Автор Тема: Отзывы о детских садах Воронежа  (Прочитано 516281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаКиры

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1090 : Мая 03, 2017, 13:41:51 »
Всем доброе утро! В начале мая мы с семьей переезжаем в ваш город. Жить планируем в Коминтерновском районе. Ребенка нужно будет обязательно устроить в сад. В августе нам 4 исполнится, в своем городе сад посещаем с двух лет. С воспитателями нам очень повезло, дочка сад очень любит и ходит с удовольствием. Хотелось бы и Воронеже не прогадать и выбрать хороший садик). Кто уже водит деток и знает так сказать обстановку своего сада изнутри, посоветуйте пожалуйста какой выбрать. Любым отзывам и откликам буду рада :333:
Всем привет! Вот мы и на месте! :dance4: Уже сняли квартиру и изучив местность по карте, присмотрела насколько садов расположенных достаточно близко к дому. УВК №1, № 151, №173, №168, №152. Может быть кто-то водит сейчас своих деток в какие нибудь из этих садов. Делитесь впечатлениями :)

Оффлайн Маришка1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1091 : Мая 04, 2017, 11:26:17 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где найти отзывы о детсадах Цетрального района?

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1092 : Мая 07, 2017, 21:30:55 »
Маришка1981, там очень много садиков, а отзывы не по районам. Обозначьте конкретные сады

Оффлайн Даруня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1093 : Мая 08, 2017, 22:06:48 »
 Уважаемые форумчане, очень прошу,-поделитесь хоть какой -нибудь информацией о детском садике 157 :help: :help: :help:( сад на улице Хользунова 38А, в ЖК " Острова") Сад функционирует уже 3 года, но отзывов о нем в интернете практически нет((((((периодически кто -то задает вопросы про этот сад,но все вопросы  почему -то остаются без ответов)
 буду рада любой информации, можно в личку!!!
 не проходите мимо!!!! поделитесь,пожалуйста, своими мнениями и комментариями!!!!
Детский сад 157!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1094 : Мая 08, 2017, 22:40:25 »
Даруня,
Детский сад № 157

Цитата: Екатерина Ефременко-Рязанцева
Хороший сад, заведующая очень приятная умная женщина. Коллектив почти устоялся за исключением 2-3 воспитателей. Дочь ходит с удовольствием. Бассейна нет, есть тактильная комната, логопед, психолог, преподаватель по танцам и музыке, творчеству. Ясли есть, точно не знаю с 2х или с 2,5 берут, но очередь к ним большая, так что можете при всем желании с 2х не попасть. В младших группах по списку 35 человек, но больше 20-25 ни разу не было. Поборов нет, мы каждый год в сентябре собираем по 2000р, это и подарки на НГ, и товары для детского творчества, и канцтовары, и костюмы им шьют, и подарки воспитателям, и вода летом на улицу, и игрушки, и моющие средства. Собирают деньги род. комитет.

Цитата: Кристина Беляева
Ходим в этот сад с открытия, все очень нравится, хорошие добрые воспитатели, хорошие утренники, питание. Сын ходит с удовольствием, даже огорчается, если по каким либо причинам не идем в сад. Благотворительность есть, но в карман насильно никто не лезет

Цитата: Татьяна Новикова-Афанасьева
У нас 157 в приоритете стоит на очереди. Но я услышала, что многие жалуются на него, что типа постоянно меняется пед.состав, из-за того, что он новый, и ещё так сказать нет стержня. Мне про это прошлым летом рассказывали. И то там в группах больше 30чел!! В общем я прям напугалась.!сколько там реально деток в группах?

Цитата: Екатерина Ефременко-Рязанцева ответила Татьяне
Из 12 воспитателей и ещё 3х преподавателей давно работают 7 точно, ещё две где-то год. Других в лицо не помню, редко вижу, возможно, они не так давно работают. Нянечки меняются часто. А про количество бред!!! Может по списку их и 30, но по факту, в старшей группе, где дети уже редко болеют - больше 25 никогда не было. А у малышей и того меньше. Но это во всех садах, про которые я слышала. Мы до этого ходили в 135, там по списку было 37 человек

Оффлайн Даруня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1095 : Мая 09, 2017, 09:20:11 »
Helya,спасибо! :girl in love:

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1096 : Мая 15, 2017, 00:37:17 »
Детский сад №93 отзывы

Цитата: Ирина Журавлева
Мы в 93. Группа нормальная, воспитатели занимаются с детьми. Есть и физкультура, и изо, и лфк, и всякие лепка-аппликация, хореография. Поборы не большие, как я считаю.

Цитата: Елена Свинцова
мы тоже в 93 сад ходим,с сентября.по деньгам платим по квитанции сколько дней отходили,сдаем в группу сколько нужно на нужды группы,пока сдали по 2.000(но не все еще сдали,а скоро новый год наверно еще придется сдавать чтоб детки без праздника не остались).поборов,типа вступительго взноса нет,ежемесечных плат типа на нужды сада тоже пока нет .Заведущая хочет домофон на калитку поставить за наш счет,но мнения разделились,так что пока не известно будем сдавать или нет.У нас молодые воспитатели и у них тоже детки которые тоже иногда болеют,поэтому часто на замену с других групп приходят воспитатели.Сад относительно новый,в группах хороший ремонт и очень теплло даже жарко.А муж пусть не стесняется и прямо в лоб про поборы спрашивает.

Цитата: Элеонора Черных
Сын ходит в 93 на Донской, отличный садик. Мне все нравится. Воспитатели относятся хорошо, ребенок не жалуется, в сад ходит с удовольствием. По поводу оплаты, 100 с чем то рублей в день.

Оффлайн mahoro86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • покой нам только снится! =)
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1097 : Мая 16, 2017, 12:36:43 »
Доброго времени суток всем мамочкам и папам  :) Планируем переезжать в Северный район Воронежа, ребёнку 5 лет. Рядом будут садики: Детский сад №155 общеразвивающего вида (Московский проспект, 107) и Центр развития ребенка-детский сад №188 (Бульвар Победы, 5). Подскажите, пожалуйста, какой из них лучше выбрать и почему? Сколько там требуют с родителей пожертвования, какие воспитатели и группы? Как у них с занятиями? Буду признательна за любую информацию.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1098 : Мая 20, 2017, 23:51:48 »
mahoro86, про сад №155 https://mamavrn.ru/index.php/topic,15608.0.html
о 188 садике только один отзыв оставляли форумчанки

Цитата: Елена Касьянова
Мы ходим в 188 сад. Дополнительная плата 1000руб. В саду есть бассейн, в течение года дают кислородные коктейли детям, делают массаж. Нас сад устраивает. Заведующая адекватная женщина.


Оффлайн Оксанаmama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Отзывы о детских садах Воронежа
« Ответ #1099 : Мая 24, 2017, 18:59:45 »
Девочки,напишите отзывы про 18 дет.садик,пожалуйста(или помогите найти ,если есть где почитать) Сходила сегодня написала заявление и какое-то неприятное чувство осталось.Так хочу ошибаться. И пожалуйста про материальную сторону вопроса в том числе. Когда, сколько и на что,можно в личку. А то я покой и сон потераю)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016