Автор Тема: Вопрос про котенка  (Прочитано 20518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna_vrn

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вопрос про котенка
« : Мая 24, 2013, 14:21:22 »
Подскажите, пожалуйста. Моему котенку 5-6 месяцев, был подобран с улицы в возрасте 3-4 месяца, меня беспокоит, что он ходит в туалет по большому один раз в четыре-пять дней, при этом никаких признаков беспокойства не показывает, кал нормального цвета (темно-коричневый) и нормальной консистенции. Кормлю в основном мясом куриным, сырым, ошпаренным или вареным,паштетом мясным, может пить молоко, есть сыр, яйцо, колбасу в небольшом количестве, аппетит хороший и пьет достаточно воды. витамины даем и масло касторовое немного, вроде нормально все, писает регулярно, но почему так редко какает?

Оффлайн Campanella

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #1 : Мая 24, 2013, 14:52:15 »
на вет.форумах пишут, что это из-за корма.. советуют дать  вазелиновое масло, дозировкой 3-4 мл 2-3 раза в день.. но не растительное.. 

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #2 : Мая 24, 2013, 20:25:47 »
anna_vrn, если котенка ничего не беспокоит, то и Вам не о чем волноваться. Такая регулярность стула может быть физиологической особенностью Вашего питомца. Он сейчас растет очень интенсивно, поэтому основная масса питательных веществ усваивается организмом. Просто регулярно показывайте котенка ветеринарному врачу, или самостоятельно проводите дегельминтизацию и обработку от наружных паразитов, давайте витаминки и хорошо кормите. Думаю, все будет хорошо.
на вет.форумах пишут, что это из-за корма.. советуют дать  вазелиновое масло, дозировкой 3-4 мл 2-3 раза в день.. но не растительное.. 
Campanella, мне такие советы как-то не встречались, но если они есть, то даются скорее всего неспециалистами... Слабительные средства (а вазелиновое, и другие масла ими являются) без необходимости давать не стоит ни животным, ни людям. Незачем перистальтику нарушать...

Оффлайн anna_vrn

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #3 : Мая 25, 2013, 16:52:48 »
спасибо большое за ответ

Оффлайн anna_vrn

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #4 : Мая 25, 2013, 16:53:18 »
а как репутацию повышать не знаю?

Оффлайн кАтеночек

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Репутация: 11
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #5 : Августа 27, 2013, 19:36:01 »
кира, напиши пожалуйста, какие обязательные прививки нужно сделать котенку?Вчера к подъезду подкинули маленького.Видно,что был у кого-то дома(т.к.чистый).Ну мы пожалели и забрали к себе.Я его искупала,сегодня дала таблетку от глистов.Блох у него нет,но я на всякий случай купила капли и ошейник от блох.Но вот начиталась ужастиков про разные болезни,теперь сижу-боюсь.Ну не выкидывать же  его??? Кстати знает туалет,я один раз ему показала,он туда уже и пописал и все остальное сделал.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #6 : Августа 27, 2013, 19:49:51 »
кАтеночек, если котенок чистый и ухоженный, то бояться, в принципе, нечего. Правильно, что дала от глистов, для контроля повтори дней через 10-14, важно соблюдать дозировку и применять эти средства натощак, кормить не раньше, чем через 1,5-2 часа. От блох и ошейники и капли разрешены к применению не ранее 2-х месячного возраста. Визуально хотя бы есть ему 2 месяца? Сразу оба средства будет многовато, лучше сначала капли (если это обычный "Барс", то он эффективен в теч. 3-4 недель), а к концу этого срока можно и ошейник повесить. Из прививок желательно сделать от панлейкопении, ринотрахеита и калицивирусной инфекции (это все одна вакцина) - эти болячки кошачьи, людям не страшны, но кошки болеют тяжело и не всегда выздоравливают, особенно котята. Т.е. эта прививка на твое усмотрение. А из общих с человеком - сделай от стригущего лишая и попозже, месяца в 4, от бешенства. А там видно будет. Все прививки, ВСЕГДА, делаются после обработки от паразитов. Применять лучше средства для животных, т.к. они комплексные, т.е. действуют на несколько видов паразитов.

Оффлайн кАтеночек

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Репутация: 11
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #7 : Августа 27, 2013, 19:56:17 »
Спасибо,на вид котенку точно два месяца есть,а еще можно узнать где лучше сделать прививки ,ну чтоб не за бешеные деньги,а то на сайтах посмотрела расценки,немного ошарашена???

Сообщения объединены: Августа 27, 2013, 20:02:30
кира, а как правильно почистить ушки,у него они внутри прям грязные,я мыть не стала,где то слышала что им нельзя водой мыть?
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 20:02:30 от кАтеночек »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #8 : Августа 27, 2013, 23:18:59 »
кАтеночек, уши действительно водой не стоит мыть, хотя и бояться этого настолько сильно, как говорят, тоже нечего. Лучше всего обзавестись специальным лосьоном для чистки ушей (именно лосьоном, а не каплями ушными) , закапываешь лосьон в ушко, немного, капли 3-4, и ватной палочкой или квачиком (что предпочтительнее) вычищаешь. Но если содержимое уха буро-коричневого цвета, со специфическим сладковатым запахом, а котенок постоянно трясет головой и пытается почесать ушки, тут уже дело пахнет керосином, точнее, отодектозом. Тут уже лучше обратиться к ветврачу, а уж он назначит лечение и разъяснит, как и что ( вот тут и потребуются акарицидные капли).
Что касается прививок, у нас, например, они сейчас стоят от 300 р., зависит от вакцины. Дешевле , пожалуй, только самой, если не боишься и умеешь делать укол, я напишу в личку, где можно вакцину купить. Ради интереса можешь позвонить в нашу Правобережную лечебницу, узнать, сколько стоит у них вакцинация кошек от вирусных инфекций, тел. 253-07-53. Кстати, вакцинация в первый раз проводится двухкратно с интервалом 14-21 день, зависит от вакцины.

Оффлайн кАтеночек

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Репутация: 11
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Вопрос про котенка
« Ответ #9 : Августа 27, 2013, 23:44:20 »
Спасибо,сама я точно делать не буду,лучше обращусь к спецам,а насчет ушек-на мой взгляд у котенка там просто грязь скопилась,цвет ближе к черному,головой он не трясет,но уши чешет(хотя как я уже писала,блох вроде нет).А еще у него на кончиках ушей малюсенькие ранки,я только недавно заметила.Что делать,может к врачу его,а то я боюсь.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016