Автор Тема: Няня  (Прочитано 92305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #10 : Апреля 11, 2011, 17:16:55 »
Если бы мне нужно было выбрать няню - то я бы обратилась бы в специальное агентство и заключила бы с ними договор. Если что-то пойдет криво, то по крайней мере, можно будет на них в суд подать.



Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #11 : Апреля 12, 2011, 00:00:21 »
 :-* Всецело согласна с Вами, Леди! Там (в агенстве), если  выбранная  ранее няня чем-то не устроила Вас - можете сменить её.  А здесь её прийдется поискать ещё. Поэтому порой родителя просто смиряются. Не знаю смирялись ли со мной, но думаю, что всякое было. Просто молчали. Идеальными бывают лишь манекены. Во всяком случае за 15 лет работы в этой сфере я вырастила всего лишь троих детей, сечас у меня 4-ый ребенок (девочка). Правда взяла я её уже взрослую (1 класс). И, конечно, очень жалею. Сложный ребенок. Слушаться ни хочет.  На уроки уходит большая часть времени.  - "Кто ты такая? - визжит она, - ты мне никто!"-  Приходиться пугать мамой, что позвоню. Со взрослыми детьми общий язык очень трудно найти. Родители даже не понимают насколько они балуют свое чадо, а если еще в семье нелады, то этот ребенок сплошной комок нервов. Приручать его нельзя, а слушаться он не хочет, не приучен. Вот и играет с няней или гувернанткой в маму и папу во время ссоры. Чего только не услышишь, они порой даже не монимают, что такое мат. Что это плохо. Ведь мама с папой так говорят, значит можно! Записала как-то на диктофон, дала прослушать маме. - "Не может быть , - говорит она. - Я всегда считала, что мой ребенок - ангел."  Так что родители должны отвечать не только за то какую выбрали няню, но и за то - как ведут себя в своей собственной семье. С уважением Оза Ис.

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #12 : Апреля 12, 2011, 00:10:05 »
 :-* Хочу добавить, что если  вдруг что-то случится (как пишите Вы), не дай бог конечно, то   никакие суды не помогут: это уже произойдет.  Еще раз: с уважением Оза Ис.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #13 : Апреля 12, 2011, 07:51:35 »
Это конечно Да! Не дай бог , конечно, но мы не от чего не застрахованы. Так хоть обидчик понесет какое то наказание.


Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #14 : Апреля 13, 2011, 23:11:08 »
 :-* Согласна! В этой жизни за все нужно платить. Оза Ис.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #15 : Апреля 14, 2011, 20:45:34 »
Гуляя с малышом, однажды познакомилась с женщиной, также гулявшей с мальчиком лет двух, приняла ее за бабушку. Оказалось - няня. До этого я недолого к ним присматривалась. Женщина с теплотой и лаской обращалась с ребенком, он тоже был к ней расположен. Конечно, это еще ни о чем не говорит, но все-таки хочется надеяться, что есть шанс найти хорошую няню. Не уверена на 100%, что мне это не понадобится. Хотя очень страшно.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #16 : Апреля 15, 2011, 01:24:38 »
  :-* Я не хочу убеждать кого-то, что няня это - класс. Я сама против нянь, как бы  это ни звучало смешно. И мой сын говорит, что никогда ни согласится на  няню. Но, так это или иначе, мне нравиться общаться с детьми, со своими  времени как-то не хватало, хотя и  было его больше,   его отнимали дела, казалось,  что они важнее ( работа, работа по дому).  Только сейчас  понимаю: как много  я потеряла. Вероятно, есть и другие няни - любящие и уважающие детей. Но времена меняется, меняются люди и детям нужны  няни современные, как мне кажется. И здесь, как раз, отбор должен быть еще строже, поэтому, наверное, опять должно прозвучать слово "агенство". Но я никогда не была в агенстве и могу только предположить, что это такое. В основном туда идут няни-новички, потом же они откалываются, так как теряют в зароботке, и работают самостоятельно. Об этом мне рассказала одна из нянь начинавшая там. А няню от бабушки отличить можно, она или приторно ласковая или грубоватая или чересчур простая, или как-то безразличная, или очень задумчивая. Есть в нас нянях такой небольшой подвох: ну, не мамы мы и не бабушки. Хотя раньше меня путали с мамой малыша, а теперь с бабушкой. Нам няням тоже непросто найти семью, чтобы она нас устроила (мне во сяком случае). Я раньше никогда не верила в астрологию, но пришлось столкнуться с нею на деле. Оказалось, что если дни рождения мои и моей семьи сходны

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #17 : Апреля 15, 2011, 01:48:08 »
со знаками зодиака семьи будущего воспитанника, то у нас все получится. От своего вывода я была в шоке. Вероятно, похожесть характеров ведет к сближению, а сближение это самое главное в случае воспитания ребенка, ведь ты знаешь, что от тебя хотят уже на подсознательном уровне и очень хорошо понимаешь ребенка.  Не знаю пригодится ли то, что я написала, но надеюсь на это. С уважением Оза Ис.  :-*

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #18 : Апреля 15, 2011, 23:03:18 »
А у нас была няня и мы ее очень все полюбили)могла бы порекомендовать)

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Няня
« Ответ #19 : Апреля 29, 2011, 17:44:32 »
а я бы лучше няне ребенка доверила, чем в дет.сад водить.
только нет таких фин.средств:(
а думать о нянях плохо - это глупо, ведь все мы люди, мамы. вот если бы Вам доверили ребенка, как бы Вы к нему относились? ну и чем няня хуже? да, люди разные бывают, но надо верить в лучшее ;)
а агенство ничем не поможет при устранении недостатков, только максимально - через суд деньги компенсирует и уволит няню.
можно договор и с любым физ.лицом заключать без участия агенства.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016