Автор Тема: Отзывы о детских садах Воронежа  (Прочитано 516440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mahoro86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • покой нам только снится! =)
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1100 : Мая 25, 2017, 09:45:15 »
Helya, спасибо большое!

Оффлайн Оксана_ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1101 : Июня 08, 2017, 12:44:26 »
Всем добрый день! Хотим перевестись в детский сад № 32 на ул.Театральная 32а (центральный р-он). Оставьте пожалуйста отзывы об этом садике (заведующая, воспитатели, питание, занятия, доп.платы). Очень не хотелось бы ошибиться с выбором сада!

Оффлайн Ninaaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1102 : Июля 05, 2017, 20:25:32 »
Очень прошу поделиться отзывами про 17 садик на Студенческой и 65 на Среднемрсковской. Со скольки принимают в ясли, какие условия и отношение.

Оффлайн blaga86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1103 : Июля 17, 2017, 15:50:54 »
Добрый день! подскажите какие детские сады находятся рядом с ул. Грамши, д. 76. Яндекс-карты ближайший показывают д/с 37, но по карте мне кажется, что он далеко. Может есть что-то ближе к указанному адресу?!

Оффлайн Strawberry

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 1
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1104 : Июля 20, 2017, 23:29:14 »
blaga86, там рядом 38 садик (1,4 км) и 73 (тоже 1,4 км)
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!

Оффлайн Tanya1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1105 : Октября 02, 2017, 08:43:49 »
Девочки!!! Подскажите пожалуйста про садик №192.
Мы только начали в него ходить. Впечатление о садике уже не айс!
Первый раз привели на 2 часа, забирала помощник воспитателя (нам с мужем она очень понравилась), ребенок с ней с удовольствием пошел.
Сегодня привели второй раз, уже забирала сама воспитательница (хабалистого вида тетечка), высказала мужу, что рано привел (7:30) (при том, что, когда я разговаривала с помощницей воспитателя, она сказала, что детей лучше приводить пораньше, потому что ровно в 8 у них уже зарядка), что детей они сначала всех собирают на улице (ПИПЕЦ!!!!!), а потом уже всех вместе ведут в группу. Сын сам с удовольствием шел в сад, но она его схватила за руку и потащила, соответственно он расплакался, что он хочет к папе :(
на ходу в дикой спешке начала мужу говорить про вступительные взносы, постельное белье, какую-то посуду и еще что-то, хотя торопиться-то было некуда, он был единственный, ей сказал, что никуда не спешит, на что было заявлено, что с этими вопросами лучше к маме она будет обращаться!!!!!!
Вот сижу и думаю теперь сразу забирать документы и бежать в другой сад или подождать, хотя сама не знаю чего - когда у ребенка сформируется негативное отношение к ДС ;(




Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1106 : Октября 02, 2017, 11:36:16 »
Tanya1981, а почему именно нянечка принимала ребенка в первый день и давала какие-то рекомендации по распорядку дня? В обязанности помощника воспитателя это не входит. Обычно это должен делать воспитатель, тем более ребенок шел первый раз в сад. Обычно таким детишкам наоборот говорят приходить по-позже. Можно к завтраку, можно после него, смотря как ребенок поведет себя. По поводы улицы - что возмущает? В теплый период времени всех детей принимают на улице. Так положено. Именно поэтому тем деткам, которые приходят впервые , рекомендуют прийти чуть позже. В детском саду существует распорядок.
А что вам даст переход в другой сад? Все зависит не от сада , а от квалификации воспитателей к которым попадете в группу.
Мой  совет - "не пороть горячку". Присмотреться к воспитателям.Просто первый день в саду шок не только для ребенка, но и для родителей. Все уладится. Просто нужно набраться терпения.
По -поводу того, что ребенка быстро повели, то здесь тоже не угадаешь. Кто-то от долгих расставаний с родителями расстраивается сильнее, чем если вот так быстро . Просто может воспитатель не сориентировалась в ситуации. Да, это ее не оправдывает, но может она хотела как лучше) Поговорите с воспитателями, выясните все , что Вас интересует.

Оффлайн sofija

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1107 : Октября 05, 2017, 12:38:45 »
Хочу поделиться информацией про Детский развивающий центр Диалог на Переверткина 1/4.
Там предлагают множество развивающих  программ, секций , кружков, творческих мастерских (танцы, вокал, единоборства) + дневное пребывание детей школьного, дошкольного и младенческого возраста. А также в этом филиале можно обучаться иностранным языкам (как детям, так и взрослым)

Оффлайн Terrabitia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Автосервис, 2293430
    • АВТО ВРН
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1108 : Ноября 10, 2017, 13:39:40 »
Вожу дочку в сад 155, Московский проспект, 109. Очень хороший сад.
Это наш третий сад, первые два были частные. Это самый большой в области, имеющий свой настоящий (сертифицированный) музей старины, этот сад действительно как дом для малышей. Чистый, ухоженный, тёплый. Рядом с садиком современные игровые площадки, прекрасные клумбы, ухоженная территория в целом (садовник постоянно работает). Садик скромно называется "общего типа", но в нем есть очень много разнообразных кружков. Особенно хочу отметить воспитателей и их помощников (нянь) 12 и 13 групп. Это люди, которым можно доверить своих детей, без образных выражений, буквально. Хочу, чтобы младший сын пошел к ним же)
Спасибо им за это!









Поломались? Звоните, поможем! 2293430, АВТО ВРН

Оффлайн Ромашка232

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1109 : Июня 07, 2018, 20:01:08 »
Девочки,кто нибудь ходит в детсад 9 на Моисеева 11,как он?Может посоветуете другой в этом районе.Заранее спасибо)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016