Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 33378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #10 : Мая 29, 2013, 00:02:15 »
Если бы я встретила папу своих детей лет на десять раньше, то я бы наверное уже и третьего родила, и уже согласная была бы и на четвертого ))) А так вот живу опытом своих родителей - мама меня в 33 родила (как мне сейчас) и говорила мне часто, что это поздно (я думаю, она говорила с точки зрения установления взаимопонимания между нами, а может еще и потому, что вот до рождения внуков мои родители, к сожалению, не дожили), а папе моему было 36 (а мужу моему сейчас на 10 лет больше), и как-то одна моя одноклассница в старших классах подумала про моего отца, что это мой дедушка. Мне было обидно за него  ::/

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #11 : Мая 29, 2013, 09:12:39 »
Это раньше было принято: замуж до 20 лет, детей до 25, а после 35 - уже старики. Сейчас всё несколько изменилось. Если до 24 лет замуж не вышла, то потом рано. :D Мой муж меня на 9 лет старше. И если бы я с ним  раньше встретилась, то двое деток уже точно было бы. Но это я сейчас так говорю, а 10 лет назад возможно я на него даже не обратила внимания  ::/

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #12 : Мая 29, 2013, 13:57:29 »
Но это я сейчас так говорю, а 10 лет назад возможно я на него даже не обратила внимания  ::/
Мои мысли читаешь :D :-X
Таня, а тебе приходилось-нет оформлять какую-то компенсацию для кормящей мамы? В роддоме справку выдали, что мне, счастливой ее обладательнице, положено усиленное питание как кормящей матери. У нас на ДВ ничего подобного не было, тут где-то урывками прочитала, что нужно подтверждать доход для оформления этой компенсации, еще интересно - а какая сумма? Конечно я наверное все это могу узнать в ФСС, но у меня муж в отъезде, пока я его дождусь, чтобы до ФСС добраться...

Оффлайн sevsk2007

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #13 : Мая 30, 2013, 12:31:58 »
Всем большой привет! Меня зовут Оксана. У меня пока нет детей, но надеюсь скоро появятся :). Я не так давно переехала в Лиски, поэтому мне все очень интересно знать про этот город, про врачей и не только!

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #14 : Мая 30, 2013, 15:24:32 »
Но это я сейчас так говорю, а 10 лет назад возможно я на него даже не обратила внимания  ::/
Мои мысли читаешь :D :-X
Таня, а тебе приходилось-нет оформлять какую-то компенсацию для кормящей мамы? В роддоме справку выдали, что мне, счастливой ее обладательнице, положено усиленное питание как кормящей матери. У нас на ДВ ничего подобного не было, тут где-то урывками прочитала, что нужно подтверждать доход для оформления этой компенсации, еще интересно - а какая сумма? Конечно я наверное все это могу узнать в ФСС, но у меня муж в отъезде, пока я его дождусь, чтобы до ФСС добраться...
В своё время я узнавала про это пособие, потому как тоже являлась счастливой обладательницей таковой. Узнавала в ФСС, знакомых мамочек. Помимо этой справки нужно было собрать ещё кучу справок, и каждые 3 месяца приносить подтверждение от врачебной комиссии, что я кормящая мать facepalm. Муж сказал, что это того не стоит. И я отказалась от этой идеи. Если я не ошибаюсь, то тогда был размер пособия составлял 1500 рублей. Сейчас не знаю как с этим, может что-то изменилось  :-\

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #15 : Мая 30, 2013, 15:25:29 »
Всем большой привет! Меня зовут Оксана. У меня пока нет детей, но надеюсь скоро появятся :). Я не так давно переехала в Лиски, поэтому мне все очень интересно знать про этот город, про врачей и не только!
Привет, Оксана!  :) Приятно познакомится  :d_daisy:

Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #16 : Мая 30, 2013, 16:23:27 »
Всем большой привет! Меня зовут Оксана. У меня пока нет детей, но надеюсь скоро появятся :). Я не так давно переехала в Лиски, поэтому мне все очень интересно знать про этот город, про врачей и не только!

Привет, Оксана! Я тоже недавно в Лисках. Предположу (судя по нику), что ты с Североморска? ???

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #17 : Мая 30, 2013, 18:26:03 »
Всем большой привет! Меня зовут Оксана. У меня пока нет детей, но надеюсь скоро появятся :). Я не так давно переехала в Лиски, поэтому мне все очень интересно знать про этот город, про врачей и не только!
Привет, Оксана! Похоже, Оля chiolvik уже определила, откуда ты  :D Интересно, вы чем руководствовались, выбирая город для переезда?

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #18 : Мая 30, 2013, 18:40:32 »
каждые 3 месяца приносить подтверждение от врачебной комиссии, что я кормящая мать facepalm. . Муж сказал, что это того не стоит. И я отказалась от этой идеи.
М-да, посещение ЦРБ - занятие для людей с крепкими нервами  :D

Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #19 : Мая 30, 2013, 18:50:01 »
Ну эт я предположение сделала..Так как сама из тех краев.. ::/

p.s. Василина, не могу тебе ЛС отправить - пишет, что у тебя ящик переполнен  ???
« Последнее редактирование: Мая 30, 2013, 18:52:07 от chiolvik »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016