Автор Тема: Вопрос про котенка  (Прочитано 20523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнечная

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: 18
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #20 : Июля 18, 2014, 20:29:12 »
Как я во время увидела темку, дочь принесла с улицы чудесную 3-цветную кошечку. У нас уже жила взрослая сиамская кошка, которая дня три не подходила к маленькой, зато теперь приняла ее за родную, мелкая рассосала ей титюхи, любовь в общем  :girl in love:.Меня беспокоит, что  у маленькой жидкий стул последних дня 4. Видела вкрапления крови. Есть без остановки. Постоянно как шарик, активная, скачет полдня, остальные полдня спит. Кира, что скажешь?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #21 : Июля 19, 2014, 09:06:22 »
Солнечная, от глистов обработали?

Оффлайн Солнечная

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: 18
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #22 : Июля 19, 2014, 09:56:42 »
Нет, только от блох. Сейчас побегу за средством, что купить? Еще один момент, который меня волнует, почти все усы у котейки короткие, пенечки такие торчат, может это быть признаком заболевания или это кто -то обстриг усы?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #23 : Июля 19, 2014, 16:44:35 »
Солнечная, что касается средств - обратись в ближайшую ветаптеку, там тебе предложат кучу средств на любой вкус и кошелек. Практически все препараты для животных комплексные, т.е. действуют на многие виды гельминтов, поэтому выбирай любой, подходящий к вашей весовой категории :) Вторую кису тоже обрабатывай, т.к. тесно контактировали.
"Пенечки" вместо усов м.б. признаками недостатка витаминов, не повредит и мультивитаминный комплекс. Также усы могут отваливаться при грибковых заболеваниях (в просторечии Лишай ;D ), но тогда и на других участках шерстка млжет выглядеть как молью побитая. Обрати внимание на ушки с внешней стороны и шерсть на мордочке вокруг носа и глаз. Если что-то не понравится, обратись в ветеринарку, пусть посветят спец.лампой, в свете её лучей места с грибковыми поражениями люминисцируют. Это недорого ;)
Но как вариант возможно, что кто-то и остриг ей усы...

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли Мама за рулем
    • Наградки
Вопрос про котенка
« Ответ #24 : Марта 25, 2015, 13:17:35 »
В каком возрасте пора стерилизовать кошечку? Так же интересует, какие необходимо сделать прививки для полностью домашнего животного и в каком возрасте?
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Вопрос про котенка
« Ответ #25 : Марта 25, 2015, 14:47:17 »
Vasiliska, стерилизовать кошку можно, начиная с 10- месячного возраста. Существуют разногласия между ветеринарными врачами в вопросе, надо ли дать кошке окатиться хотя бы раз, или наоборот, лучше простерилизовать, не давая забеременеть... Я не знаю, в своей практике особой разницы не увидела...
По поводу прививок - они делаются, начиная с 2-месячного возраста. Перед прививкой обязательна дегельминтизация ( обработка от глистов). Болезни - все те же, что и у ''уличных'' кошек - вирусные ( панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз), хламидиоз, стригущий лишай, ну и, конечно, бешенство... от всего этого есть прививки. А заразиться этими болячками домашний кот может практически с той же вероятностью, что и недомашний- можешь на ногах принести инфекцию, и т.д. , плюс у домашнего ''стерильный'' иммунитет, и он цепляет болячки еще быстрее, чем уличный...

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли Мама за рулем
    • Наградки
Вопрос про котенка
« Ответ #26 : Марта 25, 2015, 14:59:41 »
Кира, спасибо, твоего ответа и ждала. А во сколько кошка "загулять" может? Я все же склоняюсь к мнению той стороны, которая против единоразового приплода, т.к. аргументы об изменении гормонального фона для меня вполне себе аргументы) Котенок у нас с неизвестной датой рождения, не хотелось бы пропустить момент стерилизации. (у меня у соседей кошка, она орет круглый год. Вот чесслово. У них двое детей маленьких, я не знаю, как они в этом аду живут)
Где лучше сделать прививки, цена/качество/очереди?
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Вопрос про котенка
« Ответ #27 : Марта 25, 2015, 15:26:07 »
Vasiliska, загулять может по-разному, в зависимости от все того же гормонального фона))) начиная месяцев с 6-ти... возраст, хоть и не точно, можно определить по зубам - если зубы сменились, то 6 месяцев скорее всего уже есть...
по поводу ''где'' - в принципе, цена и вакцины везде примерно одни и те же. Очередей быть вроде не должно - слава Богу, ветлечебниц у нас много :) Если хочешь все-таки каких-то гарантий - иди в государственную. Вот они мы :) я последняя в списке))) http://www.gorvetvrn.ru/spisok.php

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Вопрос про котенка
« Ответ #28 : Марта 25, 2015, 15:29:26 »
Vasiliska, еще забыла сказать - бешенство прививают ТОЛЬКО  в государственных лечебницах.

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли Мама за рулем
    • Наградки
Вопрос про котенка
« Ответ #29 : Марта 25, 2015, 15:30:49 »
Vasiliska, загулять может по-разному, в зависимости от все того же гормонального фона))) начиная месяцев с 6-ти... возраст, хоть и не точно, можно определить по зубам - если зубы сменились, то 6 месяцев скорее всего уже есть...

Т.е. она в 6 месяцев может начать орать, но стерилизовать еще нельзя? Как так?
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016