откровенничают. Но, например, одна няня пожилого возрата (68 лет) поделилась, что воспитывая двух детей, очень устаёт от их шума. В особенности старшего. Ему 9 лет и справиться с ним просто сил нет. И поэтому она даёт ему деньги на футбол (он любитель). И этот махонький пацанчик один ходит на стадион. О чем, конечно, родители не догадываются. И к тому же она просиит его врать: будто бы он нашел деньги - это в том случае, если вдруг родители узнают о его поездках. Вот так вот. Случаи разные знаю. Пугать не буду. Просто нужно знать своих детей, понимать когда они лгут. И выспрашивать их, чем занимались весь день. Конечно, эту няню в какой-то мере я понимаю сидеть с двумя - в особенности с девятилетним - очень сложно. И плата 35 рублей в час - какую они платят ей, так как старенькая - это мизер. Она спокойно может за такие деньги найти и  другую семью, если вдруг ... Многие хотят подешевле. А теперь начёт договора. Кто-то готов к нему, кто-то  - нет. Говорят, что если что случится со мной (няней) - оплачивать надо (больничный, подоходный ...). С уважением Оза Ис.  :-*

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #21 : Апреля 29, 2011, 20:45:08 »
Оза Ис, ну я бы тоже с двумя не справилась:))) мне своей дочки хватает!:)))) а про договор, его можно афишировать, можно нет, но я бы заключила договор ГПХ с няней. по этому договору, все больничные и подоходные платит сама няня, если хочет.

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #22 : Апреля 29, 2011, 23:54:55 »
Согласна! Но даже от такого договора хозяева - так я называю родителей ребенка - шарахаются. Может от того, что в основном они мои знакомые или же знакомые моих знакомых, во всяком случае раньше. Теперь уже я "пошла по рукам" не знакомых мне семей - знакомых вырастила. С уважением Оза Ис.

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #23 : Апреля 30, 2011, 23:52:45 »
Оза Ис, конечно шарахаются, когда такие хорошие рекомендации от знакомых людей! и результат (детки) виден! -\-{@

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #24 : Мая 01, 2011, 17:50:37 »
Ирина, буду обращаться к Вам, если уж мы общаемся вдвоём. Насчет рекомендаций. Конечно, когда знакомые - можно и с детьми поговорить насчет няни. А так, по объявлению, рекомендации, я думаю, не всегда соответствуют. Можно написать самой, телефоны дать своих друзей. Они ответят, как договоритесь. Так вот! 
 Я  вдруг вспомнила один разговор с няней. Смешной. Некоторые хозяева проверяют няню на любовь ребенка. я имею ввиду, как ребенок её чувствует: побежит ли к ней?   Обрадуется? Потянет ручонки? Так вот она обмазывалась молоком, чтобы ребенок  обратил на неё внимание и не заплакал при приближении чужой тёти.  :-* С уважением, Оза Ис.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #25 : Мая 01, 2011, 18:09:11 »
У меня есть опасное предчувствие, что к концу этого года может остро встать вопрос: "С кем оставить ребенка до того времни как мы пойдем в сад?" Из всех возможных вариантов наиболее очевидный - с няней.  :o Иначе никак. Сейчас стараемся об этом пока не думать, но рано или поздно придется. :( Я не против няни в принципе. И уверена, есть порядочные, интеллигентные, выдержанные женщины, способные спокойно и добросовестно выполнять свои обязанности. У меня хватает ума не ждать (по крайней мере, пока) от няни искренней любви к моему ребенку, потому что только единицы способны полюбить чужих детей, да это и не нужно, т.к. чревато некоторыми проблемами. Но на хорошее, теплое отношение рассчитывают все, и я не исключение. Я готова преодолеть нежелание пускать в свой дом, своё личное пространство постороннего человека, я уверена, что приложу максимум усилий, чтобы нам с ней было комфортно "сотрудничать", но я абсолютно не знаю, где такую няню найти! :crazy: Так сложилось, что никто из знакомых и родственников, которым я доверяю, помочь в этом вопросе не может, в агентстсво обращаться не хотела бы... С учётом рассказанного Оза Ис, остается только надеяться на неожиданное чудо. ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #26 : Мая 01, 2011, 19:14:01 »
 Добрый вечер! Когда я пришла на этот форум, то просто хотела почитать о детях, об их родителях, что их волнует. "Какие мы - няни? - думала я, - в их глазах".  И право никого не хотела пугать. Теперь жалею, что разоткровенничалась. Запугала выходит. Не бойтесь, выбирайте сердцем. Учитывая и её страх перед вами, заставьте разговориться её. Желательно, чтобы Воронежская, само собой с пропиской постоянной и, чтобы своих вырастила. И какие они, узнать бы тоже не помешало. Одна? С мужем? - здесь на Ваше усмотрение. Без мужа больше времени посвятит Вашему ребенку.  Пообщайтесь с теми, у кого есть уже няня или была. И не впадайте в панику. С уважением,  :-* Оза Ис.

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #27 : Мая 01, 2011, 19:17:25 »
 А девочка (?) у Вас класс!  :-* Оза Ис.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #28 : Мая 01, 2011, 19:21:07 »
А девочка (?) у Вас класс!  :-* Оза Ис.
Если Вы про аватар, то на фото мой младшенький, Егорка. :D Надеюсь, что вырастет настоящим мужиком! ;D
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #29 : Мая 01, 2011, 21:50:34 »
 :-*  ..."вырастет настоящим мужчиной"  и психологом.  Оза Ис.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016